КонсультацииОтношения в парах

Как стать в отношениях девушкой, а не вести себя словно жена?

04 дек. 2022
Таня
Мне 25 лет, моему молодому человеку 22. Вместе мы чуть меньше полугода, и недавно у нас состоялся откровенный разговор, в котором мч сказала мне, что любит меня, дорожит, и не хочет терять и расставаться, но ему не нравится формат наших отношений. А именно, что я будто не являюсь для него девушкой, а веду себя, как жена после двадцати лет брака. Говорит, что я слишком положительная, а ему хочется иногда стерву понаблюдать, что слишком много забочусь. Сначала я разозлилась, а потом даже призадумалась. Нет, я не кормлю его с ложечки и не одеваю на него шапку в мороз, но мы начали встречаться в самый сложный для него период, в который я ему помогла и финансово, и морально, и физически, и, уже даже когда все начало налаживаться, я будто не могу расслабиться и постоянно стою на низком старте с помощью. А еще я осознала, что я и правда слишком положительная, даже в ссорах я не повышаю голос, и не скажу на эмоциях, что он дурак. Мне очень нужна помощь, чтобы выключить в себе эту жену-помощницу, и включить любимую девушку-стерву, которая будет с ума его сводить.

04 дек. 2022

Здравсвтуйте!

04 дек. 2022
Таня

Добрый вечер. Буду рада с вами поработать

04 дек. 2022

Таня,

Я буду задавать вопросы. Постарайтесь их обдумывать и отвечать на каждый. Так мы сможем подойти к решению Вашего вопроса.

04 дек. 2022
Включить любимую девушку-стерву

Опишите, пожалуйста, что делает и что не делает любимая девушка-стерва.

04 дек. 2022

Расскажите, пожалуйста, какой Вы были, когда познакомились?

04 дек. 2022

Расскажите, какие отношения между родителями в Вашей семье?

Какое отношение родителей с Вами?

04 дек. 2022

Какие отношения между родителями Вашего молодого человека?

И какие отношения у него с его родителями?

04 дек. 2022
Таня

Девушка-стерва в первую очередь любит себя и ставит свои интересы выше других, даже если эти другие - близкие люди. Стерва всегда знает себе цену, точнее знает, что она бесценна. Она не грязнет в бытовухе и других разрушающих сферах, она всегда яркая, в центре внимания и окружена поклонниками. Но при этом это не главная роль, с родными и близкими она всё та же девушка-стерва, у которой на первом месте она сама, но она любимая и любящая, готова помочь в сложный момент, поддержать и показать свою слабость.

04 дек. 2022
Таня

Когда мы познакомились, я всё еще переживала тяжелый разрыв прошлых отношений и не хотела ничего строить снова. Я была отстранена, чуточку стервозна и холодна. Но это не было безразличием, это было здоровым отношением к партнеру. По мере сближения я начала быть более мягкой, домашней и гибкой. Поначалу молодому человеку это очень нравилось, он как раз и хотел спокойную девушку. Мне тоже было комфортно в этой роли почему-то. Но неделю назад всё изменилось, ему не хватает остроты и скандальности.

04 дек. 2022
Таня

Мои родители развелись, когда мне было 3. Всю жизнь меня воспитывал папа, отношения замечательные. Он очень строг и сдержан, но вкладывал в меня по-максимуму. С мамой отношений нет никаких, мы не общались с моих пяти лет вообще, а недавно она умерла.

04 дек. 2022
Девушка-стерва в первую очередь любит себя и ставит свои интересы выше других, даже если эти другие - близкие люди. Стерва всегда знает себе цену, точнее знает, что она бесценна. Она не грязнет в бытовухе и других разрушающих сферах, она всегда яркая, в центре внимания и окружена поклонниками. Но при этом это не главная роль, с родными и близкими она всё та же девушка-стерва, у которой на первом месте она сама, но она любимая и любящая, готова помочь в сложный момент, поддержать и показать свою слабость.

Звучит очень даже здорОво.

Как Вам?

Что из этого можете реализовать?

Напишите по пунктам и по 2 шага к каждому пункту, что Вам нужно сделать, чтобы это реализовать в Вашей жизни.

04 дек. 2022
Таня

Родители мч развелись, когда ему было 16. До этого они всю свою жизнь прожили в скандалах. Отец не уважал мать, мать срывалась на отце. Сейчас у него напряженные отношения с мамой, они общаются, но тоже не без скандалов. Отец не интересуется жизнью сына в принципе, у него другая семья, и она ему дороже.

04 дек. 2022
Когда мы познакомились, я всё еще переживала тяжелый разрыв прошлых отношений и не хотела ничего строить снова. Я была отстранена, чуточку стервозна и холодна.

Это то, что его в Вас привлекло.

04 дек. 2022
Мои родители развелись, когда мне было 3. Всю жизнь меня воспитывал папа, отношения замечательные. Он очень строг и сдержан, но вкладывал в меня по-максимуму. С мамой отношений нет никаких, мы не общались с моих пяти лет вообще, а недавно она умерла.

Это, возможно, будет полезно проработать в терапии. Мама - это самый главный значимый взрослый и отношения с ней могут оказывать влияние на всю последующую жизнь. Но не точно, возможны варианты.

Нужно проверять эту гипотезу.

04 дек. 2022
Таня

Я могу реализовать всё, если расслаблюсь. Но я не могу расслабиться. Молодой человек всё еще в проблемах, я в тревоге за него.

Единственное что, я не грязну в бытовухе, мч полностью делит и разделяет обязанности, и я не являюсь кухаркой/уборщицей и нянькой. С остальным у меня проблемы. Я даже не знаю что мне нужно сделать, чтобы жить свою жизнь, не боясь потерять молодого человека

04 дек. 2022
Родители мч развелись, когда ему было 16. До этого они всю свою жизнь прожили в скандалах. Отец не уважал мать, мать срывалась на отце. Сейчас у него напряженные отношения с мамой, они общаются, но тоже не без скандалов. Отец не интересуется жизнью сына в принципе, у него другая семья, и она ему дороже.

Какая у него была мама знаете?

Какие у нее были положительные и отрицательные стороны?

В чем он больше всего нуждался в отношениях с родителями?

04 дек. 2022
Я могу реализовать всё, если расслаблюсь. Но я не могу расслабиться. Молодой человек всё еще в проблемах, я в тревоге за него.

Он - взрослый человек, мужчина. Почему Вы не доверяете ему, что он сам может справиться?

Мы любим не человека, а свое ощущение рядом с ним, то, что мы чувствуем/переживаем, находясь рядом в отношениях.

Как Вы думаете, если мужчина не будет себя чувствовать сильным с Вами, как долго он задержится в этих отношениях?

04 дек. 2022
Я даже не знаю что мне нужно сделать, чтобы жить свою жизнь, не боясь потерять молодого человека

Запишите, пожалуйста, завтра утром 10 пунктов того, что бы Вы хотели, чтобы было в Вашей жизни в ближайший год.

И напишите 3 из них, самых важных для Вас, и по 2 маленьких, самых минимальных, шага, которые Вы можете сделать уже на следующий день.

06 дек. 2022

Таня, здравствуйте!

Завтра истекает срок нашей бесплатной консультации.

Подскажите, пожалуйста, остались ли у Вас какие-то вопросы по теме?

Получилось ли простроить план дальнейших действий?

Также ожидаю ответы на вопросы, если хотите продолжить исследовать вопрос.