КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоит влияние чужого мнения и боязнь быть плохой. Что с этим делать?

05 дек. 2022
Алена
Мне 33 года. Замужем, есть двое детей. Беспокоит влияние чужого мнения и боязнь быть плохой. Что с этим делать?

05 дек. 2022

Здравствуйте, Алёна.

Беспокоит влияние чужого мнения и боязнь быть плохой.

Скорее всего у Вас тревожность повышена и то, чего Вы боитесь это классические страхи - страх оценки другими людьми и страх отвержения, ведь все это ведёт к тому, что нас не примут, отвергнут, бросят.

Расскажите подробнее, мнение каких людей по каким вопросам Вас бепокоит? Для кого боитесь быть плохой и что значит для Вас быть плохой и хорошей?

06 янв. 2023

Алёна, Вы к сожалению не ответили, тогда я дам общие рекомендации - с тревожностью нужно работать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, менять негативное мышление, повышать самооценку, в целом изменить свои убеждения, свою картину мира - отношение к себе и к другим людям. Мы не рождаемся с этими мыслями в голове, так влияет на нас наше семейное воспитание, личный пример родителей, социальное окружение. К счастью это можно изменить и повысить свое качество жизни. Когда мы уважаем себя, то и другие люди начинают уважать нас. Если будете готовы работать со мной в частном формате, пишите в личные сообщения, рада помочь Вам. Всего Вам доброго и берегите себя.