КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя никчёмной, хочу жить, а не притворяться. Как быть?

05 дек. 2022
Светлана
Мне 36 лет, есть двое детей, 10 лет и 3 месяца, в разводе, 3 года не жили вместе, потом помирились. Развелись 2017,2020 встречали вместе, начали жить вместе, сын старший очень рад был, недавно родился еще один сын, все бы хорошо, но я чувствую себя никчемной, чем дальше тем хуже... После развода долго в себя приходила, но я оправилась, даже в какой-то момент стала счастлива и теперь все по кругу, хочу жить, а не притворяться, не могу больше так!

05 дек. 2022
Светлана

Легко сказать и что же мне делать

05 дек. 2022

Не демонизировать мужчин.

Мужчины тоже хотят счастья и позитива.

05 дек. 2022
Светлана

Вы думаете я не хочу сделать своего мужчину, сыновей счастливыми? Очень хочу

05 дек. 2022
Светлана

Спасибо большое, после Ваших слов я задумалась, надеюсь дойду и до позитива

05 дек. 2022
Вы думаете я не хочу сделать своего мужчину, сыновей счастливыми? Очень хочу

Думаю что хотите им счастья.

И естественно не хочу Вас никоим образом обидеть.

Поэтому и сложная это работа, с собой и со специалистом еще, с его неудобными вопросами.

Как например, а что, Ваш папв не хотел семейного счастья и любви с Вашей мамой, и с начала их отношений только и делал, что обижал маму и был всегда плохим?

Вот здесь.

05 дек. 2022
Светлана

Этого я знать не могу конечно как у них было, но я вижу как есть у меня и мне это не нравится, извините, если резко ответила, но почувствовала я себя еще хуже, чем было

05 дек. 2022
Светлана

А может у меня искажённое какое-то восприятие, так говорит мой муж

05 дек. 2022
Этого я знать не могу конечно как у них было, но я вижу как есть у меня и мне это не нравится, извините, если резко ответила, но почувствовала я себя еще хуже, чем было

Все в порядке, я как раз и хочу Вам помочь именно в том, чтобы Ваши чувства менялись - как к себе так и к родителям.

Почему?

Потому что пока мы в них не сумеем увидеть людей - с недостатками и проблемами, мы будем ходить "кругами" вокруг детских переживаний. И возвращаться к ним же.

Ведь это мы сами - наша жизнь сегодня.

Вы молодец, что отдаете себе отчет в том, что пока не сумею разобраться там - мне сложно принять здесь.

Это большой шаг вперед, громадный.

Вопрос принятия - это глобально.

Сумеете принять их - примете себя.

И чувства.

Конечно, мне важно дать Вам выход из негатива, чувства вины и обиды, страха и жалости.

Любовь - вот с этим надо работать.

Мощно.

Тогда можно распутать клубочек.

И отпустить его на все четыре стороны.

А может у меня искажённое какое-то восприятие, так говорит мой муж

А у кого его нет, кроме Вас, у мужа, у всех других людей?

Конечно мы все в некоторой степени "искажены". Или имеем свою точку, откуда смотрим.

06 дек. 2022
Светлана

Добрый день, правильно ли я Вас поняла, что бы у меня в семье был мир и гармония, я должна принять прошлое, отца...?

06 дек. 2022
Добрый день, правильно ли я Вас поняла, что бы у меня в семье был мир и гармония, я должна принять прошлое, отца...?

Добрый день!

Принять или не принять - это вопрос как принять - хорошими или плохими. Если мы говорим что для нас это значит - это возможность быть себе и другим людям в отношениях.

И это сейчас Ваш запрос.

Принять отца и себя в отношениях с ним - получить свободу в прошлом и настоящем.

Светлана, у нас закончились символы в консультации.

Мы можем продолжить работу, или Вы хотите закончить консультацию?