КонсультацииСексология

Почему я испытываю отвращение к сексу?

06 дек. 2022
Дарья
Мне 18 лет. Я испытываю небольшое отвращение к половому акту, упоминаниях о нём другими людьми, рассказах людей о своём сексуальном опыте. Обычно приходят неприятные эмоции, когда смотрю видео с традиционным сексом, в то время как спокойнее переношу оральный секс, нетрадиционный, может быть участие с какими-то персонажами и т.д. Хотела упомянуть, что к своим сексуальным отношениям не испытываю особого неприятия

15 дек. 2022
Дарья
Вы написали, что считаете себя "некрасивой" в интимном месте. Откуда оно, кто и с кем Вас сравнивал? Обычно так говорят мамы своим дочкам, когда они описались. "Фу, какая грязная писька" ну или как то иначе... Можете спросить Вашу маму, как Вас приучали к горшку, к туалету. Внимательно следите за ее словами, интонацией, мимикой... Представьте себя сыщиком. Важно не смысловое содержание а именно слова и реакции.

Как по мне есть действительно один небольшой дефект, портит эстетический вид. А так, ничего похожего со стороны других не было.

Я спрошу маму об этом. Но насколько помню, мама помогала мне ходить в туалет словами

15 дек. 2022
Дарья
Вы писали о приемлемости орального секса. Это то же из возраста 3-5 лет может чуть раньше/позже. Что то там было. Но самостоятельно тут ничего не сделать.

Что не так в приемлемости орального секса? Можете объяснить, пожалуйста

15 дек. 2022
Дарья
Специально для Вас, я напишу несколько статей, ссылка на них будет в моем профиле. Заходите на наш сайт и читайте.

Спасибо большое, обязательно прочитаю

15 дек. 2022

Дарья, в приемлемости орального секса, все так. Вопрос в дисбалансе, почему к "традиционному" есть лёгкое отвращение, а к оральному нет. А так, не вопрос.

Радоваться неудачам другого человека, я не считаю это хорошей идеей. Но тут важно другое, если парень эмоционально вовлечен, значит старые отношения не завершены. Не важно сколько прошло времени.

Представьте, что Вы с парнем расстались... Всякое ведь бывает. И появится человек, радующийся Вашим неудачам? Как это будет для Вас?

Про маму, возможно, вас ещё ребёнком ругали, когда вы трогали интимные места. Для вас маленькой, это было вообще не про секс. Просто знакомство с телом. Но взрослые, такие странные. Вечно видят что то свое и плохое. Если сможете, спросите.

15 дек. 2022
Дарья
Дарья, в приемлемости орального секса, все так. Вопрос в дисбалансе, почему к "традиционному" есть лёгкое отвращение, а к оральному нет. А так, не вопрос.

Да. Тут и правда непонятно.

Но может ли это быть установками от общества, где женские половые органы видят как что-то неприкасаемое и сверхважное? И опять же, если смотреть на свой сексуальный опыт, то отвращения нет

Радоваться неудачам другого человека, я не считаю это хорошей идеей. Но тут важно другое, если парень эмоционально вовлечен, значит старые отношения не завершены. Не важно сколько прошло времени.
Представьте, что Вы с парнем расстались... Всякое ведь бывает. И появится человек, радующийся Вашим неудачам? Как это будет для Вас?

Я тоже не считаю это хорошей идеей. Это похоже как сравнение отношений той девушки и себя, своих отношений, жизни. Будто хочет убедиться, что ей будет также плохо как ему, когда она изменяла. Но даже если и точно будет у неё всё очень плохо идти, я не думаю что что-то изменится, парень будет хотеть ещё больше, а в итоге это ни к чему не приведёт. Думаю что с этим парню нужно делать что-то самому.

А что значит «эмоционально вовлечён»?

Насчёт того, что я вижу дефект в интимном месте. Может ли это быть последствием неуверенности после просмотра порно? Но мне кажется, если бы я физически скорректировала, то всё было бы очень неплохо. Но парню так и стеснялась сказать, что именно за недостаток там.

16 дек. 2022

"Эмоционально вовлечен" - его чувства и мысли с "той девушкой", не с вами. Любить двух девушек "одновременно", это вообще не про любовь. Это иллюзии и использование. Напишу статью про это.

Можно задам вопрос?

Во время секса с парнем или с собой, есть ли фантазии о сексе с другим мужчиной или девушкой? Именно фантазии, может снится что то...

Есть ли чувство безопасности во время секса? Как предохраняетесь? Чего больше боитесь, "залететь" или "подцепить" что то?

Про "дефект" можете мне написать. Обсуждение порно, это хорошая терапия.

Добавлю, что парни "там", дефектов не видят... Гормоны и возбуждение все скрывают. Если начинают "видеть", значит что то "пошло не так".

Да и не может там быть реальных дефектов, просто особенности строения. Возможно у мамы так же и у бабушки...

16 дек. 2022
Дарья
"Эмоционально вовлечен" - его чувства и мысли с "той девушкой", не с вами. Любить двух девушек "одновременно", это вообще не про любовь. Это иллюзии и использование. Напишу статью про это.

Здравствуйте, был один момент тоже как-то в начале отношений, когда он прям задумался о ней, сказал мне. Больше ничего не припомню. Попробую спросить его об этом.

Во время секса с парнем или с собой, есть ли фантазии о сексе с другим мужчиной или девушкой? Именно фантазии, может снится что то...

Нет, не помню чтобы такое было, с собой тоже.

Есть ли чувство безопасности во время секса? Как предохраняетесь? Чего больше боитесь, "залететь" или "подцепить" что то?

Чувство безопасности есть, но не в полной мере. В целом всё хорошо. Предохраняемся презервативами, но в будущем есть мысль перейти на гормональные пластыри. Подцепить что-то не боюсь, доверяю парню. К тому же проходил анализы, ничего не обнаружилось. Но я бы хотела пройти обследование на ЗППП и ИППП вместе.

Есть страх нежелательной беременности, но мы стараемся соблюдать все правила использования презервативов.

Про "дефект" можете мне написать. Обсуждение порно, это хорошая терапия.
Добавлю, что парни "там", дефектов не видят... Гормоны и возбуждение все скрывают. Если начинают "видеть", значит что то "пошло не так".
Да и не может там быть реальных дефектов, просто особенности строения. Возможно у мамы так же и у бабушки...

Про дефект. В порно же всё обычно подстроено под какие-то идеалы. И возможно это в какой-то мере повлияло на меня.

Может парни и не видят дефектов из-за возбуждения и гормонов, но мне важен эстетический вид. Я, наверное, боюсь, что ему это не понравится, что он скрывая, будет испытывать отвращение и т.п. У парня, кстати, есть очень похожее, он мне открыто об этом говорил один раз, но стесняется вообще что-то показывать только ради того, чтобы посмотреть, если во время самого процесса - то можно. Но думаю, если бы увидела, то считала бы хорошей особенностью, чем-то родным так сказать, хотя уже так считаю

А насчёт самого моего дефекта, меня смущает излишне тёмная и немного обширная пигментация

16 дек. 2022
Дарья

Ещё хотела добавить, парень говорил, что ему не нравилось в самом теле девушек. Например, отсутствие талии и добавляя в плюс, что как раз у меня она есть. Или про подбородок бывшей девушки, на который он долгое время старался не смотреть. Может быть и из этого страхи. Хотя часто говорил, что ему очень нравится моя внешность

16 дек. 2022

Дарья, снова здравствуйте. Про дефект. В среднем человек относится к своему телу с принятием. Он же рос в нем с рождения, привык и освоился. Скорее чужие тела, кажутся ему "не такими". Но всегда есть что то, что не устраивает. У кого то глаза кажутся не такими, кому то уши не нравятся, или талия. У всего есть причины.

С интимной зоной обычно происходит так: ребенок в возрасте от 2 до 5 лет, исследует свое тело. Мальчики "теребонят писюн", девочки ощупывают складочки. Иногда совместно играют "в доктора". У детей нет сексуального возбуждения. Эта зона в мозге еще не сформировалась. Только любопытство. Взрослые все воспринимают "в меру своей испорченности" и иногда детей ругают, запрещают, наказывают. Ребенок не понимает за что, и фантазирует, что с его интимной зоной что то "не так". В более взрослом возрасте, взрослые вводят запрет на мастурбацию. В виде легенд и преданий. Помню у нас была легенда, что если дрочить, то на ладошках волосы вырастут. И еще ограниченное количество спермы. Если много кончать, на взрослую жизнь не хватит. А не мастурбировать не возможно. Возникает внутренний конфликт. И может проявляться в виде иллюзии что с интимной зоной что то не то.

Можете спросить Вашего парня, какие у них в детстве были легенды а вреде мастурбации. Если сами что то помните поделитесь. Мне важно, как специалисту.

Про "отвращение" к половому акту. Возможно в детстве вы слышали негативные высказывания родителей, возможно они обсуждали секс при Вас, думая что "ребенок ничего не понимает". Но это просто мои фантазии и предположения. Это все проверяется в очной работе.

На мой взгляд это не первоочередная сложность. В конце концов, можно ограничиться только оральным сексом и ласками. Некоторым парням нравиться и они не возражают против такого ограничения. И Вам будет безопаснее и легче.

16 дек. 2022

Уважаемая Дарья, У нас завершаются отведенные сайтом 3 дня бесплатной консультации. Мы один день даже перебрали. Вы можете перейти на платный чат, там я установил самую минимальную стоимость переписки. Возможно Вам будет важна поддержка, и просто поделится.

Сегодня вечером или завтра утром, нажмите кнопку "завершить консультацию", тогда у Вас будет возможность оставить отзыв. Напишите, что вы получили в результате нашей работы, что взяли для себя. Коротенько, что бы осознать, на что Вы потратили время и силы. Это важный навык, анализировать сделанное.

В другом варианте, завтра в 12. 00 мск я сам закрою. Но тогда вы не сможете оставить отзыв, мне кажется это не справедливо по отношению к Вам, но такие настройки сайта.

Сегодня читаю и отвечаю...

16 дек. 2022
Дарья

В целом я для себя всё разобрала. Большое спасибо за консультацию!

Отзыв о консультации

Я начала осознавать и понимать некоторые ситуации. Выделила для себя то, над чем можно поработать, что можно пересмотреть. Спасибо Вам за то, что помогли мне разобраться

Дарья