КонсультацииЛичностные проблемы

Остро реагирую на шум соседей, меня это очень злит. Как быть?

07 дек. 2022
Елена
Чуть больше года назад купили с мужем квартиру, о чем жалеем. Плохая звукоизоляция, соседи сверху и снизу с 2-мя детьми. Вечно слышу их крики, бег. Почти год мешают спать с 23. 00 до 01. 00 а то и 03. 00. Слышны забеги ребенка и крики. Пытаемся найти кто это бегает, но не можем понять! Где-то сбоку квартиры. Ходили с мужем как ненормальные по ночам на этажах слушать откуда доносится, но не получается (я стала озлобленная на соседских детей, часто ругаемся из-за этого с мужем. Были походы к психологу, но она уехала и я перестала. Сделали звукоизоляцию в комнате, кроме пола. Теперь все отдаёт в пол! Зря потрачены деньги и время. 2года с мужем не получается забеременеть. И это меня еще больше злит. Почему я должна слушать вечно чужих детей, а свои не получаются. Также присутствует страх что забеременею, но из-за соседей буду такая же нервная ходить и не смогу спать. Я запуталась как себе помочь. Квартира в ипотеке, муж не может просто так продать и купить новую квартиру (

07 дек. 2022

Елена, здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

07 дек. 2022
Елена

Здравствуйте, хорошо. Я готова к бесплатной консультации

08 дек. 2022
Елена

Скоро закончится период консультации, а мне никто так и не ответил (

08 дек. 2022

Елена, проблема заключается в том, что Вы не можете забеременеть, а звуки других детей не дают возможности не думать об этом? Я правильно понимаю?

08 дек. 2022

Обращались ли Вы ещё к каким-либо специалистам (врачам) по поводу беременности? Вы говорите, что хотите забеременеть, но, в то же время, боитесь. Этот психологический барьер может играть роль в процессе беременности.

09 дек. 2022
Елена

Нашли фактор медицинский, устраняем! Конечно возможно есть и психологич фактор… вечная беготня сосед детей меня очень злит, я не могу отдохнуть в своем доме, не могу днем поспать… и в то же время ничего с этим не могу сделать;(сегодня задумалась, своих детей нет (от которых бы уставала) зато куча соседей!

09 дек. 2022

Почему бы Вам не сдать эту квартиру, а самим снять там, где будет тихо?

09 дек. 2022
Елена

Тут и видимо есть чувство зависти (что там бегают дети, а у меня нет), и чувство посягания на личную территорию, что живу по расписанию соседей. Вечно хожу и думаю как бы с удовольствием наорала на их родителей чтоб следили за детьми, а не давали делать что хотят

09 дек. 2022
Елена

У нас нет денежной возможности оплатить задаток за сьем, за саму квартиру, платить ипотеку и кредит. И нужно же время найти квартирантов в эту квартиру. Муж не поддержал эту идею (наверно звучит как отговорки.

09 дек. 2022
Вечно хожу и думаю как бы с удовольствием наорала на их родителей чтоб следили за детьми, а не давали делать что хотят

Даёте ли Вы выход этим эмоциям где-нибудь?

09 дек. 2022
Елена

Это еще больше злит, что вот первая собственная квартира, и такие проблемы, должны подкидываться и что-то решать. А соседи живут и не очем не парятся

09 дек. 2022
Елена

Я не могу научиться давать выход эмоциям! Я в этом плане эмоционально зажатая. Все в себе коплю (

09 дек. 2022
. Муж не поддержал эту идею (наверно звучит как отговорки.

Возможно он не понял Ваших чувств, что для Вас важно это

09 дек. 2022
Елена

Не думаю, Он из-за меня тоже сам не свой. Поддерживает как может… быаает тоже взрывается. Просто старается не обращать внимания, и сон его гораздо крепче моего

09 дек. 2022
Я не могу научиться давать выход эмоциям! Я в этом плане эмоционально зажатая. Все в себе коплю (

Нужно продолжать учиться, если Вы ходили к психологу, там работать над этим должны были. Это не быстро, но психотерапия работает

09 дек. 2022
Елена

Возможно не научилась от того что ходила не так долго

09 дек. 2022

Когда нет способа разрешить ситуацию существующую, нужно приспособиться к этим временным условиям. Важна поддержка.

09 дек. 2022
Возможно не научилась от того что ходила не так долго

Вы всегда можете продолжить, не сдавайтесь!

09 дек. 2022
Елена

Конечно лучше было бы работать с психологом. Я понимаю.

09 дек. 2022
Елена

Возможно эмоции выплескивать например в занятие спортом дома, или включив музыку и потанцевать как следует?