КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя ненужной, сложно принять свою внешность, не знаю, на кого поступать. Что делать?

10 дек. 2022
Алина
В последнее время чувствую себя ненужной, кажется, что всем на меня наплевать. Одноклассники косо смотрят и смеются, я думаю, что я какая-то странная. Проблемы с принятием внешности уже долго, я не могу полюбить себя из-за сильной ассиметрии, на всех фотках с классом выгляжу страшно (сейчас у меня проблемы в семье, это на меня сильно влияет, я чувствую себя подавленной и одинокой. Уже около 2х - 3х недель проблемы со сном, даже если я очень хочу спать, я не смогу заснуть, засыпаю только к 3 утра, в будние дни совсем не высыпаюсь. Не знаю на кого поступать, мне ничего не нравится и я ничем не интересуюсь, я пробовала заниматься всякими хобби, но мне это не нравится, большой страх перед будущим, боюсь жить так как живу сейчас, я хочу многого, но ничего для этого не делаю потому что нет сил. Много плохих мыслей, чувствую что произойдёт что-то плохое

11 дек. 2022

Здравствуйте, одноклассники смеются из-за вашего отношения к себе. До тех пор пока вы не примете себя такой какая вы есть, ваши комплексы будут вас преследовать. За что вас любить, если вы сами себя не любите? Человек становится счастливым, только после принятия себя. Самое интересное, что совершенно неважно как вы выглядите, этот вопрос по сути не волнует окружающих. Они чувствуют вашу неуверенность в себе, вот поэтому и нападают. Научитись себя любить, ведь есть же за что. Многие люди смотрят на свои фото со школы не с восторгом поверьте. Если вы разрешите себе быть такой, какая вы есть, то и мир повернётся к вам лицом. На счёт хобби, нужно узнать какая вы? Что приносит вам удовольствие?