КонсультацииЛичностные проблемы

Как стать автором своей жизни и занять позицию выбирающей?

12 дек. 2022
Алена
Как стать «хозяйкой» своей жизни, как в своей жизни занять позицию «выбирающей», вот смотрю на многих людей, не нравится работа-берут уходят, не устраивают отношения-берут и завершают. Я же так не могу, я не выбираю для себя лучшее а довольствуюсь тем, что есть так ещё и подстраиваюсь под это. Какая есть работа, там и работаю, какая есть одежда, в той и хожу, что есть из еды дома, то и ем. То есть я даже в таких казалось бы примитивных вещах не делаю свой выбор. Так же и в плане мужчин, я не выбираю достойного, как другие девушки, есть какой-то рядом ну и ладно. Как изначально выбирать для себя лучшее а не ерунду, под которую приходится подстраиваться?

12 дек. 2022

Здравствуйте, Алена! Постараюсь помочь вам разобраться в вопросе.

Расскажите пожалуйста, а что с вами происходит в тот момент, когда вот вы вроде хотите выбрать что-то, что вам нравится, но не решаетесь?

Какие мысли в вашей голове в этот момент, какие эмоции?

12 дек. 2022
Алена

Не знаю, какие-то сомнения, вдруг ошибусь

12 дек. 2022
Алена

Моя проблема наверное в том что я сама не знаю что я хочу

12 дек. 2022

А что случится, если все таки ошибетесь?

12 дек. 2022
Алена

Я из гиперопекающей семьи, за меня всегда все решали, что есть, что одевать, что говорить, как думать итд

И вот я выросла, чувствую себя как рыбка в аквариуме, не понимаю кто я, что я хочу, что не хочу, как мне комфортно

12 дек. 2022

Спасибо за уточнение) А если все таки отвечать на вопрос, что вы себе представляете, что случится, если вы все же ошибетесь? Что ваш ум, ваша фантазия говорит вам на этот счет?

12 дек. 2022
Алена

Ну, для меня это прям какой то провал, сразу мысли что я неудачница, стыд

12 дек. 2022

Поняла вас, спасибо.

Предлагаю вам сегодня до конца дня попробовать сделать следующие 2 действия, а завтра рассказать, что у вас получилось.

Действия следующие:

  1. В течение дня каждые 1-2 часа фиксировать свои желания. Вот прям можно до мелочей, что вы хотите в данный момент. Есть, пить, в туалет, утеплиться, охладиться, выйти погулять, а может подвигаться или же наоборот полежать. Самые небольшие ваши желания. Можете поставить себе будильники и напоминалки, чтобы было проще. И вот записывать в заметки все пришедшие вам желания.
  2. Попробовать выполнять эти самые небольшие желания. Насколько это возможно. И фиксировать свои внутренние ощущения на этот счет. Вот прямо в моменте. Как вы себя чувствуете, что думаете, когда выполняете их, а как, когда не выполняете?

И последнее, аналитическое, но не менее важное действие.

Возьмите листочек, поделите его на 2 части и выпишите в первом: Доказательства того, что я неудачница

Во втором: Доказательства того, что в чем-то я преуспела (попробуйте здесь указать даже то, что не кажется вам важным: закончила школу, может универ, прочитала столько то книг и тд и тп)

Как сделаете эти задания - пришлите их пожалуйста сюда, и завтра продолжим с вами работу.

Как думаете, у вас получится их сделать?

12 дек. 2022
Алена

Я попробую, спасибо

12 дек. 2022

Пожалуйста! Буду ждать ваш ответ тогда сегодня вечером или завтра)