КонсультацииСемейные отношения
Муж поднимает на меня руку, боюсь уйти от него и остаться никому ненужной. Что делать?
Татьяна, добрый день! Меня зовут Ирина, я семейный психолог. Подскажите, будет ли вам комфортно со мной поработать?
Я в браке 17 лет, несколько раз муж поднимал на меня руку, последний раз остался шрам на брови. Много раз хотела уйти, но страх быть не кому не нужной останавливал. Я не работаю так как он не разрешает, хочу уйти и дети на моей стороне, но не знаю как приподнести это мужу.
Татьяна, подскажите, какой у вас запрос ко мне? Чем я могу быть вам полезна? Какие чувства вы испытываете, когда думаете о том, что скажите мужу, что уходите?
Когда думаю о том что говорю об уходе испытываю страх, что он воспримет это агрессивно. Но в то же время испытываю облегчение, что если уйду и мне и детям будет лучше. Мне нужен совет как ему об этом сказать, чтобы он более спокойно воспринял.
Татьяна, психологи не дают советов, это запрещено. Считается, что клиент, те вы-лучший эксперт своей жизни. Я могу быть рядом, помочь прожить сильные чувства и эмоции, разобраться в том, что именно вас страшит, оказать эмоциональную поддержку без осуждения и оценивания.
Я поэтому и уточняю про вам запрос ко мне, запрос это чего бы хотелось вам на время нашей бесплатной консультации?
Татьяна, добрый вечер, подскажите, всё ли у вас хорошо? Я немного переживаю как вы? , Возможно я вчера резковато выразилась, что психолог советов не даёт. В текстовом формате работаю первый раз и тут есть свои нюансы. Как я вижу дальнейшую работу мы могли пофантазировать на тему, как вы скажите мужу, что уходите и какая будет реакция. Если вам удобно будет это сделать со мной, то предлагаю продолжить консультацию. Если нет, то вы можете её завершить и тогда возможно вашу консультацию возьмёт кто-то другой. Тк пока она в работе у меня, другие специалисты не могут её взять.