КонсультацииСемейные отношения

Муж поднимает на меня руку, боюсь уйти от него и остаться никому ненужной. Что делать?

14 дек. 2022
Татьяна
В браке 17 лет, несколько раз муж поднимал на меня руку, последний раз остался шрам на брови. Много раз хотела уйти, но страх быть не кому не нужной останавливал. Я не работаю так как он не разрешает, хочу уйти и дети на моей стороне, но не знаю как приподнести это мужу.

14 дек. 2022

Татьяна, добрый день! Меня зовут Ирина, я семейный психолог. Подскажите, будет ли вам комфортно со мной поработать?

14 дек. 2022
Татьяна

Я в браке 17 лет, несколько раз муж поднимал на меня руку, последний раз остался шрам на брови. Много раз хотела уйти, но страх быть не кому не нужной останавливал. Я не работаю так как он не разрешает, хочу уйти и дети на моей стороне, но не знаю как приподнести это мужу.

14 дек. 2022

Татьяна, подскажите, какой у вас запрос ко мне? Чем я могу быть вам полезна? Какие чувства вы испытываете, когда думаете о том, что скажите мужу, что уходите?

14 дек. 2022
Татьяна

Когда думаю о том что говорю об уходе испытываю страх, что он воспримет это агрессивно. Но в то же время испытываю облегчение, что если уйду и мне и детям будет лучше. Мне нужен совет как ему об этом сказать, чтобы он более спокойно воспринял.

14 дек. 2022

Татьяна, психологи не дают советов, это запрещено. Считается, что клиент, те вы-лучший эксперт своей жизни. Я могу быть рядом, помочь прожить сильные чувства и эмоции, разобраться в том, что именно вас страшит, оказать эмоциональную поддержку без осуждения и оценивания.

14 дек. 2022

Я поэтому и уточняю про вам запрос ко мне, запрос это чего бы хотелось вам на время нашей бесплатной консультации?

14 дек. 2022

Татьяна, я могу вам ещё чем-то помочь?

15 дек. 2022

Татьяна, добрый вечер, подскажите, всё ли у вас хорошо? Я немного переживаю как вы? , Возможно я вчера резковато выразилась, что психолог советов не даёт. В текстовом формате работаю первый раз и тут есть свои нюансы. Как я вижу дальнейшую работу мы могли пофантазировать на тему, как вы скажите мужу, что уходите и какая будет реакция. Если вам удобно будет это сделать со мной, то предлагаю продолжить консультацию. Если нет, то вы можете её завершить и тогда возможно вашу консультацию возьмёт кто-то другой. Тк пока она в работе у меня, другие специалисты не могут её взять.