КонсультацииАпатия. Депрессия

Как правильно урегулировать отношения внутри семьи, чтобы выйти из депрессии?

14 дек. 2022
Рита
Мне 30 лет. Испытываю проблемы на протяжении 1,5 года. Эмоционально стала нестабильной. Я осознаю причину и проблему, но не могу подобрать правильные решения. Мои методы не работают, другие черпаю из интернета, они не помогают. Я нахожусь в дикрете уже 8й год. Старшей дочери 9 лет. Сыну 4 года. Характеры очень разные. Дерутся и не воспринимают себя как семью и одно целое. Дома вечные крики и драки. Я не могу научить их ладить. Не понимаю как сплотить и помочь им принять друг друга как родственников хотя-бы, уже не прошу как друзей. Так же я живу с мамой. Она пожилой человек, пережила операцию на сердце и после этого изменилась. Я понимаю что происходит. Стараюсь ухаживать, оберегать, перечитала кучу книг о том как жить с людьми в приклонном возрасте. Но мне сложно с ней найти контакт. Она стала совсем как маленький ребёночек. Бросает ножи на кухне, плитки включает. До этого я и так не часто выходила из дома. А теперь мама крадёт у меня ключи ночью и закрывает дверь входную на замок. Я сижу по несколько дней взаперти, потому что она просто боится меня выпускать. Такой бзик оставаться одной дома. Даже на час. Потом её отпускает на недельку. И все заново (((это ещё больше вгоняет меня в дипрессию. Мама выгнала из дома моего мужа. Её накрыло что он хочет забрать нашу квартиру. Мужу сейчас очень тяжело, ему пришлось остаться на улице и жить в машине первое время. Сейчас мы с ним общаемся но не очень хорошо. У него стресс на почве случившегося и он зациклен на том что бы моя мама скорее умерла и тогда он вернётся в семью и будет всё хорошо. Из за этого мне больно и плохо. Резко навалилось куча проблем. Мама, дети, муж, финансовая нестабильнось. Все поменялось. Я сдалась окончательно. Выпила алкоголь села за руль - потеряла права водительские. И тогда совершенно потерялась. Вошла в глубокую дипрессию. Денег нет, работать не могу, образован я нет. Дети вечно на больничном (то и сада принесут, то их школы инфекцию), мама сходит потихоньку с ума. Семья с мужем развалилась. Таблеток успокоительных за 1, 5 года съела гору. Разных. Была у невролога, получала консультацию у психиатра. Препараты которые они подбирают лишь портят мне жизнь. Становлюсь как омеба. На данный момент ситуация критическая морально. Не хочется жить, потому что не могу расставить и уригулировать очень много задач в семье. Хочется плакать. Хранический недосып сделал меня нервным комком. Перестала заниматься спортом. Детьми. Мать сводит с ума. Занять, отвлечь от меня её трудно. Она ничего не хочет, просто лежит или ходит за мной по квартире по пятам и достаёт. Я не справляюсь по дому. Не могу расставить преоритеты. Денег на психолога у меня нет. А помощь ооочень нужна.