КонсультацииЗависимые отношения
Как выйти из зависимых отношений? Пыталась много раз, истерики, слёзы, начинаю болеть
Здравствуйте. Хочу выйти из этих отношений.
Близость.
Можете ли вы рассказать какие отношения у вас были с мамой, папой в детстве? Возможно причина кроется там.
Общаетесь ли вы сейчас с родителями?
Была близость с мамой, папой?
Из того что прочитала есть потребность в близкой эмоциональной связи, которую пытаетесь получить от партнёра.
Здравствуйте. Мама и пап погибли в аварии когда мне было 6 лет, воспитывалась у бабушки и дедушки. Их давно уже нет в живых.
Я очень сочуствую вам. Это психотравма потери. Вы ещё очень нуждались в близости с ними. Если можете, то расскажите как вы переживали потерю, кто вас поддерживал и помогал?
Это влияет сейчас на ваши отношения скорее всего.
Я хочу предложить вам одно упражнение:
Сделайте запрос из 3 слов. Одно из которых должно быть Я.
Это могут быть любые слова, даже не связанные между собой. Главное что бы они помогли вам ответить на вопрос. В чём хотите разобраться.
Напишите эти слова здесь. Прислушайтесь к себе и произнесите их вслух.
Потом напишите мне что чувствуете. И двинемся дальше.
Потерю пережила тяжело, сообщили сразу и у меня в эту же ночь случился детский паралич ног. 6 месяцев без движения в больнице и дома, потом все восстановилось. Поддерживала бабушка. Хочу разобраться, почему я не могу уйти от человека который меня уничтожает, обесценивает, делаю только то что хочет он.
Боль. Слезы. Я.
Использование меня человеком в своих интересах
Если я правильно вас поняла вы чувствуете себя использованной, униженной. Возможно жертвой.
Прознесите вслух фразу: Я жертва (имя этого мужчины) Я чувствую боль, унижение, я в ярости.
Я больше не хочу подавлять эти чувства.
(И возможно если пойдет)
Я до сих пор боюсь потерять. Я до сих пор люблю маму и папу и боюсь их потерять. Во мне много боли, ужаса и гнева, что они оставили меня.
(Когда произнесли что почувствовали? )
Дальше положите правую руку на грудь, левую на живот. Закройте глаза. Вдох выдох
Скажите вслух. Я живу, я люблю себя и я любима собой. Три раза. Вдох выдох и откройте глаза.
Напишите о своих чувствах.
Почувствовала физически- мурашки. А глубоко внутри только боль от происходящего.
Скажите ещё раз вслух. Мне пришлось подавить весь гнев и ярость от того что со мной произошло.
Я больше не хочу подавлять чувства. Всем мои чувства правильные.
Что бы я себе не говорила, как бы не поступала, тело не обманешь. Оно дает сбой.
Человек говорит, что я для разнообразия, а я все равно иду за ним и не могу сопротивляться.
А потом плачу и ругаю что пошла к нему. И так каждый раз.