КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из зависимых отношений? Пыталась много раз, истерики, слёзы, начинаю болеть

15 дек. 2022
Анна
Не справляюсь с собой в личных отношениях с мужчиной. Анна,56 лет, зависимые отношения не могу выйти из них. Пыталась много раз, начинаю болеть. Истерики, слезы. Паника и снова по кругу.

15 дек. 2022

Здравствуйте Анна. Уточните запрос. С чем хотите разобраться?

15 дек. 2022
Анна

Здравствуйте. Хочу выйти из этих отношений.

15 дек. 2022

Что удерживает вас в отношениях. Что в них есть ценного для вас?

15 дек. 2022
Анна

Близость.

15 дек. 2022

Можете ли вы рассказать какие отношения у вас были с мамой, папой в детстве? Возможно причина кроется там.

Общаетесь ли вы сейчас с родителями?

Была близость с мамой, папой?

Из того что прочитала есть потребность в близкой эмоциональной связи, которую пытаетесь получить от партнёра.

16 дек. 2022
Анна

Здравствуйте. Мама и пап погибли в аварии когда мне было 6 лет, воспитывалась у бабушки и дедушки. Их давно уже нет в живых.

16 дек. 2022

Я очень сочуствую вам. Это психотравма потери. Вы ещё очень нуждались в близости с ними. Если можете, то расскажите как вы переживали потерю, кто вас поддерживал и помогал?

Это влияет сейчас на ваши отношения скорее всего.

Я хочу предложить вам одно упражнение:

Сделайте запрос из 3 слов. Одно из которых должно быть Я.

Это могут быть любые слова, даже не связанные между собой. Главное что бы они помогли вам ответить на вопрос. В чём хотите разобраться.

16 дек. 2022

Напишите эти слова здесь. Прислушайтесь к себе и произнесите их вслух.

Потом напишите мне что чувствуете. И двинемся дальше.

16 дек. 2022
Анна

Потерю пережила тяжело, сообщили сразу и у меня в эту же ночь случился детский паралич ног. 6 месяцев без движения в больнице и дома, потом все восстановилось. Поддерживала бабушка. Хочу разобраться, почему я не могу уйти от человека который меня уничтожает, обесценивает, делаю только то что хочет он.

16 дек. 2022
Анна

Боль. Слезы. Я.

16 дек. 2022

Произнесите вслух. Что чувствуете?

16 дек. 2022
Анна

Использование меня человеком в своих интересах

16 дек. 2022

Если я правильно вас поняла вы чувствуете себя использованной, униженной. Возможно жертвой.

Прознесите вслух фразу: Я жертва (имя этого мужчины) Я чувствую боль, унижение, я в ярости.

Я больше не хочу подавлять эти чувства.

(И возможно если пойдет)

Я до сих пор боюсь потерять. Я до сих пор люблю маму и папу и боюсь их потерять. Во мне много боли, ужаса и гнева, что они оставили меня.

(Когда произнесли что почувствовали? )

Дальше положите правую руку на грудь, левую на живот. Закройте глаза. Вдох выдох

Скажите вслух. Я живу, я люблю себя и я любима собой. Три раза. Вдох выдох и откройте глаза.

Напишите о своих чувствах.

16 дек. 2022
Анна

Почувствовала физически- мурашки. А глубоко внутри только боль от происходящего.

16 дек. 2022

Скажите ещё раз вслух. Мне пришлось подавить весь гнев и ярость от того что со мной произошло.

Я больше не хочу подавлять чувства. Всем мои чувства правильные.

16 дек. 2022
Анна

Что бы я себе не говорила, как бы не поступала, тело не обманешь. Оно дает сбой.

16 дек. 2022
Анна

Человек говорит, что я для разнообразия, а я все равно иду за ним и не могу сопротивляться.

16 дек. 2022
Анна

А потом плачу и ругаю что пошла к нему. И так каждый раз.

16 дек. 2022

Что чувствуете в теле?

16 дек. 2022

Это влечение или может быть какие-то другие ощущения?