КонсультацииЗависимые отношения

Как выйти из зависимых отношений? Пыталась много раз, истерики, слёзы, начинаю болеть

15 дек. 2022
Анна
Не справляюсь с собой в личных отношениях с мужчиной. Анна,56 лет, зависимые отношения не могу выйти из них. Пыталась много раз, начинаю болеть. Истерики, слезы. Паника и снова по кругу.

16 дек. 2022
Анна

Влечение. Безумие, в теле -желание не уходить

16 дек. 2022

Для вас это близость?

17 дек. 2022
Анна

Да.

17 дек. 2022

То что вы описываете не похоже на близость. Эмоциональная близость, это мне хорошо с человеком. Я могу быть без близости, а могу осознанном ней быть. У вас это похоже на влечение, как всплеск гормонов.

Самая первая эмоциональная близость возникает с мамой. У вас разрыв отношений воспринимается как потеря, когда погибли родители. Вы проецирует на партнёра своих родителей и если разорвете отношения, то ощущение что умрете.

Плюс есть телесные ощущения и они как будто отдельно, но тело это и есть вы.

Вы уже взрослая и вы не умрете от боли потери. Никогда. Тело реагирует примерно тогда когда вы были обездвижены.

17 дек. 2022

Как только психологически проживаете потерю родителей на осознанном уровне, скорее всего сможете выйти из травмированных отношений с партнёром.

03 янв. 2023

Здравствуйте. Вы давно не отвечайте. Как себя чувствуете? Чего бы ещё хотели?