КонсультацииАпатия. Депрессия

Кажется, что живу не свою жизнь, чувствую безысходность и нет желания что-либо делать. Как быть?

15 дек. 2022
Кристина
Спасибо за возможность бесплатно получить поддержку и хоть немного начать распутывать вереницу своего сознания. Дело в том, что в последнее время мне кажется, что я живу не свою жизнь. Будто все в какой то момент пошло не так, и надо бы вернуться обратно, но время вспять не повернешь. От этого чувство безысходности и отсутствие желания что-либо делать. Хочется лечь и лежать, смотря в потолок, просто ждать когда закончится эта жизнь и начнется новая, где сделаю все правильно. Ну или не начнется, а просто все закончится, тоже хороший вариант. Мне 25 лет, у меня нет высшего образования, да и вообще хоть какого либо, хотя я пыталась его получить, но сама же и бросила. Я нашла любимое дело - танцы. Но хоть и с одной стороны я понимаю (и вижу примеры), что можно начать этим заниматься в любом возрасте, все равно что-то меня тормозит, что-то говорит, что все упущено и нужно было начинать с дества. Я виню родителей, что они не отдали меня на танцы в детсве, ведь я просилась. А потом виню себя за эти мысли, ведь возможности у родителей не было, даде если бы они отслежили у меня предрасположенность. Не понимаю как быть, кажется, что в моем возрасте я уже должна что-то иметь более существенное, чем имею сейчас. Иногда во мне появляется энергия наверстать упущенное или противостоять обществу, которое заложило все мысли об "уже поздно", но эта энергия быстро угасает ударяясь об рутину или чье-то непрошенное мнение. Как начать жить, если кажется, что уже поздно?

16 дек. 2022

Здравствуйте Кристина, хочется поддержать вас в вашей ситуации. Прошу ознакомиться с правилами бесплатного консультирования, и если по ним нет вопросов, то дайте мне знать, что вы согласны и мы сможем начать.