КонсультацииОтношения в парах

Предала дорогого человека, чувствую себя отвратительно. Что делать?

16 дек. 2022
Диана
Не понимаю, как жить дальше, приходят суицидальные мысли. 3 года встречались с молодым человеком, он стал первым у меня. Были небольшие ссоры и недопонимания, но я чувствовала какой-то дискомфорт рядом с ним, были проблемы и в интимной жизни. Он работал вахтовым методом, 3 месяца на работе, месяц дома. И в момент его уезда, я пересыпала с человеком, которого любила долгое время. Пыталась расстаться с мч, тк мучала совесть, чувство стыда, но он не хотел отпускать, а я не могла признаться в содеянном, ссылалась на проблемы в отношениях. Когда он приехал, начал давить на меня, чтобы я рассказала правду, я не смогла. Спустя время, он взломал все мои социальные сети и все узнал. Мне очень плохо, уже несколько месяцев нахожусь в тревожном состоянии, чувствую себя отвратительным и мерзким человеком, оправдания мне нет за содеянное. Чувство, будто я потеряла единственную возможность построить хорошую семью. Я потеряла честь, достоинство и теперь не хочу жить.

16 дек. 2022

Доброе утро! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если согласны, я готова с Вами поработать

16 дек. 2022
Диана

Добрый день, согласна!

16 дек. 2022

Диана, расскажите, пожалуйста, что было, когда молодой человек взломал Ваши социальные сети? Что Вы почувствовали в этот момент?

16 дек. 2022
Диана

Боль, стыд и невероятное чувство отвращения к себе. Не могу передать, как мне самой было больно от того, что я причинила человеку столько боли

16 дек. 2022

Диана, я Вас правильно услышала, что в момент, когда молодой человек читал Вашу конфиденциальную переписку, Вы чувствовали стыд и отвращение к себе? Как это переживалось в теле? Какие мысли в тот момент были в Вашей голове?

16 дек. 2022
Диана

Чувство стыда не покидало на протяжении всего времени, узнала о прочтении спустя несколько месяцев, это чувство усилилось в разы, в груди очень сильная боль, в животе, мучают судороги и панические атаки. Мысли были о том, сколько боли я причинила, сама того не хотя, как мерзко и отвратительно я поступила, что искупить я это не смогу никогда. Я разочаровалась в себе, как в личности и в хорошем человеке

16 дек. 2022
Чувство стыда не покидало на протяжении всего времени, узнала о прочтении спустя несколько месяцев, это чувство усилилось в разы, в груди очень сильная боль, в животе, мучают судороги и панические атаки.

То есть несколько месяцев МЧ скрывал от Вас, что знает об измене? Как он себя при этом вёл?

Мысли были о том, сколько боли я причинила, сама того не хотя, как мерзко и отвратительно я поступила, что искупить я это не смогу никогда. Я разочаровалась в себе, как в личности и в хорошем человеке

Приведите, пожалуйста, ещё доказательства того, что Ваша личность не заслуживает уважения и Вы нехороший человек. Не только из этой истории, а в целом из Вашей жизни

16 дек. 2022
Диана

После того, как он вернулся, он начал давить на меня, потом хотел все наладить, а когда снова уехал, решил копаться в этом, взломал одну соц сеть, нашёл косвенные доказательства, я все таки захотела расстаться из-за давления, но чувствовала вину. Видимо, после этого он решил найти прямые доказательства, после того, как мы уже разошлись. После двух месяцев, я написала ему письмо, в котором извинилась за содеянное, но не с целью вернуть отношения, а с целью покаяться, извиниться по-человечески, после чего он отправил мне скриншоты всех переписок, сказав, какой я подлый человек, я это понимаю

16 дек. 2022
Диана

Я обесцениваю все благие деяния и свои хорошие поступки после этого. Я просто начала сомневаться в том, что я хороший человек. Хороший человек не мог так поступить

16 дек. 2022
Я обесцениваю все благие деяния и свои хорошие поступки после этого. Я просто начала сомневаться в том, что я хороший человек. Хороший человек не мог так поступить

Давайте вернёмся немного раньше. Погрузитесь в свою жизнь до измены. Всё ли Вам нравилось в ваших отношениях? Все ли Ваши потребности удовлетворялись? Может, чего-то хотелось, но Вы закрывали на это глаза? Терзали ли Вас какие-то сомнения?

16 дек. 2022
Диана

Было много моментов, которые мне не нравились, но я входила в положение, у нас разные культуры, разные религии. Некоторые вещи меня обижали, но я старалась понять всё. Отношения никуда не двигались как будто, не было общей компании, были только я и он и наши отдельные миры. Но отношения друг к другу были всегда тёплые, нежные. Со своими нюансами, конечно. Но ни один негатив не достоин измены

16 дек. 2022

Бывали ли случаи, когда молодого человека что-то обижало, задевало? Пытался ли он так же войти в положение? Понять Вас?

И могли бы Вы раскрыть, о каких нюансах тёплых и нежных отношений Вы говорите?

16 дек. 2022
Диана

Иногда он говорил совершенно неадекватные вещи, которые меня смущали, говорил удалить какие-то фотографии, говорил закрыть профили в соцсетях, чтобы друзья не смотрели. Не знакомил с друзьями и с родителями, ссылаясь на менталитет, что я понимала. Его редко обижало что-то, тк я старалась быть идеальной, когда он приезжал, старалась создать все условия для его комфорта. Бывали ситуации, когда оно доводил меня до слез, но извинялся первым. Не делал комплименты, к на мои просьбы говорить мне их, отвечал, что я же знаю, что красивая. При этом иногда говорил мне, что я лучше всех, что он лучше не найдёт, что если мы расстанемся, он будет жить один и возьмёт ребёнка из деттдома. А на мой вопрос «если бы ты знал все мои черты характера, такую, какая я есть, но я не была бы девственницей, ты бы встречался со мной? », последовал ответ «нет», что меня оскорбило. Теперь я чувствую себя использованной вещью, которая теперь больше никому не будет нужна. Что я потеряла единственную возможность построить хорошую семью с хорошим человеком

16 дек. 2022

Диана, скажите, у Вас есть сестра или близкая подруга? Представьте на минутку, что кто-то из них оказался в подобных отношениях, радовались бы Вы за них?

А на мой вопрос «если бы ты знал все мои черты характера, такую, какая я есть, но я не была бы девственницей, ты бы встречался со мной? », последовал ответ «нет», что меня оскорбило.

И как Вы внешне проявили оскорбление? Он извился после своих слов? Все его черты Вам нравились? Вы оскорбляли его так же открыто?

Теперь я чувствую себя использованной вещью, которая теперь больше никому не будет нужна. Что я потеряла единственную возможность построить хорошую семью с хорошим человеком

Правильно я Вас понимаю, что единственная возможность построить хорошую семью - это девственность? И именно с её уходом Вы потеряли этот шанс?

с хорошим человеком

Какие его качества для Вас особенно ценны? Что делало его хорошим в Ваших глазах?

16 дек. 2022
Диана

Его отношение для меня двояко, в один момент я чувствую, что меня использовали, во второй-заботились, но я предвзято относилась к этому, меня очень сильно мотает. Может я была слишком требовательна, но я при этом не просила многого. Я себе говорю «но отношения были же не настолько плохими, все можно было наладить». Поэтому не могу однозначно ответить, радовалась бы я, или нет.

16 дек. 2022
Диана

Я говорила, что мне неприятно это слышать, что будто меня любят только за этот аспект. Никогда не оскорбляла, за это, возможно, он меня ценил

16 дек. 2022
Его отношение для меня двояко, в один момент я чувствую, что меня использовали, во второй-заботились, но я предвзято относилась к этому, меня очень сильно мотает. Может я была слишком требовательна, но я при этом не просила многого. Я себе говорю «но отношения были же не настолько плохими, все можно было наладить». Поэтому не могу однозначно ответить, радовалась бы я, или нет.

Был ли у Вас в детстве перед глазами пример безопасных и доверительных партнёрских отношений? Какие у Вас отношения с родителями?

Я говорила, что мне неприятно это слышать, что будто меня любят только за этот аспект. Никогда не оскорбляла, за это, возможно, он меня ценил

И как он реагировал на Ваше замечание?

16 дек. 2022
Диана

Девственность для меня было ценностью и признаком чести, я переживаю за то, что меня нельзя полюбить без этого, что я буду противна или неприятна другому человеку, который захочет со мной отношений. Но при этом я чувствую не только грязь тела, но и грязь души после содеянного, это очень тяжело

16 дек. 2022
Диана

В семье очень сложная ситуация, я столкнулась с физ и эмоц. Насилием со стороны отчима, отец бросил мою мать из религиозных соображений. Доверительные отношения и их пример был только у бабушки с дедушкой

16 дек. 2022
Диана

Мы все с ним переводили в шутку, либо он извинялся