КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как получить прапараты, чтобы справиться с агрессией, тревогой и навязчивыми мыслями?

18 дек. 2022
Анна
Мне срочно требуется психиатрическая/психотерапевтическая помощь, но по моему состоянию я точно понимаю, что не смогу ходить куда-то регулярно из-за нестабильного отношения ко всему. Где и как мне можно получить медикаментозное лечение, если денег на психиатра нет и я проживаю не в большом городе (семилуки). Возможно существуют онлайн консультации, где я могу получить терапию или рецепт на препараты которые помогут избавиться от агрессии, тревоги и навязчивых мыслей

18 дек. 2022

Здравствуйте, Анна. К сожалению поставить диагноз и получить помощь психиатра онлайн невозможно. И препараты может назначить только врач после постановки диагноза. Попасть на приём к врачу не сложно и если Вы гражданка РФ, при наличии полиса ОМС это бесплатно. Врач-психиатр принимает в отделении городской поликлиники в любом городе, даже маленьком. Запишитесь на приём и дальше будет понятно, что происходит. Если есть тревога и навязчивые мысли, возможно это один из видов тревожного расстройства по типу ОКР. В этом случае регулярно ходить к врачу не нужно, получили рецепт и лечитесь дома. Хорошо ещё поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Почитайте об этом самостоятельно, чтобы сориентироваться в дальнейших планах. ОКР успешно лечится, на учёт при этом не поставят, никаких последствий в плане ограничений по работе или учебе не будет. ОКР в отсутствии стресса вообще может практически не проявляться, но в стрессовые периоды прогрессирует, навязчивостей становится больше, тревожность повышается, это чаще всего не опасно, но серьёзно страдает качество жизни. Ведь в состоянии постоянной тревоги и напряжения невозможно жить с радостью и удовольствием. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста, возмите ответственность за свою жизнь на себя.