КонсультацииОтношения в парах

Нервничаю из-за брезгливости моей невесты, наши отношения на пределе. Как успокоиться?

19 дек. 2022
Андрей
Девушка жила до меня с парнем. Она всегда была против этого и хотела сделать это только мужу. Но когда она с бывшим выпили, он смог уговорить её сделать недолгий минет. Сама она сожалеет, так как хотела это попробовать с мужем (мы подали заявление в ЗАГС) и меня это очень сильно тревожит. Первая мысль о том когда я просыпаюсь, появилась невротическое состояние, что делать может начать пить какие-то успокоительные?

19 дек. 2022
Просто знаете как получается, часто возникают мысли когда я её целую. Что вот я её целую, а она этими губами держала во рту чужое достоинство

Конечно, а этими руками кого-то обнимала, а ещё был и традиционный секс. Но и Вы занимались сексом с другими женщинами, и если она так будет думать о Вас - вот он неизвестно кого целовал, обнимал и вот так же любил как меня, и представлять все это в красках, возможно она тоже не захочет выходить за Вас замуж.

Нужно определиться - хочу я решить свой конфликт, потому что девушка не причем - это Ваша проблема. Таким же образом тревожный человек загоняется с любыми проблемными ситуациями - навязчивые мысли могут быть о чем или о ком угодно. Если речь о сексе, то почему я не первый, почему она позволила то или это, почему было много мужчин, например трое. А сколько надо чтобы мало - 2 или 1? Просто об этом вообще не нужно узнавать. Если девушка с низкой социальной ответственностью - это и так все в округе знают, а если девушка нормальная, как все встречалась с мужчинами и искала свое женское счастье, то секс был и это для современности норма. Если хотим девственницу - значит ищем девственницу у которой вообще никакого секса не было, а эту девушку оставим в покое.

И это максимально больно, и порой даже представления в голове. Это очень мерзко и больно внутри

Конечно, ведь для Вас эти мысли крайне болезненны.

Нужно постараться тревожность снизить, возможно все-таки пойти к врачу и назначить медикаменты, в психотерапии тоже хорошо поработать с тревожностью, можно и с детством - если знаете что остались детские травмы. Это наше здоровье. Тем более тревожный мужчина - это много ревности, обиды и гнева, с таким багажом очень трудно жить с радостью и удовольствием.

19 дек. 2022
Еще получается так, что мне теперь хочется узнать, как долго она это делала?

Что даст эта информация как Вам кажется? Если 20 секунд, или 10 или минуту?

Чем меньше мы копаемся в подробностях тем лучше - вся эта информация будет ранить, неважно как это было. Поэтому мы говорили выше - эта информация должна быть закрыта, мы это никогда не обсуждаем. Прошлого нет, есть настоящее. И если мы любим и уважаем друг друга, ни при каких обстоятельствах не обсуждаем секс с бывшими.

19 дек. 2022
Андрей

А как мне снизить триггеры, потому как об этом сейчас везде говорится, и чуть что, то сразу представляю и ассоциирую её с ней

19 дек. 2022
А как мне снизить триггеры, потому как об этом сейчас везде говорится, и чуть что, то сразу представляю и ассоциирую её с ней

Надо снизить тревожность и триггеры перестанут быть триггерами. Эти мысли пройдут и ассоциаций не будет. Вы же сейчас сексом с ней занимаетесь, это не мешает или Вы решили не приближаться друг к другу до свадьбы?

19 дек. 2022

То есть мы понимаем, что нужно решить невротический конфликт, здоровый человек не устраивает расчлененку - принимает всю ситуацию в целом. Есть девушка, я её люблю и считаю её достойной стать моей женой и матерью моих детей. И я готов принять её такой, как есть - со всеми её плюсами и минусами, я её люблю. И если я думаю, что заниматься сексом до брака допустимо, я не узнаю подробности её прошлых отношений, принимаю как факт, меня это не волнует.

Невротик не может принять все в целом, и начинает делить ситуацию на части - вот это нравится, а здесь не моё, не нравится. В итоге и так не могу, и так не хочу. Страдаю, но и уйти не могу. Можно привести пример - жена алкоголика. Она говорит - ненавижу, пьяница, всю жизнь мне испортил. А ей говорят, так уйди. Не могу, люблю, он когда не пьет, такой хороший. Получается, жить с ним не хочу и без него не могу. Это и есть невротический конфликт и невротическое поведение. Чтобы конфликт решить, нужно принять ситуацию в целом и взять ответственность за свой выбор на себя. В случае жены алкоголика нужно либо принять мужа таким как есть, и жить с ним не страдая, или расстаться. В Вашем случае, тоже самое - Я выбрал эту девушку и люблю её такой как есть, я не страдаю, я счастлив. Все недостатки и наше прошлое мы друг другу прощаем. Но если я не могу это принять, я считаю, что моя жена должна быть только такой, как я хочу - расстаюсь и выбираю другую девушку, такую как нужно мне.

Основная цель - принятие ситуации и человека таким как есть без страдания. Но невроз - это и есть страдание, это тяга к боли. Так что работаем и разбираемся с собой, учимся принимать решения и уважать прежде всего себя. Это и есть ответственность за свой выбор.

19 дек. 2022
Андрей

Просто получается такой конфликт, что я косвенно могу её как-то задеть. Что-то по типу я вот ждал и такого не делал, а она не дождалась и один раз дала слабину

19 дек. 2022
Просто получается такой конфликт, что я косвенно могу её как-то задеть. Что-то по типу я вот ждал и такого не делал, а она не дождалась и один раз дала слабину

Но Вы и в процессе страдаете, Вы же все время думаете об этом. Она не знала что это будете Вы, с такими необычными требованиями к девушкам. Мы не можем знать своего будущего.

Тем не менее, если Вы её заденете и она уже предупредила, что это для неё болезненно, при условии что она здоровый человек, то уйдёт первая. Если жених считает её недостойной, каким же он будет в браке, когда не уважает её уже сейчас?

19 дек. 2022
Андрей
Тем не менее, если Вы её заденете и она уже предупредила, что это для неё болезненно, при условии что она здоровый человек, то уйдёт первая. Если жених считает её недостойной, каким же он будет в браке, когда не уважает её уже сейчас?

Да, она уже грозится уйти. Я рос в таких кругах, что если девушка это сделала, то все, на ней никто не женился, и она считалась непригодной для семьи. Понятно, что о таких знали все, но вот что происходило в отношениях никто ничего не рассказывал. Хотя по сути занимались сами. Но за это высмеивали других. И у нас считалось это как сказать позорно, если даже поцеловался

Я понимаю головой, что это была не её инициатива, я понимаю что она не хотела этого, что она была пьяна, что бывший просто вовремя и правильно подобрал слова. И перед этим он часто её уговаривал.

19 дек. 2022
Андрей

Ну лично мое мнение 3-ое мужчин в отношениях, для 26 лет, в наше время это практически никого

19 дек. 2022
Ну лично мое мнение 3-ое мужчин в отношениях, для 26 лет, в наше время это практически никого

Вот, но мы говорили наша задача не копаться в деталях, не считать как бухгалтер, сколько чего и как. И это не спорт, чтобы думать сколько времени заняло в минутах и секундах) если для Вас вообще сожительство до брака нормально - то ясно что и секс в разных видах и позах в зависимости от предпочтений, был. И для Вас это многократно было снятием напряжения, а она как женщина пошла навстречу желанию мужчины, даже если и сама не очень-то этого хотела. Есть забавное исследование о том, что тяга женщин к оральному сексу, да и просто к сексу после заключения брака существенно снижается, что доказывает - женщины не настолько хотят этого сами, как хотят угодить потенциальному мужу. Мужчина этого хочет - женщина думает, ну ладно, если это его так порадует, покажу что я могу быть сексуальной тигрицей. Но когда она становится женой и на неё к тому же наваливается ворох бытовых проблем, уход за детьми, забота о муже - голова у неё начинает болеть гораздо чаще, чем до брака)

19 дек. 2022
Андрей

Вот, для меня лишь был неприемлем только один вид секса. Вы прям очень точно описали, она рассказывала, что не очень то и сама хотела, а лишь шла на уступки чтобы заняться сексом. Говорила, что, но вот мы встречаемся вместе пол года уже, это принято сейчас делать во взрослых отношениях, пойду ка я на уступки, потому как в будущем созздалим семью.

Но у меня возникает вопрос такой, что женщина всегда ложится в постель с мужчиной по любви. Но она говорила что была сильная симпатия, а после секса, даже пропадал интерес. У меня возникает вопрос, как женщина может лечь спать если она не любит мужчину? Она думает что симпатия это и есть любовь? Я до встречи с ней достаточно нейтрально относился к сожительству до брака. Потом послушал пару рассказов знакомых девушек, что они не жили и не спали до брака, а как вступили в брак, то там для них начался настоящий ад. И пару парней, что приходилось разводиться из-за того, что человек оказался совсем не тем, как ты его представлял, до совместного быта

19 дек. 2022
Андрей

И я решил что лучше пожить, иначе потом можно попасть вот в такие ситуации. И она ушла от бывшего, потому что он был абьюзером, манипулировал, ударил, унижать начал.

19 дек. 2022
Да, она уже грозится уйти.

Это нормально, психически здоровая женщина не станет терпеть неуважение и тем более унижение. Повторюсь, проблема в Вашей голове - Вы сначала все узнали, приняли решение остаться с ней, а потом устроили расчлененку - она прекрасная, замечательная и достойная, а вот здесь кажется недостойная. Но так быть не может, она или достойная, или недостойная конкретно для Вас. И Вы принимая решение уважаете себя - я сделал выбор и я не сомневаюсь в его правильности, она достойная. Или - нет, я не могу это принять и я ухожу. Так тоже может быть. Но лучше все таки для начала обратиться к психотерапевту за антидепрессантами.

Я рос в таких кругах, что если девушка это сделала, то все, на ней никто не женился, и она считалась непригодной для семьи. Понятно, что о таких знали все, но вот что происходило в отношениях никто ничего не рассказывал. Хотя по сути занимались сами. Но за это высмеивали других. И у нас считалось это как сказать позорно, если даже поцеловался

Тем не менее, это жизнь и она такая в данный исторический период. Молодожёнов, которые вступают в брак не занимаясь сексом друг с другом, практически нет. 99% уже все попробовали и оценили совместимость. Другое дело, что и без этого мы могли бы узнать друг друга не хуже, и скорее всего только выиграли бы от того, что придержали весь вишневый сад для супружеской жизни. Но что есть, то есть, и нужно выходить из того положения, которое Вас устраивает и не устраивает одновременно. Определиться и выбрать что-то одно, не оглядываясь на то, что бы сказали в тех кругах, где Вы росли. Ведь тогда и Вы не могли бы снимать напряжение и заниматься сексом до брака - девушки были бы девственницами, которые ждут своих мужей, а рядом их отцы с ружьём, на охране порядка.

Я понимаю головой, что это была не её инициатива, я понимаю что она не хотела этого, что она была пьяна, что бывший просто вовремя и правильно подобрал слова. И перед этим он часто её уговаривал.

Ну да, что было то было, не можем этого принять - расстаёмся, с можем - не вспоминаем никогда.

19 дек. 2022
Но у меня возникает вопрос такой, что женщина всегда ложится в постель с мужчиной по любви. Но она говорила что была сильная симпатия, а после секса, даже пропадал интерес. У меня возникает вопрос, как женщина может лечь спать если она не любит мужчину? Она думает что симпатия это и есть любовь?

Для женщины важно доверие, уверенность в мужчине, уважение к нему. Просто симпатии мало, но поскольку женщины склонны много придумывать в поисках своего любимого мужа, то каждый раз она надеется, что это он и открывается, привязывается к мужчине, но не к реальному человеку, а к мечте, к образу в своей голове. Поэтому как только проходит время и ожидания не становятся реальностью, женщина расстраивается и чувства проходят. Она встречает другого мужчину и думает, ну теперь это точно он, я уверена, он симпатичный, умный, добрый и... - все по кругу. Поэтому без сожительства, просто в ухаживании, без секса и так все можно понять, но женщина очень хочет - не секса, а семью и детей. Как говорит старая пословица - женщины ради брака готовы на секс, а мужчины ради секса готовы на брак)

19 дек. 2022
Андрей

Просто это происходит периодически

То пропадает, то появляется. Не думаю ничего и все хорошо. А потом это всплывает и все. И снова эти эмоции

19 дек. 2022
Андрей

Она сама даже как-то говорила, что я бы хотела, чтобы ты был у меня первым. Даже как-то сказала, прости меня за то, что я такая не идеальная и с недостатками.

19 дек. 2022
Она сама даже как-то говорила, что я бы хотела, чтобы ты был у меня первым. Даже как-то сказала, прости меня за то, что я такая не идеальная и с недостатками.

Так и Вы не идеальный и с недостатками. Вообще любой человек не идеален и с недостатками, только когда мы ищем жену (мужа) нам нужно найти того, кто не идеален настолько, что для нас это не имеет значения. Например, женщина не любит и не умеет готовить, и для мужчины которому это важно (жена должна уметь готовить и делать это постоянно) такая женщина вряд ли подойдёт. А для мужчины которому это не так важно (я сам люблю готовить и охотно это буду делать или - я достаточно зарабатываю, чтобы моя жена не готовила еду дома) - это не будет недостатком. Опять же и она может пойти навстречу - я не люблю готовить, но я готова научиться, если мой муж так этого хочет. Супружеские отношения - это движение навстречу друг другу. Но и недостатки должны быть терпимы для нас. Нам нужно отличать недостатки от недостойного поведения и прощать их.

Просто это происходит периодически
То пропадает, то появляется. Не думаю ничего и все хорошо. А потом это всплывает и все. И снова эти эмоции

Конечно, это же тревожность. Тревожность обычно повышается к вечеру, когда мы устали, перенапряглись за день. Но если стресс высок, то эти навязчивые мысли могут быть и уже с утра. Нужно обязательно отдыхать, очень важен режим сна - бессонница или наоборот длительный сон более 10 часов считается симптомом тревожно-депрессивного расстройства. Нужно решать проблемы которые несут наибольший стресс, распланировать и делать то, что можем сделать. Это работа с тревожностью в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии. Если будете готовы к более длительной работе, обращайтесь, рада помочь Вам. Пишите в личные сообщения, уточним технические моменты.

19 дек. 2022
Андрей

Просто когда этих мыслей нет, то все, жизнь прекрасна, я в ней просто восхищаюсь, но вот утром просыпаюсь и первая мысль, она это делала. И просто у меня такого не было, а как-то это вроде всегда обсуждалось что, так делают только падшие женщины вне брака. Но как такого никто не мог сказать, я начал сомневаться. Нет такого, что я её целую и мне брезгливо. Наборот, мне хочется её целовать везде. Но в то же время, это момент как заноза, то ли кто-то косвенно выскажется, или еще что-то. А так как я младше нее, и круг общения младше. То как правило, говорят многие, что, вот если ты встречаешься с такой-то девушкой, то ты куколд, лох, и все в этом смысле, а их называют мочалками, сосками, шкурами. Плюс очень развито сейчас движение мд, и там тоже нелецеприятно говорится обо всем. Быть может я просто еще не прошел этот этап так сказать подростковый.

Я раньше всегда говорил, как я могу называть девушку своей, если с ней кто-то спал. И бывает думаю, а вот будем мы идти, и нам будет навстречу бывший, то он сразу подумает, что они спали, или еще что-то

19 дек. 2022

Андрей, смотрите, в Вашем описании очень ярко проявляется страх оценки другими людьми. То есть - мне все нравится, но вдруг кто-то скажет... Это тоже классические страхи при повышенной тревожности что говорит о сниженной самооценке и неуверенности в себе. На самом деле другим людям на нас мягко говоря все равно. Выбор партнёра это наше личное дело и только время покажет, кто был прав. Иногда со стороны все кажется идеальным - жених и невеста просто созданы друг для друга, и до свадьбы все проверили, все подошло) но тем не менее проходит год или два и брак по разным причинам разрушается. Жить с этой девушкой Вам, а не Вашим друзьям и приятелям, или каким-то странным людям из интернета. Нужно спросить себя - что мне нужно, что я хочу? - и делать это.

Быть может я просто еще не прошел этот этап так сказать подростковый.

Подростковый этап в норме заканчивается в 17-18 лет и начинается этап ранней юности, когда мы отрываемся от родителей учимся, приобретаем профессию и становимся взрослыми, живём отдельной жизнью, сами себя обеспечиваем, ищем пару и строим свою семью. Так что из подросткового возраста Вы точно вышли. Но тем не менее, уверенности в себе пока все ещё недостаточно.

Я раньше всегда говорил, как я могу называть девушку своей, если с ней кто-то спал.

Это было раньше, а что сейчас думаете?

И бывает думаю, а вот будем мы идти, и нам будет навстречу бывший, то он сразу подумает, что они спали, или еще что-то

Что Вы подумаете, если навстречу будет идти Ваша бывшая, (даже из случайных знакомых) вместе с красивым успешным мужчиной?

19 дек. 2022
Андрей

Ну, я теперь отчасти не знаю, как это она не моя, если она мне позволяет делать такие вещи, которые ни с кем не позволяла. Если она только со мной была такая ласковая и нежная, она так говорит. Если со мной как она говорит все по-другому, по особенному.

Ну, если пройдет бывшая, то я скажу, ну молодец. Просто я рос в такой обстановке, что это непременно скажут, и теперь такое ощущение что так говорят и делают все. Да, у меня проблема в том, а что скажут кто-то, потому как я рос в небольшом поселке. И часто родители говорили, а что скажут люди. Наверное это отсюда, хотя она родителям очень понравилась. До того как я встретился с ней, то у меня была жесткая позиция, которая была непоколебима. Но вот полюбил и сказал, что я готов меняться ради нее. Жертвовать своими принципами и менять свои взгляды. Я их сформировал новые, и так как я 22 года жил по други взглядам, то сейчас они шаткие, когда я где-то слышу высказывание не соответсвующее со своими взглядами. То начинаю сомневаться, так как они шаткие. И от этого уверенности мало стало. Со старыми взглядами как говорится была четкая уверенность. Потому как я еще был очень сильно повернут на «правильности» что, вот так принято обществом, так считается правильно. Значит, я буду делать так. Поэтому я как бы был уверен в своей правоте, что это правильно, значит только так и буду делать. А когда уехал в большой город, то увидел многое другое, и очень много стереотипов начало рушиться в голове. Что не всегда как говорится поступать «правильно» это правильно, что мир он более многогранен, нежели черное и белое.

И часто говорилось так еще в детстве. Так мужчинам нельзя делать, так мужчина не должен. Мужчина должен быть таким и таким, иначе он не мужчина. Говорилось что, вот если девушка там сделала какие-то вещи, то это задевает честь мужчины, то это не мужчина. И при том, вернувшись обратно, мне так казалось что так многие живут, на самом то деле живут по вот этим всем принципам далеко не многие. А единицы, а остальные просто все тщательно скрывают, а кто не смог скрыть, его хаят. И что там все поменялось. И я просто стою на перепутье, мой старый мир и взгляды полностью разрушены, а нового его нет еще. А в голове еще столько стереотипов, а возможно и комплексов. Я даже разговаривал со священниками, никто плохого ничего не сказал, а просто сказали, это вообще не ваше дело, а её и между Богом. Что каждый человек ошибается, и мы не в праве ставить на него какое-то клеймо, это помогло, но не надолго