КонсультацииОтношения в парах

Не умею поддерживать, из-за чего часто ссоримся с девушкой. Как это исправить?

20 дек. 2022
Рома
У меня есть девушка, и в последнее время мы начали с ней часто ссориться. Причиной ссор чаще вчего становлюсь я. Причина этому, я не умею поддерживать людей. Помогите, пожалуйста, с этим.

20 дек. 2022
Рома

Мне была интересна игра, просто эта игра была та, в которую мы очень много раз играли, и уже все действия повторялись из раза в раз. Я хотел как-то разнообразить её, но у меня не получилось

Эти случаи были, она была виновата, и извинялась.

Да, такие случаи были, чаще всего она меня поддерживала

20 дек. 2022
Рома

У неё была трудная минута, когда она поссорилась со своей подругой, онк попросила у меня поддержки, но я не смог ей её дать

Или когда она поссорилась с родителями, я понимал, что должен ее поддержать, но опять просто молчал

20 дек. 2022
Мне была интересна игра, просто эта игра была та, в которую мы очень много раз играли, и уже все действия повторялись из раза в раз. Я хотел как-то разнообразить её, но у меня не получилось

Не понял. То есть, игра вам наскучила, так выходит? Как-то не связывается "мне интересно, но мы играли много раз и все уже изучено". Вы хотели разнообразить - и молчали?

Эти случаи были, она была виновата, и извинялась.
Да, такие случаи были, чаще всего она меня поддерживала

Как она это делала? Как извинялась, как оказывала поддержку?

У неё была трудная минута, когда она поссорилась со своей подругой, онк попросила у меня поддержки, но я не смог ей её дать
Или когда она поссорилась с родителями, я понимал, что должен ее поддержать, но опять просто молчал

Скажите, а как, в вашем представлении, это надо делать? Как оказывать поддержку?

20 дек. 2022
Рома

Я говорил, как можно разбавить игру, но эти предложения не получилось воплотить из-за наших компьютеров.

Она извинялась, говоря что не хотела этого, что была зла на ситуацию, поэтому срывалась на меня, но затем она извинялась и она шла ко мне чтобы утешить.

Я думаю, что надо поддерживать говоря приятные слова, надо придумывать разные решения вместе, чтобы исправить ошибки, но у меня ничего не приходит в голову.

20 дек. 2022
Я говорил, как можно разбавить игру, но эти предложения не получилось воплотить из-за наших компьютеров.

То есть, вы не молчали, а пытались разнообразить игру. Верно? Откуда тогда обида?

Я думаю, что надо поддерживать говоря приятные слова, надо придумывать разные решения вместе, чтобы исправить ошибки, но у меня ничего не приходит в голову.

Подождите секунду.

Она извинялась, говоря что не хотела этого, что была зла на ситуацию, поэтому срывалась на меня, но затем она извинялась и она шла ко мне чтобы утешить.

Вот перед вашими глазами пример. То, как поступает она, как она считает допустимым. Отчего бы вам не попробовать поступить таким же образом? Если вы чувствуете свою вину? Попросить извинения, сказать, что где-то ошиблись и подойти к ней, чтобы утешить? Разве это плохой вариант?

21 дек. 2022
Рома

Нет, он хороший

21 дек. 2022

Рома,

Вы, думаю, видите, что проблема возникает в момент, когда от вас ждут чего-то (или вы считаете, что от вас ждут чего-то). Извинения или слов поддержки. Вы теряетесь, у вас нет шаблонов, которым вы могли бы следовать. Вариантов, как это делать, достаточно много. Но ведь более верно было бы посмотреть, как это делает другая сторона, как ваша девушка считает приемлемым. И дать ей то же самое. Или напрямую спросить - как она хотела бы это видеть.

Ведь не исключен случай, что ваше молчание ее не раздражает, а она сердится только потому, что старается высвободить свое раздражение, не держать его в себе.

Сможете попробовать поговорить с ней?

21 дек. 2022
Рома

Спасибо Вам большое. Ваша консультация действительно мне помогла. Я сегодня с ней поговорил, и мы помирились

22 дек. 2022

Хорошо, Рома. Завершите, пожалуйста, эту консультацию. Буду признателен за отзыв о моей работе