КонсультацииОтношения в парах

Партнёр перестал ухаживать, постоянно ноет, в сексе проблемы. Как наладить взаимоотношения?

21 дек. 2022
Мира
С мужчиной встречаемся почти год. Это мои первые отношения, спать стали на 2 месяце отношений. Вначале у него все было хорошо с работой, ухаживал, дарил цветы, затем начались проблемы с работой и цветы перестали быть нашей жизни. Человек был уверен в себе как мне раньше казалось, но сейчас он постоянно Ноет что это не так в работе. Пытаюсь поддерживать, говорить все получится, заботиться, но к улучшению его эмоционального состояния это не привело. Стала считаешь переодически его надо мужчиной, так как привыкла что мужчины решают свои проблемы сами, а в итоге нервничаю за свои проблемы и его. Лично я когда Захотела заработать ему на подарок пошла и работала, а он ныл что работать не пойдёт на обычную работу (он работает в интернете) и возможно вообще подарок не подарит. Сейчас я начала себя чувствовать не очень, секса перестало хотеться. Его половой орган постоянно падает, оргазм не получаю, вообщем раньше я пыталась хоть как-то думать что же для этого сделать, но я уже устала. Я вроде бы его люблю, но стало много притензий. Как наладить взаимоотношения? И захотеть вновь секса. По поводу секса общалась с ним, говорил что давай что-то подумаем, но ничего не решали. Говорила что не очень то и нравится. У нас есть игрушка после акта обычно он уходит и я заканчиваю, уходит покурить так как я смотрю фильмы для взрослых чтобы хоть как-то себя возбудить.

21 дек. 2022

Здравствуйте! Как я могу к вам обращаться?

21 дек. 2022
Мира

21 дек. 2022

Мира!

Его половой орган постоянно падает

Здесь было бы хорошо, чтобы молодой человек обратился к сексологу.

21 дек. 2022
Я вроде бы его люблю, но стало много притензий. Как наладить взаимоотношения?

Можете перечислить, пожалуйста, все ваши претензии.

Каким образом обсуждаете сложные моменты?

Что каждый из вас делает для того, чтобы наладить взаимоотношения?

21 дек. 2022
Мира

Сказал как с работой наладиться что он пытается сделать, сходит

21 дек. 2022
Мира

1) Мне не нравится что он не дарит цветы, хотя я понимаю что с работой надо разобраться

В ПА не может удовлетворить

Постоянно ноет

У него есть брат, которого он отпекает хотя он меня старше, он да меня так не стоит как за брата

Изза работы у него нет графика, из-за этого может лечь под утро, и спит по 12 часов

Хочется чтобы он более серьозно относился к нашим отношениям, думал о том чтобы в дальнейшем мы съехались

2) Из-за того что я привыкла что обычно мою точку зрения не особо принимали не особо люблю что-то обсуждать.

Однако, мы разговариваем в последнее время на различные волнующие меня и его темы.

Просто разговариваем, как правило он видит что меня что-то волнует как и я вижу, и мне это нравится.

3) На самом деле общаясь он сказал что он работает работает и поэтому не может так много делать чего-то для них.

Была проблема что мы мало проводим вместе время, я сказала что мы совсем не гуляем, даже просто пройтись.

В итоге мы чаще стали гулять.

Гапример он хочет смотреть вместе фильмы, я начала это с ним делать. Хотя не люблю я это.

21 дек. 2022
Была проблема что мы мало проводим вместе время, я сказала что мы совсем не гуляем, даже просто пройтись.
В итоге мы чаще стали гулять.

Получается, что проблемы решаются и компромиссы по некоторым вопросам вы находите.

Но существует проблема с работой, которая не решается продолжительное время, и в итоге вы без цветов и без подарков.

Что вам хотелось бы понять для себя по ходу нашей беседы?

Какой вопрос хотели бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

21 дек. 2022
Мира

Критична ли данная ситуация. Как перестать предъявлять претензии и хотеть своего мужчину?

Хочу понять вообще что я делаю не так. По ходу нашей беседы.

21 дек. 2022
Критична ли данная ситуация.

Критична или нет данная ситуация - определяете вы с учетом того насколько вам комфортно или нет. Если отношения соответствуют процентов на 50-70, то над ними можно и нужно работать. Если меньше, чем на 50 процентов, то здесь мы ставим такие отношения под сомнения. Больше, чем на 70 процентов - это одна такая пара на миллион.

Как перестать предъявлять претензии и хотеть своего мужчину?

Принять его таким какой он есть со всеми достоинствами и недостатками.

Или если принять не можем - думаем ваш ли этот человек и нужны ли вам именно эти отношения в том виде в котором они есть на сегодняшний день.

Как часто проявляет мужчина желание встречаться, общаться?

Как часто радует вас время проведенное вместе?

Что вообще в общем и целом приносит радость в этих отношениях?

Хочу понять вообще что я делаю не так. По ходу нашей беседы.

Перечислите, пожалуйста, всё что вы делаете.

Что из перечисленного. По вашим ощущениям, вы делаете не так?

Как стоило бы делать, чтобы всё получилась так, как хотелось бы?

21 дек. 2022
Мира

Общается со мной по переписке, плюс время проводим вместе либо он у меня либо я у него. (Я живу с родителями)

Почти всегда мне приятно с ним время проводить вместе.

Он заботиться, укроет ночью или когда я хочу пить допустим воды принесёт. Поможет если попросишь. А самое главное поддерживает и радуется моим успехам, что для меня очень важно.

Мы общаемся, иногда гуляем вместе. Смотрим фильмы. Раньше ходили покушать постоянно куда-то, ездили так же. Сейчас нет возможности на это. Хотя недавно он водил меня покушать так как у нас Был год со дня знакомства.

Скорее всего может быть я многого хочу и не должна этого делать. Хотя как мне кажется с другой стороны мужчина же должен вкладываться в отношения, мне хватает этой романтики. Даже цветов без повода или шоколада просто так🥲

Раньше начинала готовить ему, стирать вещи убираться когда приезжала, но поняла что блин это никто не отменит и пока я не жена впринципе необязанна это делать.

Мой говорит что я насмотрелась Инстаграм и думаю что у всех все идеально. А я считаю что я молода и красива и заслуживаю цветов без повода. Просто так.

Возможно я сильно напираю на него и не понимаю его ситуации.

Возможно нужно заняться просто своей жизнью и наслаждаться. А он подтянется.

21 дек. 2022
Возможно нужно заняться просто своей жизнью и наслаждаться. А он подтянется.

Видимо, да. Собственная интересная жизнь - друзья, подруги, увлечения, хобби, учёба, работа должны быть всегда. Независимо от того в отношениях вы или нет.

21 дек. 2022
Возможно я сильно напираю на него и не понимаю его ситуации.

Как долго молодой человек не работает?

Кто он по профессии?

21 дек. 2022
Мира

Он рекламщик. Старше меня на 7 лет. На данный момент работает в интернете.

Но работа нестабильная. Зп где-то 60 т. Р но он вкладывает в работу и ездит ко мне на такси плюс еда вот и тратится все, но работает 24/7

21 дек. 2022
Мира

Был около 6 месяцев в поиске опять работы в интернете в связи с ситуацией, вроде как только несколько месяцев назад начал работать.

Но многое его в работе расстраивает например нестабильность. И за это время мои нервы немного потрепались

21 дек. 2022
Мира

У него были деньги отложены и мог жить норма пока в поиске, машину так как продал. Потом деньги закончились

21 дек. 2022
Но работа нестабильная. Зп где-то 60 т. Р
Но многое его в работе расстраивает например нестабильность.

Для вас важно, чтобы у молодого человека был график работы?

Если ЗП 6О тысяч, то это ли и не есть стабильность?

Или что вы вкладываете в слово стабильность?

Кем работаете вы?

У вас стабильная работа и стабильный доход?

21 дек. 2022
Мира

Я студентка, ЗП не всегда такая выходит, в меня не вкладывается.

Для меня стабильность, что ты 100% знаешь что будет чем заплатить за квартиру, покушать

21 дек. 2022
Мира

Для меня важен график работы, чтобы не одна работа, но и я присутствовала в его жизни постоянно.

21 дек. 2022

Готов ли он работать не на одной работе и по графику?

Постоянно быть в его жизни - он так хочет?

К чему он стремится?

21 дек. 2022
Мира

Он стеснится к финансово независимости, стабильности какой-то. Он готов работать только через интернет. График хотел бы, но у него не получается. Не может дисциплинировать себя.

Говорит что ему нравиться находиться со мной в одном пространстве.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное психологу, помогла разложить мысли по местам. Что очень важно для клиента. Задавала чёткие вопросы, которые помогли разобраться проблему на корню. В общем, рекомендую.

Мира