КонсультацииОтношения в парах

Партнёр перестал ухаживать, постоянно ноет, в сексе проблемы. Как наладить взаимоотношения?

21 дек. 2022
Мира
С мужчиной встречаемся почти год. Это мои первые отношения, спать стали на 2 месяце отношений. Вначале у него все было хорошо с работой, ухаживал, дарил цветы, затем начались проблемы с работой и цветы перестали быть нашей жизни. Человек был уверен в себе как мне раньше казалось, но сейчас он постоянно Ноет что это не так в работе. Пытаюсь поддерживать, говорить все получится, заботиться, но к улучшению его эмоционального состояния это не привело. Стала считаешь переодически его надо мужчиной, так как привыкла что мужчины решают свои проблемы сами, а в итоге нервничаю за свои проблемы и его. Лично я когда Захотела заработать ему на подарок пошла и работала, а он ныл что работать не пойдёт на обычную работу (он работает в интернете) и возможно вообще подарок не подарит. Сейчас я начала себя чувствовать не очень, секса перестало хотеться. Его половой орган постоянно падает, оргазм не получаю, вообщем раньше я пыталась хоть как-то думать что же для этого сделать, но я уже устала. Я вроде бы его люблю, но стало много притензий. Как наладить взаимоотношения? И захотеть вновь секса. По поводу секса общалась с ним, говорил что давай что-то подумаем, но ничего не решали. Говорила что не очень то и нравится. У нас есть игрушка после акта обычно он уходит и я заканчиваю, уходит покурить так как я смотрю фильмы для взрослых чтобы хоть как-то себя возбудить.

21 дек. 2022

Сколько лет молодому человеку?

21 дек. 2022

На самом деле не всегда получается работать и удаленно, и со стабильным доходом, и по графику. Но многие стремятся к удаленной работе, так как это удобно.

Здесь важно принимать молодого человека таким, какой он есть. Мы не можем переделать других. Мы можем только наблюдать за ними - и делать для себя выводы: подходит или не подходит он, его образ жизни, его амбиции нам для нашей жизни, для отношений.

Мы можем говорить о том, что нам хотелось бы... Но если это какие-то принципиальные моменты для молодого человека, то с большей долей вероятности он будет выстраивать такие моменты так, как удобно для него.

21 дек. 2022
Мира

А как принять? И понять что эти амбиции для меня и быть уверенным что он того что хочет достигнет. Верить только и поддерживать?

21 дек. 2022

Каждый старается верить в то, что получится достигнуть того к чему он стремится.

А вот получится ли - покажет время.

Можете пробовать делать выводы на каких-то краткосрочных целях или же отслеживать динамику в целом - насколько она положительная. Идёт ли человек вперёд.

Общайтесь на эти темы, узнавайте какие истинные цели и возможности человека. Для кого-то важен личный комфорт -- работать в своё удовольствие и зарабатывать на необходимый минимум. Кому-то нравится постоянно учится, совершенствоваться и делать деньги.

21 дек. 2022
Мира

А как эти проблемы на себя не брать? Понять что от него зависит это

21 дек. 2022

А какие проблемы вы берете на себя?

21 дек. 2022
Мира

С деньгами, то есть например иногда я думаю блин им наверное нечего кушать, куплю еды. Или вот скоро НГ, я подумала надо купить самой подарки друзьям, его туда не вмешивать.

Он говорил что я не прошу у него помощи и он не чувствует себя рядом со мной мужчиной, а мне не понятно как такие вопросы он может решить если сейчас трудно с деньгами

21 дек. 2022
Им наверное нечего кушать

ИМ - это кому?

21 дек. 2022
Мира

Брату и парню

21 дек. 2022
Мира

Потому что они не покупают или берут на раз приготовить. Думаю я

Что я так заботу проявляю свою

21 дек. 2022

Парень живёт с братом и они оба не работают?

21 дек. 2022

Мира!

1. Если вы хотите помочь - вы можете обсудить этот момент. Спросить, например, планирует ли он сам покупать подарки, вместе с вами или же для него затруднительно - и тогда вы сами купите подарки. Т. Е. Спрашиваете, обсуждаете, ждёте какое решение он примет.

2. Так же с едой. Можете когда идёте в гости предложить или спросить, что можно было бы купить. Опять же в том случае, если планируете покупать.

21 дек. 2022
Мира

Спасибо огромное, буду следовать вашим рекомендациям

21 дек. 2022

Пожалуйста, Мира! )

Отзыв о консультации

Спасибо огромное психологу, помогла разложить мысли по местам. Что очень важно для клиента. Задавала чёткие вопросы, которые помогли разобраться проблему на корню. В общем, рекомендую.

Мира