КонсультацииОтношения в парах

Как понять, действительно ли партнёр меня любит или просто использует?

21 дек. 2022
Светлана
Мне 46 лет, сыну 7. В отношениях 9 месяцев. Мужчине 52 года. У обоих за плечами два развода. Развивались отношения стремительно. С самом начале казалось, это "тот самый". Ценю в нем спокойствие, заботу, тепло которое он излучает. Сын принял мужчину как друга и с первого дня знакомства. Общее хобби - байк. В сексуальных отношениях тоже все прекрасно. Спустя полгода сделал предложение. Ответ я не дала до сих пор, хотя к этой теме он периодически возвращается. Частота встреч - практически ежедневно, однако, даже к совместному проживанию я не готова. Все чаще, возникают вопросы - точно ли "тот самый"))) В редких встречах на первом этапе - были эмоции, страсть, праздник, фейерверк. Сейчас при ежедневном общении, я понимаю, что мне не о чем с ним поговорить. Мы люди из совершенно разных сфер и общих точек соприкосновения нет - ни в политике, ни в философии, ни во взглядах на жизнь. Иногда, а может и чаще, позволяю себе признаться - что мужчина глупее меня. Хотя тут же пытаюсь найти объяснения - я телевизионщик-гуманитарий и все, что к этому прилагается. Он технарь и все, что к этому прилагается. Объединяет, наверное, некое романтическое представление о жизни, тактильный язык любви и снова байк. Напрягает в отношениях и отсутствие у него собственной квартиры и меня бесконечное ощущение, что я просто идеальная кандидатура в его ситуации. Финансово самостоятельно, с работой, домом, водителем и тд. С другой стороны - у него небольшой бизнес и он в состоянии, как минимум, купить однокомнатную квартиру и быть независимым абсолютно. Но, на мой взгляд, с момента наших более тесных отношений - не делает в этом направлении ни шагу. И тут вопрос - это инфантильный мужчина, который ищет маму по своей жизни? И ему быть со мной просто удобно?

21 дек. 2022
Светлана

Проблема в моем видении?

21 дек. 2022
Проблема в моем видении?

Светлана, Вы сами сказали, что Вы очень разные.

Вы выбираете человека таким какой он есть, а потом пытаетесь его переделать или начинаете отвергать его таким.

Проблема в том, что Вы изначально выбираете человека, (который по Вашему видению, какой мужчина должен быть) Вам не подходит.