КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 32, никак не могу "отпустить" родителей, постоянно их опекаю. Почему так происходит?

24 дек. 2022
Эльвира
Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Живу с родителями. Проблема у меня в том, что я не могу "отпустить"родителей и жить собственной жизнью. Понимаю, что благодаря только родителям у меня есть хоть что-то, поэтому должна им возместить в несколько раз больше. Родители же из-за меня работают на тяжёлой работе, чтоб мне помочь. Им же из-за меня тяжело! Такое чувство, что я родитель, а они дети. Мне кажется, они уже устали от моей опеки. Если появляется молодой человек и родителям он не понравится, то я прекращаю с ним встречаться. Я понимаю, что это не нормально. Почему так происходит? Как прекратить так делать?

27 дек. 2022
Эльвира

Благодарю Вас за то, что ответили мне сегодня. Я обязательно всё, что вы предложили посмотрю, изучу. Хочется разобраться.

Я училась в деревенской школе. У нас в школе кружков, секций не было, к сожалению. Но любила предметы: история, литература, биология, английский, физкультура, рисовать. В институте- психология, экология, чертежи и работать с разными программами. Вроде бы всё. Мне много всего нравилось, но углубленно я ничего не изучала.

Сейчас читаю художественную литературу, изучаю английский, решаю головоломки. Люблю заниматься цветами, садоводство, фотографировать.

В книжной полке у нас художественная литература, 1 книга по психологии,1 книга по английскому языку.

27 дек. 2022

Эльвира,

На базе Вашего высшего образования Вы можете пройти переподготовку по профилю, который Вам будет интересен.

Если интересно, у меня тоже проф. Переподготовка).

Свое предназначение понимаешь примерно после 37 лет, когда уже имеешь 15 лет опыта в разных сферах.

Икигай очень эффективен.

А еще можно спросить знакомых или друзей, какая у Вас, по их мнению, суперсила. Но не маму. У нее какая-то необъективная система оценивания (насколько я вижу из представленной выше информации).

Эльвира,

Еще было бы здорово, если Вы уже знаете город, куда Вы хотите переехать, позвонить в кадровые или рекрутинговые агентства и задать вопросы касательно вакансий, чтобы не получилась ситуация, что Вы будете учиться, а трудоустроиться не сможете. Или выбирать что-то дистанционное или фриланс.

Очень часто они предлагают бесплатную консультацию с карьерным консультантом. Нужно

Продиагностировать почву. Но это видение по крупным городам. Ситуацию в городах, которые рядом с Вами, мне трудно оценить.

27 дек. 2022
Эльвира

Честно до Вас я не знала, что вот так можно переподготовку пройти. Дальше буду знать, что есть такая возможность. Ура! А то мне моя специальность не нравилась.

Надо будет поинтересоваться у подруг.

Огромная Вам благодарность за Ваш труд!

27 дек. 2022
Эльвира

Добрый день! Сегодня проснулась с чувством благодарности. Благодаря Вашей консультации, поняла насколько я счастливый человек.

Всего Вам наилучшего! Будьте здоровы!

Отзыв о консультации

После Вашей консультаций мне стало легче и я поняла, что в моих силах изменить, сложившуюся ситуацию. Елена, благодарю Вас за Ваш труд! Успехов Вам!

Эльвира