КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 32, никак не могу "отпустить" родителей, постоянно их опекаю. Почему так происходит?

268
24 дек. 2022
Эльвира
Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Живу с родителями. Проблема у меня в том, что я не могу "отпустить"родителей и жить собственной жизнью. Понимаю, что благодаря только родителям у меня есть хоть что-то, поэтому должна им возместить в несколько раз больше. Родители же из-за меня работают на тяжёлой работе, чтоб мне помочь. Им же из-за меня тяжело! Такое чувство, что я родитель, а они дети. Мне кажется, они уже устали от моей опеки. Если появляется молодой человек и родителям он не понравится, то я прекращаю с ним встречаться. Я понимаю, что это не нормально. Почему так происходит? Как прекратить так делать?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 дек. 2022
Эльвира

Благодарю Вас за то, что ответили мне сегодня. Я обязательно всё, что вы предложили посмотрю, изучу. Хочется разобраться.

Я училась в деревенской школе. У нас в школе кружков, секций не было, к сожалению. Но любила предметы: история, литература, биология, английский, физкультура, рисовать. В институте- психология, экология, чертежи и работать с разными программами. Вроде бы всё. Мне много всего нравилось, но углубленно я ничего не изучала.

Сейчас читаю художественную литературу, изучаю английский, решаю головоломки. Люблю заниматься цветами, садоводство, фотографировать.

В книжной полке у нас художественная литература, 1 книга по психологии,1 книга по английскому языку.

27 дек. 2022
(изменено 27 дек. 2022)

Эльвира,

На базе Вашего высшего образования Вы можете пройти переподготовку по профилю, который Вам будет интересен.

Если интересно, у меня тоже проф. Переподготовка).

Свое предназначение понимаешь примерно после 37 лет, когда уже имеешь 15 лет опыта в разных сферах.

Икигай очень эффективен.

А еще можно спросить знакомых или друзей, какая у Вас, по их мнению, суперсила. Но не маму. У нее какая-то необъективная система оценивания (насколько я вижу из представленной выше информации).

Эльвира,

Еще было бы здорово, если Вы уже знаете город, куда Вы хотите переехать, позвонить в кадровые или рекрутинговые агентства и задать вопросы касательно вакансий, чтобы не получилась ситуация, что Вы будете учиться, а трудоустроиться не сможете. Или выбирать что-то дистанционное или фриланс.

Очень часто они предлагают бесплатную консультацию с карьерным консультантом. Нужно

Продиагностировать почву. Но это видение по крупным городам. Ситуацию в городах, которые рядом с Вами, мне трудно оценить.

27 дек. 2022
Эльвира

Честно до Вас я не знала, что вот так можно переподготовку пройти. Дальше буду знать, что есть такая возможность. Ура! А то мне моя специальность не нравилась.

Надо будет поинтересоваться у подруг.

Огромная Вам благодарность за Ваш труд!

27 дек. 2022
Эльвира

Добрый день! Сегодня проснулась с чувством благодарности. Благодаря Вашей консультации, поняла насколько я счастливый человек.

Всего Вам наилучшего! Будьте здоровы!

Отзыв о консультации

После Вашей консультаций мне стало легче и я поняла, что в моих силах изменить, сложившуюся ситуацию. Елена, благодарю Вас за Ваш труд! Успехов Вам!

Эльвира