КонсультацииЛичностные проблемы

Не умею проигрывать, злюсь и психую, чувствую себя никчёмной. Как с этим бороться?

27 дек. 2022
Наталья
Не умею проигрывать. Причем не со всеми, а исключительно со своими партнерами и в целом с людьми, в глазах которых не могу позволить себе потерять свою значимость. Мой муж очень любит настольные игры, но играть со мной это одно расстройство. Я, во-первых, очень невезучая и во всех играх, основанных на везении, проигрываю ВСЕГДА и психую. Интеллектуальные игры люблю, но и тут засада, любой проигрыш воспринимаю как "я дура, я ничего не умею, лучше спрятаться под одеялом". При этом мне постоянно талдычат и семья и знакомые, какая я умная. А тут проигрываю в шахматы и все, полное ощущение своей никчемности. Я думаю эта проблема шире, чем просто игры, поэтому прошу помочь разобраться, откуда у этого растут ноги и как с этим справиться. Спасибо! Наташа, 48 лет