КонсультацииОтношения в парах

Как заставить себя быть жестче с женщиной и перестать считать её королевой?

29 дек. 2022
Даня
У нас прошел можно сказать конфетно-букетный период я уже отошел, но остался осадок быть через чур добрым парнем, а она сейчас хочет чтобы я стал мужчиной спокойным не каким-то скромным парнем, а лидером мужчиной быть жестче с ней

31 дек. 2022
Я не знаю не могу нормально написать, нет это не сопротивление в голову не приходит мысль как правильно ответить на ваш вопрос

Расскажите, пожалуйста, как родители общались. Кто принимал решения? Кто был больше с Вами? Кто зарабатывал деньги? Как мама с папой решали вопросы отдыха, крупных покупок, Вашего образования и т.п. Если Вы не слушались, то что происходило?

31 дек. 2022

Даня, смотрите, как это работает:

Вы ищите и находите партнера, который будет как Ваши значимые взрослые (мама, папа, старшие братья и сестры. И т.п.), но будут давать Вам то, что не дали эти значимые взрослые.

То же про Вашу девушку.

Попробуйте описать взаимоотношения родителей.

31 дек. 2022
Даня

Ну у меня папа всегда был главный, больше папа проводил со мной я не знаю доходы родителей, мама предлагала а папа соглашался или нет если я не слушался бывало прилетало ремнем

31 дек. 2022
Даня

Девушка по мне хочет видеть такого, как ее папа жесткий, строгий если есть проблема он берет и решает её

А хотел всегда девушку боевую чтобы она тоже могла за себя постоять для меня женский пол не значит слабый сразу

31 дек. 2022
1) я очень добрый парень жестокости особо и нет ну 4/10

Уточните, пожалуйста, по какому критерию выбрали 4, а не 3?

Чего не хватает, чтобы было 5?

31 дек. 2022
Даня

Ну это приблизительно сказано, я не представляю как выглядит жесткость на 10/10 или там на 1/10 точно вам сказать не могу так как не имею представления

31 дек. 2022
1) я очень добрый парень жестокости особо и нет ну 4/10

Опишите, пожалуйста, что бы делал с Вашей ситуации мужчина, у которого жесткость 10?

Какой уровень жесткости по шкале от 1 до 10 Вы бы хотели достичь?

31 дек. 2022
Даня

Ну вот я не представляю в этом вся проблема

31 дек. 2022
А отношения говорю же она считает себя главнее у нее лидерский качеств больше чем у меня она привыкла решать свои проблемы друзей и мои все сама!!! Она иногда не хочет учитывать мое мнение из-за того что я ей не помогу, как её папа

Обратите внимание, Вы с ней притянулись друг к другу такими, какие сейчас есть, в том числе с текущим уровнем жесткости.

Это говорит о том, что Ваше либидо и либидо Вашей девушки сонастроены на такие личностные особенности, что бы там не говорилось в слух.

Соответственно, начиная менять друг друга и, если это удастся сделать, вы станете друг другу не интересны...

В основной своей массе люди неосознанно делают выбор и он по принципу "травма к травме".

Как только у кого-то одного происходит "излечение" пара распадается.

Не пугаю, но должна предупредить.

Подумайте об этом.

31 дек. 2022

Ну это приблизительно сказано, я не представляю как выглядит жесткость на 10/10 или там на 1/10 точно вам сказать не могу так как не имею представления

Для того, чтобы куда-то двигаться нужно следующие составляющие:

  1. Понимать, где находитесь сейчас
  2. Понимать, к чему хотите прийти
  3. Понимать, каков "шаг", так сказать единицу измерения
  4. Далее определяем, какой следующий от текущего состояния, минимально возможный шаг нужно сделать, чтобы приблизиться к цели
  5. Делаем его и смотрим, что происходит. Если видим, что приближаемся к цели, то повторяем пункты 4 и 5 до достижения цели
  6. Если видим, что не приближаемся к цели, анализируем и изменяем следущий шаг так, как думаем, что будет нужный результат.

Соответственно, пока мы с Вами не проясним, не внесем конкретику, Ваш запрос будет оставаться на уровне фантазии.

И так, нам нужно прояснить:

  1. По каким критериям Вы определяете текущий свой уровень жесткости (могу настоять на том___ и этом___, поэтому 4, не могу вот это___, поэтому 3, чтобы было 5 нужно научиться делать вот это___)
  2. Далее хочу быть мужиком со стальными яйцами, что будет проявляться в том, что я всегда и везде буду делать вот так 1___, 2 ___, 3 ___,... , n ___
  3. Чтобы стать таким сейчас могу сделать/прокачать как минимум навык___
  4. Для этого на протяжении 21 дня я буду 1 раз в день делать___ и вести записи, какой результат получаю (записи обязательны, ибо мозг региден и хитер и будет всеми способами пытаться вернуться в энергосберегающую зону автоматизма поведения, выработанного годами)
  5. По результатам того, что получится за 21 день, запланирую следующий спринт на развитие навыка 2___ и продолжу укоренять навык 1___
31 дек. 2022

Ну вот я не представляю в этом вся проблема

Тогда возьмите лист бумаги и напишите 10-15 пунктов (без критики их реальности для Вас) что по-Вашему жесткий человек, например:

  1. Делает так, как хочет
  2. Не делает то, чего не хочет
  3. Сразу говорит о том, что не нравится
  4. Не отвечает, когда не спрашивают
  5. Отвечает только на заданный вопрос

(Из правил М. Лабковского)

Ваши варианты:

  1. ___
  2. ___
  3. ___
  4. ___
31 дек. 2022

Еще у меня к Вам вопрос, Вы сами-то хотите перекраивать себя под чужие хотелки и как это соотносится с Вашим желанием:

Как заставить себя быть жестче с женщиной и перестать её считать королевой

?

03 янв. 2023

Даня, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.