КонсультацииАпатия. Депрессия

Сложно жить, день сурка, куча ответственности и стресса. Как справиться с апатией?

02 янв. 2023
Дмитрий
Мне 20 лет. Год назад я бросил колледж, мне нравилось на кого я учусь, и я сам выбрал колледж по своему желанию, а родители поддержали мой выбор и оплатили его. Но так как там учат мне совершенно не понравилось, и я принял решение уйти. Потом пошел работать хоть куда главное что бы были деньги, поэтому выбор пал на стройку. Все шло неплохо, денег хватало даже на то что бы арендовать квартиру и переехать в неё со своей девушкой. Так и продолжался год, я работал и жил на съемной квартире, с девушкой даже приняли решение завести себе кошку. По первости это все казалось классным и если это можно так назвать вступление во взрослую жизнь. Но потом я привык к новой жизни и она мне кажется совершенно не той которую я хочу. День сурка, куча ответственность и стресса, распределение бюджета, все это ведь нужно, но это произошло так резко что я даже не успел опомниться. В конечном итоге за последний месяц - два я стал плохо спать, просыпаюсь бывает по 8 раз за 7 часов сна. Стало совершенно плевать что происходит вокруг, стал очень раздражительным и злым (это подмечали все из моего окружения), совершенно потерял аппетит, мог покушать всего 1 раз за 3-4 дня. Потерял 12 кг. Я с детсва брал много ответственности на себя и всегда со всем справлялся, какие проблемы бы не были, я с ними справлялся, а тут я попал в ступор, помогите пожалуйста очень вас прошу

03 янв. 2023

Здравствуйте!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

Если всё устраивает, то готова с Вами поработать.

03 янв. 2023
Дмитрий

Ознакомился

03 янв. 2023

Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.

Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.

Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.

Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.

03 янв. 2023

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться ко врачу (психиатр, психотерапевт) для прохождения диагностики депрессии и назначения, если потребуется, фармакотерапии?

03 янв. 2023
В конечном итоге за последний месяц - два я стал плохо спать, просыпаюсь бывает по 8 раз за 7 часов сна.

Вспомните, пожалуйста, что произошло/изменилось в Вашей жизни месяц-два назад?

03 янв. 2023

Как бы Вы хотели, чтобы было?

03 янв. 2023
Дмитрий
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться ко врачу (психиатр, психотерапевт) для прохождения диагностики депрессии и назначения, если потребуется, фармакотерапии?

Да есть. Одно но, мне трудно представить что я смогу в живую открыться незнакомому человек

03 янв. 2023
Дмитрий
Вспомните, пожалуйста, что произошло/изменилось в Вашей жизни месяц-два назад?

Наверное самое главное событие это то что меня перестали понимать родные. Лет с 14 я всегда получал полную поддержку от родных и близких мне людей, в основном от мамы хоть и живём мы давно уже отдельно.

Но месяца 2 назад, как будто все поменялось, мы стали меньше общаться, я всегда звоню первым и рассказываю как прошла моя неделя, раньше Мама меня всегда поддерживала, она была мне как друг, очень близкий друг. Но тут она резка перестала интересоваться моей жизни, открываться мне и вообще меня поддерживать, от нашего взаимопонимания резко отсталось ничего

03 янв. 2023
Дмитрий
Как бы Вы хотели, чтобы было

Мне сложно жить в рутине, я очень социальный человек и всегда "за" любой поход, прогулку, поход в бар и встречу с друзьями и компаниями, но одновременно люблю покой и стабильность, мне нравится приходить домой и чувствовать что все стабильно.

Ещё я много пробовал себя в разных сферах и решил что хочу связать жизнь с творчеством, а точнее стать тату мастером. Близкие и моё окружение не особо оценили эту идею и только посмеялись с неё, а поддержки моей девушки мне не всегда хватает

03 янв. 2023
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться ко врачу (психиатр, психотерапевт) для прохождения диагностики депрессии и назначения, если потребуется, фармакотерапии?
Да есть. Одно но, мне трудно представить что я смогу в живую открыться незнакомому человек

Ну, врачу особо Ваше открывание себя не нужно, он даст Вам тест и определит есть ли у Вас депрессия и какой уровень.

Далее, если потребуется, назначит препараты для поддержки.

Ну и, конечно, если уровень Ваших когниций (процесс, с помощью которого происходит обработка информации нашим сознанием) позволит, назначит работу с психологом.

Если Вы обратитесь ко врачу в ПНД, то там и психолог - бесплатный.

Либо Вы можете работать с платным психологом, которого найдете и выберете сами.

03 янв. 2023
Но тут она резка перестала интересоваться моей жизни, открываться мне и вообще меня поддерживать, от нашего взаимопонимания резко осталось ничего

Вы знаете, с чем это может быть связано?

03 янв. 2023
Она мне кажется совершенно не той которую я хочу. День сурка, куча ответственность и стресса, распределение бюджета, все это ведь нужно, но это произошло так резко что я даже не успел опомниться. В конечном итоге за последний месяц - два я стал плохо спать, просыпаюсь бывает по 8 раз за 7 часов сна. Стало совершенно плевать что происходит вокруг, стал очень раздражительным и злым (это подмечали все из моего окружения), совершенно потерял аппетит, мог покушать всего 1 раз за 3-4 дня. Потерял 12 кг.

Я правильно понимаю, что все происходящее Вы связываете с тем, что Ваша мама перестала Вас поддерживать?

05 янв. 2023

Дмитрий, добрый день!

Сегодня истекает время бесплатной консультации.

Остались ли у Вас ко мне вопросы по данной теме?

08 янв. 2023

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию" и откроется окно для отзыва.

Если возникнут вопросы, Вы можете написать мне в ЛС.

Также, если Вы чувствуете в этом необходимость, могу предложить Вам продолжить нашу работу в индивидуальном платном формате.