Возможно ли объяснить родителям, что Вы чувствуете себя не на своем месте, что хотели бы заниматься чем-то другим, или они категорически настаивают на окончании учебы? Есть ли у Вас мысли по поводу того, чем конкретно Вам хотелось бы заняться в дальнейшем?
Я еще с детства тренировался создавать мультфильмы. Мне это приносило много удовольствия. Увы в моем городе не было учебных заведений с уклоном на анимацию, да и в целом университеты связанные с искусством были не в лучших способностях обучать. Пришлось искать за границей и вроде бы универ не плохой, но того что я хотел здесь нет. С одной стороны здесь все легко сдать, особого труда не надо. Родители к этому отнесутся предвзято. Они скорее всего скажут иди тогда работай раз выучиться не смог. Семья не сильно богата, а за учебу уже заплатили. Чем заняться, я бы хотел работать в создании мультфильмов, озвучивать персонажей\ фильмы\сериалы, также я пишу книгу но до конца ей еще далеко. Но мне надо найти способ убрать эту депрессию, теперь когда я знаю причину и вижу что это действительно так, а вот сессии надо сдать на учебе, а я боюсь подходить к учителям, думая что они не примут меня и получается я сижу в замкнутом круге.