КонсультацииСемейные отношения
Потеряла себя в отношениях с мужем, головой понимаю, что надо уйти, но сердце не отпускает
Здравствуйте! Если согласны с условиями консультации можем приступить
Да готова
Похоже вы переживаете общение мужа с другой девушкой как предательство.
В вашем сообщении множество противоречий, и это больше похоже на кашу в голове. Предлагаю все что успеем в рамках данной консультации разложить по полочкам.
В итоге месяц назад узнала, что общаются заново. Говорит, что просто общение, не более. Дело даже не в общении, а в обмане снова. Головой понимаю, что стоит уйти и расстаться, но сердце не отпускает. Хочется быть с ним.
Правильно понимаю что это основной конфликт, который хотели бы разрешить?
Да, головой понимаю, что все ситуации доставляют мне боль и слезы. А сердце хочет быть с ним и любит его.
В моей картине мира мужчина не должен общаться с другими девушками, когда есть своя
Вы со своим мужем об этом говорили?
И в ответ я так понял, услышали "да это просто общение, ничего страшного"?
Это его ответ. Заверяет, что там ничего нет, кроме общения.
Я сказала, что могу принять это, но без личных встреч. Вроде и согласен, но боится, что вдруг нарушит это и захочет увидится.
При это уверяет, что любит меня, но хочет, чтобы я была счастлива, не хочет причинять мне боль
Мне не совсем понятно, как вы перешли к тому, что можете это принять без личных встреч.
Вы спрашивали, почему он нарушил первое обещание "не общаться"?
Или обещания не было, и это только ваше желание?
Было обещание, он сказал, что забыл про это.
Мы просто общались на эту тему и я сказала, что смогу принять общение, но без личных встреч
Мне видится, что вы прикладываете все усилия, что бы сохранить отношения, и идете на уступки, лигитимизируя общение которое уже состоялось.
Но такое поведение вступает в противоречие с Вашими установками и ценностями - в которых общение с "конкуренткой" не приемлимо. А взятое мужем обещание уже нарушено.
Какие чувства вы испытываете в связи с этой ситуацией? Про что Ваши слезы?
Испытываю грусть, злость, непонимание. Кажется, будто бы меня не слушают и не понимают, не готовы прекратить общение ради отношений со мной. Будто бы не выбирают меня. Я готова отказаться от всего, мне просто не хочется общаться ни с кем из противоположного пола, а он не готов.
Мне кажется, я нахожусь, возможно, в зависимых отношений.
Из-за отношений этих я не хочу развиваться, и это очень плохо. Не могу найти себя, не понимаю, что хочу.
Нам вдвоем так хорошо вместе, что другого не замечаю ничего
Стоит разделять то, что вы чувствуете в связи с этой конкретной ситуацией, и тем как вы чувствуете себя в отношениях. Часто причиной такой растерянности бывает неопределенность. И похоже, что столкнувшись с очередной ситуацией неопределенности, она подняла общий фон.
Вы обсуждали когда-нибудь ваши цели, мечты, планы на ближайшие 5 лет?
Мы сегодня расстались. Поняла, что вместе никак не развиваемся. Подскажите, как переживать расставание?
Расставание - это индивидуальный процесс... Кто-то бьется в истериках, кто-то забывает на следующий день, кто-то обижается, кто-то расходится мирно. А как у Вас?
Обидно
Слезы
Но с понимаем, что так будет лучше
Кажется, я столько вложила в эти отношения и все было зря. Не оценили всего, что я делала и не готовы решать проблемы