КонсультацииСемейные отношения

Потеряла себя в отношениях с мужем, головой понимаю, что надо уйти, но сердце не отпускает

04 янв. 2023
Алина
Ощущаю, что потеряла себя в отношениях, не хочу ничего, кроме как быть с этим человеком. У него такие же чувства. Женаты пол года, вместе 3 года. 1,5 года назад расставались, причиной было общение с другой девушкой (подруга, общались еще до меня, хотел быть с ней, но говорит мне, что там поставлены точки), через время мы сошлись, обещал не общаться. В итоге месяц назад узнала, что общаются заново. Говорит, что просто общение, не более. Дело даже не в общении, а в обмане снова. Головой понимаю, что стоит уйти и расстаться, но сердце не отпускает. Хочется быть с ним. Он хочет лучшего для меня, говорит, что любит меня, но не хочет причинять мне боль. Не понимаю, что лучше слушать сердце или голову?

04 янв. 2023

Здравствуйте! Если согласны с условиями консультации можем приступить

04 янв. 2023
Алина

Да готова

04 янв. 2023

Похоже вы переживаете общение мужа с другой девушкой как предательство.

В вашем сообщении множество противоречий, и это больше похоже на кашу в голове. Предлагаю все что успеем в рамках данной консультации разложить по полочкам.

В итоге месяц назад узнала, что общаются заново. Говорит, что просто общение, не более. Дело даже не в общении, а в обмане снова. Головой понимаю, что стоит уйти и расстаться, но сердце не отпускает. Хочется быть с ним.

Правильно понимаю что это основной конфликт, который хотели бы разрешить?

04 янв. 2023
Алина

Да, головой понимаю, что все ситуации доставляют мне боль и слезы. А сердце хочет быть с ним и любит его.

В моей картине мира мужчина не должен общаться с другими девушками, когда есть своя

04 янв. 2023

Вы со своим мужем об этом говорили?

И в ответ я так понял, услышали "да это просто общение, ничего страшного"?

04 янв. 2023
Алина

Это его ответ. Заверяет, что там ничего нет, кроме общения.

Я сказала, что могу принять это, но без личных встреч. Вроде и согласен, но боится, что вдруг нарушит это и захочет увидится.

При это уверяет, что любит меня, но хочет, чтобы я была счастлива, не хочет причинять мне боль

04 янв. 2023

Мне не совсем понятно, как вы перешли к тому, что можете это принять без личных встреч.

Вы спрашивали, почему он нарушил первое обещание "не общаться"?

Или обещания не было, и это только ваше желание?

04 янв. 2023
Алина

Было обещание, он сказал, что забыл про это.

Мы просто общались на эту тему и я сказала, что смогу принять общение, но без личных встреч

04 янв. 2023

Мне видится, что вы прикладываете все усилия, что бы сохранить отношения, и идете на уступки, лигитимизируя общение которое уже состоялось.

Но такое поведение вступает в противоречие с Вашими установками и ценностями - в которых общение с "конкуренткой" не приемлимо. А взятое мужем обещание уже нарушено.

Какие чувства вы испытываете в связи с этой ситуацией? Про что Ваши слезы?

04 янв. 2023
Алина

Испытываю грусть, злость, непонимание. Кажется, будто бы меня не слушают и не понимают, не готовы прекратить общение ради отношений со мной. Будто бы не выбирают меня. Я готова отказаться от всего, мне просто не хочется общаться ни с кем из противоположного пола, а он не готов.

04 янв. 2023
Алина

Мне кажется, я нахожусь, возможно, в зависимых отношений.

04 янв. 2023
Алина

Из-за отношений этих я не хочу развиваться, и это очень плохо. Не могу найти себя, не понимаю, что хочу.

Нам вдвоем так хорошо вместе, что другого не замечаю ничего

05 янв. 2023

Стоит разделять то, что вы чувствуете в связи с этой конкретной ситуацией, и тем как вы чувствуете себя в отношениях. Часто причиной такой растерянности бывает неопределенность. И похоже, что столкнувшись с очередной ситуацией неопределенности, она подняла общий фон.

Вы обсуждали когда-нибудь ваши цели, мечты, планы на ближайшие 5 лет?

05 янв. 2023
Алина

Мы сегодня расстались. Поняла, что вместе никак не развиваемся. Подскажите, как переживать расставание?

05 янв. 2023

Расставание - это индивидуальный процесс... Кто-то бьется в истериках, кто-то забывает на следующий день, кто-то обижается, кто-то расходится мирно. А как у Вас?

06 янв. 2023
Алина

Обидно

06 янв. 2023
Алина

Слезы

06 янв. 2023
Алина

Но с понимаем, что так будет лучше

06 янв. 2023
Алина

Кажется, я столько вложила в эти отношения и все было зря. Не оценили всего, что я делала и не готовы решать проблемы

06 янв. 2023

А раньше вас уже обижали? Как вы пережили прошлые обиды?