КонсультацииСемейные отношения

Потеряла себя в отношениях с мужем, головой понимаю, что надо уйти, но сердце не отпускает

04 янв. 2023
Алина
Ощущаю, что потеряла себя в отношениях, не хочу ничего, кроме как быть с этим человеком. У него такие же чувства. Женаты пол года, вместе 3 года. 1,5 года назад расставались, причиной было общение с другой девушкой (подруга, общались еще до меня, хотел быть с ней, но говорит мне, что там поставлены точки), через время мы сошлись, обещал не общаться. В итоге месяц назад узнала, что общаются заново. Говорит, что просто общение, не более. Дело даже не в общении, а в обмане снова. Головой понимаю, что стоит уйти и расстаться, но сердце не отпускает. Хочется быть с ним. Он хочет лучшего для меня, говорит, что любит меня, но не хочет причинять мне боль. Не понимаю, что лучше слушать сердце или голову?

07 янв. 2023
Алина

Да, все также было как и сейчас

07 янв. 2023
Алина

Слезы, обида

07 янв. 2023
Алина

Потом со временем конечно легче

07 янв. 2023

Да, время лечит. Расскажите, чем руководствовались принимая это явно сложное для Вас решение? Наверняка, ключевым была забота о себе? Вы переживаете утрату любимого человека, и это не может быть весело. Если интересно можете почитать теорию про проживание горя, ее автор Элизабет Кюблер-Росс, разрабатывалась она с одними целями, но со временем стала универсальной. Но мне больше интересно, чего вы хотите от отношений. К чему Вы стремитесь? К каким позитивным изменениям вы себя готовите?

07 янв. 2023
Алина

Хочу развиваться в карьере, быть успешной. Больше думать о себе

07 янв. 2023

Какие перспективы развития в карьере сейчас Вам видны, доступны? Что конкретно прячется за "больше думать о себе"? )

07 янв. 2023
Алина

Думать о себе - не быть в слиянии с партнером, в приоритет ставить свои желания.

По поводу карьеры сложно - не понимаю, что мне по душе, новое дело страшно начинать (новая сфера), постоянно кажется, что у меня ничего не получится, не дам результат. Как убрать эти страхи? И как понять, какая работа по душе мне? Нет особо никаких навыков, хобби…

13 янв. 2023

Только пробовать) Страхи всегда с нами, а пробовать что-то делать, прислушиваться к своим желаниям, и давать им быть - навык, который мы тренируем всю жизнь. Кому-то это дается легче, кому-то сложнее. В любом случае, наша консультация подходит к концу, оставьте пожалуйста отзыв о консультации. В скоре она будет автоматически завершена.