КонсультацииОтношения родителей и детей

Как объяснить дочке 8 лет, что она уже вышла из того возраста, когда можно спать с мамой?

05 янв. 2023
Анна
Моей дочери 8 лет. К большому сожалению, она боится спать одна. Когда спрашиваю у неё в чем причина, говорит, что темно. На ночь (пока не уснет) включаю ночник. Всё равно говорит, что страшно, и хочет спать со мной. По моему мнению она уже большая девочка, чтобы спать с мамой. Из-за того, что мы спали вместе (до конца прошлого года) я не высыпалась. А утром надо идти на работу, и быть отдохнувшей. На личной жизни т. О. Ставится "крест". У меня нет личного времени на себя, потому что я веду домашнее хозяйство, делаю с дочерью уроки и т.д. Всё это отнимает много у меня сил, что даже на мужа нету времени и желания смотреть. Почему? Потому что дочка хочет спать с мамой. У дочери есть свое пространство, своя комната, и когда объясняю, что надо ложиться спать, сразу начинаются слёзы, мольбы "я хочу спать с тобой", и масса других аргументов почему она должна спать не одна. У дочери нет психических отклонений. Она здоровая девочка, учится в школе. Как мне ей объяснить, что она выросла из того возраста, когда можно спать с мамой? Заранее спасибо.

05 янв. 2023

Анна, здравствуйте. Желание спать с мамой может быть продиктовано разными причинами. И корректировать такое поведения необходимо опираясь на причину. К сожалению, у вас закончился лимит бесплатных консультаций. По платной работе - выслала информацию в личные сообщения.