КонсультацииСемейные отношения

Муж упрекает прошлыми отношениями с другими мужчинами. Можем ли мы сохранить брак?

05 янв. 2023
Елизавета Шкредова
Замужем 1 год, с мужем живем 4 года вместе. Мы с мужем были друзьями в школьные годы и он знал все моей жизни и моих парнях в том числе. Встречаться мы начали внезапно, по поле случая. На тот момент еще друг/парень знал, что у меня было 2 серьезных долгих отношений. Я всегда мужу говорила только об этих двух партнерах и все, так как для него это ужасно важно. Два месяца назад он прочитал переписку с подругой и узнал, что у меня был еще один партер. Это был мой давний друг и случилось это все один раз внезапно, как раз в тот момент, когда я уже общалась с будущим мужем в направлении будущих отношений. Сейчас муж не дает мне покоя, не верит в мою любовь и говорит, что наши отношения построены на лжи. Ходили к семейному психологу, не помогло. Подскажите, у нас есть варианты продолжения нашего брака? Он не ушел из дома, говорит, что любит меня, секс каждый день, все хорошо, но вот эти вспышки о моей лжи нахлынывают раз в неделю стабильно. Я уже не знаю, что и делать…

05 янв. 2023
Елизавета Шкредова

Он имеет негативную реакцию на то, что я считаю начало наших отношений с первого секса. А он вот считает, что они начались с близкого общения/поцелуев/прогулок еще за пол года до этого. (Как раз когда у меня случился внезапный секс с другом). Права ли я?

05 янв. 2023
Он говорит, что думает об этом 24/7 и я это вижу! Он уже 2 месяца в своих мыслях. Говорит, что я не дорасказываю все до конца и он не может мне верить

Что ему надо доказать?

Чтобы Вы признались в своем "страшном грехе", встали перед ним на колени и покаялись в своей жизни и "плохих" поступках.

Возможно да.

Такое впечатление, что муж сформировал внутри Вас чувство вины и Вы эту вину приняли. Хотели или не хотели -это уже в прошлом.

Но.

Вы считаете, что он имеет право Вас обвинять и Вы согласны с этим.

Потому что это - самые главные эмоции и переживания в отношениях на сегодняшний день.

К сожалению, не любовь и не радость оттого что вместе в эту секунду.

Нет

Ему нужно другое.

Ваше чувство вины.

И Вы его дает ему.

05 янв. 2023
Что вы понимаете под угрозами? Он меня никак никогда не оскорблял и слова плохого не сказал. Когда мы дружили я знала об его отношениях, но все остальное меня не интересовало. Недавно он пытался мне рассказать обо всех отношениях, что были в его жизни, но я наотрез отказалась это слушать, так как мне это не интересно. Что значит давать по рукам? Объясните, пожалуйста

Так разговор уже доходит до того, что Вы готовы закончить отношения. Он подводит их под то, что или по моему - или мы не вместе. Я так понимаю, это тоже была причина, по которой Вы ходили с ним к психологу.

Под угрозой я вижу его желание поставить Вас в такие условия, при которых отношений не будет.

Не прямо - а именно каждый день точит и повторят одно и то же. Это ведь насилие в отношении Вас, или нет?

Елизавета, потратили все символы.

Если продолжаем дальше - нужно консультацию продлить в моем профиле.

Доступна переписка в сообщениях к консультации.

05 янв. 2023
Елизавета Шкредова

Вы совершенно правы, он этим подпитывается! Говорит, что в моей жизни ничего не изменилось, я живу абсолютно так же, только вот он уже устал «съедать» мои проступки. Да, я такая, что могу пофлиртовать с кем-нибудь, но не больше. Всегда его это позиция устраивала, бобурчит день два и забыли. Но вот эта ситуации помогает ему ставить меня в позицию виноватого и танцевать вокруг него. Вы упомянули «бить по рукам». Как? Взять и сказать «я не считаю себя виноватой и ты вправе взять и уйти, раз я не соответствую тебе? »