КонсультацииАпатия. Депрессия

Мне кажется, что у меня депрессия, но сама себе помочь не могу

07 янв. 2023
Варя
Мне 35 лет. Меня беспокоить мое состояние, похожее на депрессию, сильное сопротивление выходить из дома, видеть людей, хотя я не работаю уже год, у меня есть увлечения, дома занимаюсь любимым творчеством, занимаюсь театром, провожу время ч друзьями, но последние 3 месяца нет сил видеть людей, даде здороваться, хочется сидеть дома, когда дома остаюсь одна, закрываю шторы, дверь в комнату, накрываюсь пледом и лежу по 2-3 часа в полной тишине, и не хочу вставать, внутри пусто, тяжесть, в груди как будто боль, когда приходится куда то выезжать, стараюсь избегать помещений с людьми, отворачиваться от знакомых, чтоб не портить отношение своим аппатичным видом, так как нет сил здороваться и общаться, постоянная сонливость, усталость, ни чего не могу делать, все тяжело, когда вижу темные помещения типо шкафов, кладовок, так хочется взять подушку и плед и закрыться там. За последние 3 месяца режим для меня был немного перегружен, но обычно мне достаточно было отдыха, но здесь не помогает никакой отдых, тёплая атмосфера, не помогает. Так же был перенесен сильный конфликт, который я очень тяжело переживала до расстройства в желудке и бессонницы, но неужели это могла дать такие последствия

07 янв. 2023

Здравствуйте, Варя! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста.