КонсультацииОтношения в парах

Как избавиться от навязчивой ревности к партнёру?

09 янв. 2023
Виктория
Не первый раз наблюдаю у себя какую-то очень навязчивую ревность. Постоянный попытки поймать партнера не неправде, порой ситуации даже выдуманы, но я упорно в них верю. Чувство это безумно угнетает. Из-за него сложно нормально вести отношения, постоянно срываюсь, не доверяю. Слышала о синдроме "Отелло". Прочитав о нем побольше, поняла, что моя ситуация. Подскажите, есть ли какие-то объяснения этому и можно ли избавиться от этой "болезни"?

12 янв. 2023
Виктория

Большое спасибо за сказанные слова! Вашими советами я обязательно воспользуюсь

12 янв. 2023
Не смогу передать точных эмоций, но постараюсь. Во-первых, стоит сказать об агрессии: хочется накричать, съязвить, удалить все переписки и перестать общаться, но разум понимает, что сейчас преобладают чувства, поэтому стараюсь держаться. Далее какая-то безнадежность. Чувство одиночества, чувство покинутости: меня никто не любит, меня все обманывают. Пассивная агрессия держится все время.

Виктория, у вас внутри много чувств с которыми вам не легко справиться. Такие проявления могут быть и при не правильной работе гормональной системы, нервной, нехватка витаминов, (к примеру витамины группы B), депрессии. Для того чтобы вам справится возможно вам нужна поддержка врачей, эндокринолог, невролог, психотерапевт. Возможно ваша психика расшатана этими переживаниями и нужно её чуть-чуть подкормить (поддержать), вернуть вас в состояние равновесия и устойчивости.

13 янв. 2023

https://www.b17.ru/tests/depressiya

https://www.b17.ru/tests/relationship_scales_rsq/

Виктория, отправила Вам тесты для оценки депрессии и определение стиля привязанности.

Если у Вас нет ко мне больше вопросов, завершите пожалуйста консультацию. Буду Благодарна за отзыв.

Удачи Вам, Виктория!