КонсультацииОтношения в парах

Не хочу делить своего МЧ с его детьми от прежних отношений. Что делать в такой ситуации?

10 янв. 2023
Рина
Мне 28, в оф браке не состояла, детей нет. Я вступила в отношения с МЧ у которого есть ребёнок от 1 брака, девочка 9 лет, в разводе с бж они 5 лет. Сначала меня не обрадовал этот факт, но он был отложен в долгий ящик. И вот прошло 9 месяцев как мы живём вместе и я ловлю себя на чудовищной боли и острой ненависти к той бывшей семье. У меня всё нутро в фарш перемалывается когда он о них говорит или собирается туда ехать. Я думаю что не придавала факту наличия ребёнка должного значения на заре отношений т к его своим не считала, а теперь когда мы стали очень близки - меня разрывает от того что мне приходится с кем-то делить любимого человека. Это вообще можно как-то уладить? Мне кажется я в принципе не способна на принятие его бывшей жизни в виде говорящего плода секса с женщиной (случайно зачали). Если нет, то как пережить расставание с наименьшими моральными потерями? Я уже вымотана этими негативными эмоциями и хочу сохранить последние четыре нервные клетки. Благодарю за адекватный ответ без «чужих детей не бывает и ребёнок не виноват».

10 янв. 2023

Доброго времени суток, Рина!

Меня зовут Екатерина.

Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Если Вы согласны, напишите и мы сможем приступить к беседе.

10 янв. 2023
Рина

Условия прочитала, согласна. Благодарю 🙏🏽

10 янв. 2023

Внимательно прочитала Ваш вопрос.

Давайте разберемся, что для вас значит делить с кем-то любимого человека?

10 янв. 2023
Рина

У меня классические представление об этом: это значит делить его время, внимание, любовь, заботу, т е его ресурсы. Тут нужно сказать что я абсолютно убеждена что он такой же человек, со своими желаниями и увлечениями, со своими друзьями и я с уважением отношусь к его чувствам и потребностям. Я совершенно спокойно отпускаю его к друзьям, на работу, на хобби и тп.

10 янв. 2023

А чем друзья отличаются от семьи?

10 янв. 2023
Рина

С друзьями он никогда не спал и он их не содержит. А так же с друзьями обычно общаются потому что этого хотят, а не потому что должны. И за друзей никогда не несёшь абсолютной ответственности.

10 янв. 2023

Вы правы. Действительно с семьей сложнее. У вашего партнера есть определенный багаж, который надо будет принять. И конечно, это будет непросто.

Вы сами решаете, хотите ли и дальше оставаться с партнером. Его семья никуда не денется.

10 янв. 2023

Ваши переживания очень важны. И надо принять решение, сможете ли Вы стоить отношения дальше.

10 янв. 2023
Рина

А как принять этот багаж если у меня такая острая негативная реакция? Мне очень больно, я мучаюсь.

10 янв. 2023

Может тогда мы зайдем с другой стороны. Каким Вы видите своего партнера? За что Вы его любите?

10 янв. 2023
Рина

Строить отношения и будущее я хочу только с ним, без этих бесконечных мельтешений бж и этой бедной девочки. Он ушёл из той семьи и пришёл ко мне чтобы делать НОВУЮ семью СО МНОЙ. Меня убивает одна мысль о том что постоянно будет ещё кто-то посторонний

10 янв. 2023
Рина

Его я вижу как умного, харизматичного, с классным чувством юмора которое я разделяю, нам весело вместе проводить время. Ещё он решительный и подвижный. Ещё он здорово сочетает в себе качества заботы, страсти и искренности, я обожаю секс с ним. Он отзывчивый и ответственный. Внимательный. Щедрый. Я абсолютно убеждена в его верности несмотря на мою ревнивую натуру и я благодарна что он нашёл хороший способ успокоить меня в этом плане и всячески подкрепляет это невербально, что меня очень радует изо дня в день

10 янв. 2023

А теперь представьте, что этот бы человек бросил свою семью и ребенка

И теперь его качества про заботу и верность, про умение любить, быть искренним и ответственным за то, какое решение принял в свое время. Все это исчезает. Будете ли Вы его любить таким?

10 янв. 2023
Рина

Честно говоря, мне абсолютно пофиг как он относится и обходится с кем-то, меня интересует только отношения между мной и ним

10 янв. 2023

Ваш партнер такой именно благодаря тому, что он пережил. Его отношение к другим, это и отношение к Вам.

10 янв. 2023
Рина

Это несправедливо что решение оставить ребёнка от очевидно не любящего её мужчины приняла бж, а расплачиваться за это должна почему-то я своей болью и целостностью своей семьи

10 янв. 2023

В данном случае, решение остается за Вами. Принимать и с уважением относится к его предыдущему выбору, или расстаться с партнером.

Вы достойна того, чтобы иметь эту возможность.

10 янв. 2023
Это несправедливо что решение оставить ребёнка от очевидно не любящего её мужчины приняла бж, а расплачиваться за это должна почему-то я своей болью и целостностью своей семьи

Я заметила несостыковку. Дочери 9 лет, а в разводе Ваш партнер 5 лет. Значит 4 года, они пытались быть семьей.

10 янв. 2023

Взял на себя эту ответственность Ваш партнер, а не Вы. Но кажется, что именно Вам за это расплачиваться. Я предлагаю вернуть эту ответственность Вашему партнеру.

И если у Вас много страхов на этот счет, обсудите их с партнером.

10 янв. 2023
Рина

Выходит, если меня так сильно ранит его бывшая семья и наличие говорящего плода их нелюбви, то принять ситуацию у меня не получается. И надо с ним расходиться. Понятно.

Тогда второй вопрос. Подскажите пожалуйста, как мне с наименьшими моральными потерями пережить расставание с ним? Я боюсь этого своего вымотанного морального состояния, что оно меня окончательно подкосит и я вернусь к своим когда-то давно забытым попыткам суицида. И что у меня в этот раз может получиться. Внутри я довольно чувствительный человек и иногда я настолько сильно ощущаю боль, что не выношу и хочу отключить все чувства чтобы хоть как-то передохнуть