КонсультацииОтношения в парах

Не хочу делить своего МЧ с его детьми от прежних отношений. Что делать в такой ситуации?

10 янв. 2023
Рина
Мне 28, в оф браке не состояла, детей нет. Я вступила в отношения с МЧ у которого есть ребёнок от 1 брака, девочка 9 лет, в разводе с бж они 5 лет. Сначала меня не обрадовал этот факт, но он был отложен в долгий ящик. И вот прошло 9 месяцев как мы живём вместе и я ловлю себя на чудовищной боли и острой ненависти к той бывшей семье. У меня всё нутро в фарш перемалывается когда он о них говорит или собирается туда ехать. Я думаю что не придавала факту наличия ребёнка должного значения на заре отношений т к его своим не считала, а теперь когда мы стали очень близки - меня разрывает от того что мне приходится с кем-то делить любимого человека. Это вообще можно как-то уладить? Мне кажется я в принципе не способна на принятие его бывшей жизни в виде говорящего плода секса с женщиной (случайно зачали). Если нет, то как пережить расставание с наименьшими моральными потерями? Я уже вымотана этими негативными эмоциями и хочу сохранить последние четыре нервные клетки. Благодарю за адекватный ответ без «чужих детей не бывает и ребёнок не виноват».

10 янв. 2023

В этом случае, я могу Вам предложить свои услуги как психолога. Вместе будет проще и лучше пережить расставание. На какой ценовой диапазон Вы рассчитываете?

10 янв. 2023

Также я была в такой ситуации, и если Вам будет необходим мой опыт, я им поделюсь

10 янв. 2023
Рина

Да, они действительно 4 года прожили и он ждал когда ребёнок хоть немного подрастёт чтобы уйти. Он говорит что никогда не любил эту женщину и это было 4 года мучений проживания с ней. А вот меня он выбрал и полюбил и хочет официального брака и детей со мной. Но это уже, кажется, неважно и мне об этом лучше не думать

10 янв. 2023
Рина

Да, Катерин, поделитесь пожалуйста своим опытом, если вы так же болезненно реагировали как я 🙏🏽

10 янв. 2023

Я была в таких отношениях, и все еще в них остаюсь. Признаюсь честно, я очень долго думала, оставаться с человеком рядом или нет. Было больно, что у него есть такой багаж, а у меня нет. И мы не в равных условиях.

10 янв. 2023

Справилась я с этим с помощью личной терапии. Это был не один сеанс, но психолог действительно помогает посмотреть на ситуацию со всех точек зрения.

10 янв. 2023

И сделать тот выбор, который нужен именно мне.

11 янв. 2023

Если вопрос решен, попрошу Вас оставить отзыв.

Для этого нужно будет нажать снизу кнопку “Завершить”.

Если Вам еще нужна помощь по этому вопросу, пишите) Буду рада помочь!