КонсультацииАпатия. Депрессия

Меня мучает желание умереть. Проблемы со сном и аппетитом. Что с этим делать?

13 янв. 2023
Александр
Меня мучают мысли у суициде. Была, собственно, попытка, но не дошло, к сожалению или счастью. Так же пытался подписать контракт на Украину от безысходности. Бессонница, либо просто очень сильно сбитый режим. Был недавно момент, что за 6 суток поспал около 12 часов+-, отсутствие аппетита от слова совсем. Бывает не ем около полутора суток либо перебиваюсь чаем с чем-то по типу бутербродов. Из-за этого скинул уже 5 кг. Полное отсутствие желания что либо делать или куда-то сходить. Какая-то апатия, чтоль. Я все же решил написать вам, потому что нет мыслей, что делать дальше и что вообще со мной

13 янв. 2023

Александр, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Что у Вас произошло, и Вы решили подписать контракт на Украину, в чем причина Вашего психологического состояния?

13 янв. 2023

Я хочу Вас поддержать и сказать, что Вам нужно постепенно возвращаться к жизни, эти шаги желательно прописать как план для самого себя, начиная с самого утра. Тогда можно вернуть желания и отношения с родными и близкими.

Конечно регулярная еда, прогулки, гимнастика, и потом Ваша занятость - учёба, работа.

Я надеюсь, что Вы сумеете самоорганизоваться, опыт у Вас присутствует.

А желания можно вернуть именно своими делами и действиями.

13 янв. 2023
Александр

Суть в чем, я начал винить себя по одной причине. Ситуация такая. Я 6 лет активно "гоняюсь" за одной девушкой. Однолюб, собственно говоря. Спустя 6 долгих лет, я получил шанс на "МЫ". Сделал ей предложение, получил согласие, ходил самый счастливый. И под новый год получаю "подарок" с 30 на 31 декабря мы расстаёмся. Сказала, эмоциональное выгорание. У нее, в принципе, были неудачные отношения до меня на протяжении 3х лет. Ее там и били иногда, и в Х не ставили. А у меня есть такой небольшой "прикол". Я могу лежать с замечательным настроением и как по щелчку пальцев она превращается в противоположное. Начинаю ненавидеть всё и всех. Молчу по пол часа и тому подобное. А в ее отношениях было такое, что ее придурок часто обижался на нее с ничего, отворачивался и молчал. Как я понял, я просто ей напомнил его, своим поведением. Она сказала, мол не хочет наступить на те же грабли. Так же она из-за моих перепадов настроения сделала ложный вывод, что я такой ублюдок внутри. То есть, настоящий, а не тот, кем был до этого. А доказать, что это не так, она не дала. (Извиняюсь за выражения в заранее. ) Спрашивал про возможно ли получить второй шанс в дальнейшем, она сказала "не знаю". Хотя она обычно говорит конкретно. Да - да и наоборот. Только это меня и останавливает от суицида. Надежда на второй шанс. У меня до сих пор такое настроение, что я банально сижу смеюсь и просто накатывает мысль одна в голове и пошло по наклонной. Мысли о суициде с каждым днем все чаще и чаще. Она просит отстать от нее, чтобы отдохнуть. Восстановить психику и разобраться с кашей в голове и сердце, как она сказала. Позже еще такое, что мол не то, что любила, а просто испытывала теплые чувства, нравился, но не любовь. Так же говорила, что считала меня идеальным человек по отношению и общению к ней, а сейчас не может развидеть то, что было. Бесспорно, я виноват в некоторых местах. Те же перепады настроения, но я взваливаю это на себя слишком сильно и меня это прям грузит. Мне уже просто интересно, что со мной предположительно, чтобы обратиться к специалисту вживую и решать как-то этот вопрос со мной

Есть еще некоторые пункты, я постараюсь вспомнить и дополню по возможности. Основное я написал.

А, вот еще, так же она еще что-то говорила, что она как и я однолюб и я так понял, что она типо любит бывшего, что очень маловероятно. Я считаю, что просто ищется причина, чтоб я отстал от нее и успокоился. Ибо по ее словам она очень переживает за меня, тк она помнит мои слова, что я скорее всего вскроюсь, если мы разойдемся еще раз. Насчет кольца. Она как-то сказала, что если произойдет полный пиздец, то она его выкинет. Я спросил у нее как-то, что она с ним сделала. Сказала сняла его и положила, больше не наденет. Это все в крации. Нужно читать переписку вам

13 янв. 2023
Александр

Кстати, контракт мне не одобрили, собственно. Мягко говоря, сказали, что я придурок и нечего мне там делать, сиди дома

13 янв. 2023

Спасибо, прочитал Вашу историю.

Вопрос касается Ваших эмоций, очень все противоречиво, от любви до агрессии один шаг.

И это Ваше отношение к себе.

А другие люди как будут на это реагировать?

Предполагаю, что бояться за Вас и за себя.

Угроза безопасности.

Вы считаете увечье себе одним из вариантов в будущем.

И девушка Вам верит, Вы очень убедительны в этом.

Ей страшно за Вас и за себя.

Оптимальный выход - это убирание из себя вариантов увечья и суицида, то есть Вы хотите жить, любить свою девушку, иметь с ней семью.

А когда обсуждение касается только ущерба то это и будет причиной.

Вы ведь любите девушку, хотите быть с ней, так сделайте усилие над собой, постарайтесь убрать из сознания негатив и давать в отношениях уверенность и любовь к жизни.

Тогда все изменится на 100%.

13 янв. 2023
Александр

Я в банальном тупике

13 янв. 2023
Александр

Хочу любить девушку, да. Но варианта вернуть нет и не видно прям отчётливо на данный период. Если она просит ей даже не писать, то и встретиться не представляется возможным. Насчет убрать негатив из себя. Я пытался. Тщетно. Это не подконтрольное мне чувство. Происходит неожиданно само собой. А жить меня держит эта малейшая надежда на второй шанс. Просто что со мной, я хочу понять. Не зная проблемы, ее не получится вылечить. Поэтому я обращаюсь к вам за помощью в получении диагноза, чтобы в дальнейшем обратиться лично к специалисту по конкретной причине и решать ее непосредственно а жизни

13 янв. 2023
Александр

В плане диагноза я подразумеваю депрессия, апатия, расстройство личности или что со мной. Я хочу это понять

13 янв. 2023
Александр

Я банально не могу видеть себя без нее. Я дал себе слово однажды, либо с ней, либо ни с кем. Смысл в чем. Она была моим смыслом жизни. Собственно, потерять ее - потерять смысл жизни. Я вот и не знаю, стоит ли вообще надеяться на этот шанс и ждать чуда или нет. Или проще избавиться от всего. Как говорил один человек

"Нет человека - нет проблем"

13 янв. 2023

Да, возможно депрессия.

Конечно важно проработать причины.

Когда Вы думаете о вреде себе - это уже некая грань между разрушением себя и сохранением.

Есть причины?

Да.

Работа с детскими переживаниями и принятием себя - это безусловно помогает в жизни.

Но.

Отдавайте себе отчет, что между помощью психотерапевта и психиатра есть различия,

Психотерапевт помогает с помощью терапевтической работы, дает понимание и переживание чувств в безопасном пространстве.

Психиатр это уже больше медикаментозная работа, именно для сохранения жизни пациента.

Поэтому, я осень надеюсь на Ваше желание не переступать грань, и реально захотеть работать с собой.

Возможно, еженедельные сессии.

И это должен быть план, а специалист даст Вам нужный ресурс.

Это все реально и возможно.

13 янв. 2023
Я вот и не знаю, стоит ли вообще надеяться на этот шанс и ждать чуда или нет. Или проще избавиться от всего. Как говорил один человек

Сейчас более важней заняться своим психологическим здоровьем, тогда Вы сумеете стать другим.

13 янв. 2023
Александр

Надо понять какой смысл становиться другим, если нет варианта вернуть с ней отношения на данный момент. В любом случае, спасибо за консультацию. Отзыв оставлю немного позже, на работе просто

13 янв. 2023
Надо понять какой смысл становиться другим, если нет варианта вернуть с ней отношения на данный момент.

Вам сейчас важнее себя увидеть, понять свои чувства, тогда отношения могут стать совершенно другими.

Ваше желание быть с девушкой очень сильное. Вы ее любите.

Пусть это будет для Вас ресурсом, стимулом для себя.

Все возможно, без увечий для себя и других людей.

Поменять чувства, вернуть себе уверенность и смысл.

Не прощаюсь с Вами, мы можем более глубоко проработать причины Вашего психологического состояния.

13 янв. 2023
Александр

Насчет "более глубоко проработать причины вашего состояния" поподробнее пожалуйста. В чем заключается все это?

13 янв. 2023

У Вас возникают очень сильные чувства, которые хотят Вас реально разрушить, и ещё мощнейшее чувство "любви", безответной.

Откуда это?

Я думаю, что это Ваши переживания из детства, с ними надо начинать Вам работать.

Тогда сумеете идти дальше, и забыть о том, что тело в чем то виновато.

Наоборот, оно помогает жить.

Работа заключатся, в том чтобы дать Вам новые чувства и скорректировать то, что есть сейчас.

13 янв. 2023
Александр

Я так понимаю, это входит в 3 дня свободного общения? Или дополнительная консультация за отдельную плату?

13 янв. 2023

Мы будем общаться бесплатно 3 дня или 4000 символов.

После или в процессе работы можем договориться о платной работе.

13 янв. 2023
Александр

Думаю можно, но только если вы найдете о чем общаться. Потому что у меня нет предположений, что я могу сказать даже

13 янв. 2023

Расскажите о своей семье, родителях, детстве.

13 янв. 2023
Александр

Семья самая обычная, как и у всех. Родители, собственно, тоже обычные. Мама, папа есть. В семье все нормально. Хотя я все равно иногда ощущаю неприятные чувства при общении с матерью. Но это скорее всего подростковое. Про детство мне рассказывать почти нечего. Только то, что я был "домашним", очень любил ласку, часто просился, чтоб мне чесали голову. Много плакал, почему-то. Но, в отличие от старшего брата, я никогда не косячил. Меня за всю жизнь пороли раза 2-3 от силы, ито из-за школы.