КонсультацииАпатия. Депрессия

Меня мучает желание умереть. Проблемы со сном и аппетитом. Что с этим делать?

13 янв. 2023
Александр
Меня мучают мысли у суициде. Была, собственно, попытка, но не дошло, к сожалению или счастью. Так же пытался подписать контракт на Украину от безысходности. Бессонница, либо просто очень сильно сбитый режим. Был недавно момент, что за 6 суток поспал около 12 часов+-, отсутствие аппетита от слова совсем. Бывает не ем около полутора суток либо перебиваюсь чаем с чем-то по типу бутербродов. Из-за этого скинул уже 5 кг. Полное отсутствие желания что либо делать или куда-то сходить. Какая-то апатия, чтоль. Я все же решил написать вам, потому что нет мыслей, что делать дальше и что вообще со мной

13 янв. 2023

Понятно.

Смотрите, что я думаю - Ваша потребность безопасности и чувствах другого человека, например мамы, это как раз и похоже на то, что происходит сейчас.

Безопасность и потребность в том, чтобы Вас любили.

Брата били, Вас нет.

Это тоже материал, который дает очень мощные чувства. Страх наказания и желание сделать хорошо.

Для кого?

Возможно, для родителей, не для себя.

То есть, Вы хотите, чтобы Вас не трогали и оставили в покое.

Какие чувства из детства?

Наверное, обида на маму.

Страх сделать плохо.

Потребность в любви.

И ее очень мало.

Ради чего тогда жить, если я не могу любить и быть любимым? - вот этот вопрос из детства.

Вы очень хорошо это чувствуете, это действительно глубокие переживания.

И нет обратной связи с прошлым, в котором мало "хорошего", а именно доброты и заботы.

И здесь вопрос Вашей идентификации - Я есть?

Это как раз заставляет Вас думать, что увечье себе даст реальную обратную связь. Боль.

А чувства пока внутри Вас, те, которых Вы хотите от девушки : любви, заботы, принятия.