КонсультацииЛичностные проблемы

Не нравится работа. Уволиться или подождать в надежде, что станет легче?

16 янв. 2023
Svetlana2288
После окончания школы я не знала на кого пойти учиться, и мама решив за меня, отправила меня в медицинский колледж. Я отучилась на медсестру, но работать по этой профессии я не хочу, она мне не нравится, точнее я боюсь делать людям уколы и другие манипуляции, потому что боюсь что сделаю им больно, это ответственная работа, и от неё зависит состояние и жизнь людей. Сейчас я устроилась на работу по данной профессии, поскольку выбора работы было не очень много, и людей послушала к тому же, что мне будет легче работать в сфере, в которой я училась и что-то знаю. Но я несчастна на этой работе, я не хочу работать именно по этой профессии. Теперь я переживаю каждый день, я переживаю когда прихожу на работу, когда сижу и слышу как дверь открывается, и я думаю, ко мне идут люди или нет, переживаю о том, какие манипуляции надо будет сделать, о том, что делать если я не знаю манипуляций, с которыми ко мне придут, из-за отсутствия знаний и опыта. Дома о ней тоже переживаю, думаю, "а правильно ли я сделала что устроилась на эту работу? Не пожалею ли я? Выдержу ли я это? "У меня начались проблемы со сном. Мне стало труднее засыпать, я встаю с трудом, каждый день начал болеть живот. Когда я думаю о том, что ко мне придут люди и надо будет им проводить какую-то манипуляцию, я впадаю в панику, мне хочется убежать в туалет и спрятаться там. Не могу ничего с собой поделать. Стоит ли мне насиловать так своё тело? Родные мне говорят, что всегда поначалу так не легко, все проходят через слёзы и стресс, и мне лишь надо привыкнуть, но меня это не успокаивает. Что мне делать в данной ситуации, уволиться и найти что-то более по душе, что не заставляет так нервничать, или работать так дальше, надеясь на то, что со временем станет проще?

16 янв. 2023

Добрый день! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если все устраивает можем начинать.