КонсультацииОтношения родителей и детей

В школе у дочери проблемы со сверстниками. Стоит ли менять учебное заведение?

18 янв. 2023
Ягода-малина
По личным причинам перевела дочку в другую школу, с 4-го класса она стала учиться в новой школе, гимназии. В старой школе особо прям близких друзей не было, но нормально. Ушли по личным причинам (у мужа дочь от первого брака не давала ей прохода), поэтому приняли решение перейти. Первый год дочка отучилась нормально, но с 5 -го класса все изменилось. Моя дочь очень скромная, все принимает близко к сердцу, переживает, в ней нет наглости. Эта гимназия на хорошем счету, но отзывов много негативных, учатся в основном дети из богатых семей. Примерно осенью звонит дочка и чуть ли не плача говорит "я больше не могу так, переведи меня из этой школы". Произошёл конфликт, две девочки, хабалки оказывается уже с 4-го класса курят и воруют, хотя очень богатые, все из себя, так понимаю держат весь класс. Так вот моя дочь сказала мне о том, что курить она не будет, ну там типа "слабо", вообщем с этого все началось. Я была в шоке, сообщила об этом их мамам. Но мамочки были в курсе, оказывается их девочки и воруют и курят и они знают, очень даже спокойно поговорили об этом. Типа "аяяяй". Потом вроде все успокоилась, но дочка стала нервная, в школу идёт с неохотой. Встал вопрос о переводе в другую школу. Оказывается теперь моя дочь как изгой, над ней посмеиваются, ни кто не общается и т.д. Я решила позвонить классной и поговорить, оказывается она видела, что дочку отделение, она всегда одна и если бы я не позвонила, то ей видимо все равно. Мне жалко уходить по причине, что здесь сильнее учителя и знания, в другой школе так себе знания, обычная средняя школа, но мест не было, вот сейчас освободилось, и надо решать либо уходить либо продолжать терпеть это. Дочка настроена уйти, я с ней долго разговаривала, что ведь ситуация может повториться, вдруг и там пойдёт не все гладко. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

18 янв. 2023

Здравствуйте. Могу предложить открытую консультацию. Безплатную.

Отзыв о консультации

Спасибо, мне больше не требуется помощь, вопрос решился. Благодарю вам за то, что откликнулись. Надеюсь все будет хорошо.

Ягода-малина