КонсультацииСемейные отношения

Сорвался на жену, ударил в состоянии аффекта. Как теперь быть?

18 янв. 2023
Павел
Нашему браку три с половиной года. Мне 52, жене 40. Есть маленькая дочь. После февраля 22 года уехали за границу. Постоянный стресс. 19-го декабря мы с женой в очередной раз поссорились. Она постоянно дает мне ЦУ, хотя я ее много раз просил не делать этого. Я напомнил ей об этой моей просьбе. Она разозлилась. Я решил сходить в магазин за сигаретами, прогуляться остыть. Не успел я дойти до дома, как моя жена начала присылать мне сообщения с утверждениями, что я ушел пить, чтобы я не возвращался домой. У меня до нашей семейной жизни были проблемы со снятием стресса алкоголем, но я справился с этой привычкой. В семейной жизни этого практически не было. За три года может быть раз пять, не больше и только вне дома, вне семьи. Поэтому мне было очень больно, что меня обвиняют без вины. Домой я с того вечера так и не попал. Жена сломала дверной звонок, выставила мой чемодан с вещами из подъезда. Я ушел в отель недалеко от дома. Конечно я был жутко злой на всю эту ситуацию. Через день, я встречаю ее и дочь у магазина. Не собирался скандалить. Увидел, что у дочери полностью разбита нижняя губа. Спросил что случилось- жена ответила, что это не мое дело. Я ушел. Не стал выяснять отношения. Но я считаю, что губа была разбита не от падения (не было царапин на подбородке, ручках), не от удара обо что-то, а это жена ударила дочь. Еще через день встретил ее с дочкой возле входа в наш компаунд. Дочь сразу стала проситься ко мне на руки, но жена не позволяла. Ссылалась на то, что мы возле проезжей части. Я попросил отойти чуть во двор, чтобы пообщаться с дочкой. Жена была очень злой, начала мне говорить, что никуда со мной не пойдет, что я опасен, что ей страшно... Я взорвался, сильно толкнул ее, она упала. Начала кричать. Толкнула коляску с ребенком и дочка упала. Я бросился поднимать ее. Потом сбежались прохожие, жена тут же убежала домой. Я попросил вызвать полицию. Полиция приехала, я им объяснил всю ситуацию. Они поднялись к ней в квартиру, она тут же позвонила нашему адвокату. Один полицейский остался со мной, второй прошел в квартиру, пообщался с адвокатом, потом вернулся к нам. Тот, кто был в квартире, видел дочь, сказал своему напарнику, что все, что я им рассказал до их разговора с моей женой похоже на правду. Меня не стали забирать в участок, предложили лишь проводить до отеля. На прощанье один из полицейских, который общался с моей женой, пожал мне руку и сказал, что-то вроде "держись друг" , предложил подвезти до отеля. Я отказался. Теперь моя жена требует развода, причем только на своих условиях-- все семейные деньги ей, опека над дочерью ей, 50% дохода ей и половину акций компании тоже ей. Мне не жалко... Еще заработаю. Не согласен отдавать ей полную опеку над дочкой. До 19-го декабря, дочь 90% времени проводила со мной. Прогулки, рисование, книги, танцы... Я с удовольствием этим занимался. Почти все, что в свои 2,8 года знает и умеет моя дочка- моя заслуга. Жена всегда жалуется, что устает. Хотя в нашей семье все домашние обязанности делятся поровну. Плюс на мне все обеспечение семьи. Я никакой не олигарх, не богач, скорее средний класс. Работаю сам на себя, удаленно. Мне так удобно, чтобы больше времени быть рядом с семьей. Я до этого конфликта много раз просил жену начать семейную терапию, решить наши проблемы. Она тревожная. Чуть что сразу страхи, скандалы. Она пессимист. В любой проблеме находит плохое и находит причину для страхов. Постоянно придумывает дочери какие-то болезни... Хотя ребенок здорова, простужалась раза три за свою жизнь. И постоянно придумывала про меня поводы для обид, подозрений (не ревность, а что я замышляю бросить ее или оставить ее нищей и т.п. В общем что я потенциальный предатель и нехороший человек)... Я много раз просил ее решить эти проблемы... , что она наговаривает на меня... Все эти наши трудности привели к такому финалу... И теперь я не могу видеть ребенка, я главный враг и агрессор, и жить со мной она не желает...

19 янв. 2023
Павел

Думаю, что уже нет. Мне остается только ждать. А потом... Исходить в решениях из реальности. Спасибо вам.

19 янв. 2023

Пожалуйста!

Обращайтесь при необходимости, мои контакты есть в моем профиле.

Для завершения консультации необходимо нажать соответствующую кнопку и буду благодарна за отзыв о нашей работе.