КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как выбраться из состояния эмоциональной усталости? Тревожусь насчёт работы и дохода

23 янв. 2023
Алина
Определенное время не могу выйти из состояния какой-то эмоциональной усталости, выгорания. Очень сильно тревожусь на счет работы и дохода, кажется, что мало зарабатываю, хотя на хорошую жизнь хватает, просто хочется осуществить цели покрупнее, но не знаю как и где начать получать больше. Кажется, что не расту и не развиваюсь, как специалист. Это сильно выбивает из привычного графика, продуктивность ушла в ноль, часто хочется плакать, сложно работать или делать что-то еще

23 янв. 2023
Алина

Думаю, я бы хотела найти помощь в том, чтобы найти какую-то точку опоры в себе, чтобы не так зависеть от влияния из вне, в результате чувствоваться себя спокойнее

23 янв. 2023

Хорошо, внутренняя опора действительно помогает преодолевать внешние трудности, давайте сейчас обратимся к вашему опыту,

Что в прошлом помогало вам преодолевать трудности? За счет чего вы преодолевали эти трудности?

23 янв. 2023
Алина

Часто помогала все равно оценка из вне, когда хвалят, поддерживают, это давало силы поверить в себя и делать еще лучше. Изредка злость, когда что-то долго что-то не получается, это вызывает желание доказать, что я все равно смогу. Высокая мотивация к тому, что я делаю, тогда несмотря на трудности все равно хочется делать, поскольку знаешь, что оно того стоит

23 янв. 2023

Отлично, а сейчас это помогает?

Может вы забыли упомянуть какие-то личностные качества?

Оценка из вне действительно помогает, но она не всегда с нами, как и люди которые готовы поддержать.

23 янв. 2023
Алина

В целом и сейчас помогает, но поскольку это все внешнее, оно то появляется, то уходит, когда уходит - я теряю уверенность. Почему-то мне сложно оценить свои личные качества, когда я чего-то достигаю, мне кажется, что это просто удачное стечение обстоятельств, мне повезло, кто-то помог, но если случаются неудачи, я чувствую что это только моя ответственность и виню себя за это. Я вроде головой понимаю, что это неправильно, что у меня есть крутые качества и достижения, но на каком-то чувственном уровне я это не принимаю, не могу искренне верить в то, что я в чем-то хороша

23 янв. 2023

Неудачи и везение - это тоже опыт.

Ваш прошлый опыт делает вас сильной в настоящем, на него можно опираться.

Не могу искренне верить в то, что я в чем-то хороша

Предлагаю вам вспомнить свои сильные стороны, перечислить их в заметках, перечитать завтра, если нужно, что-то добавить, конечно же похвалить себя.

И если появится потребность тут обсудить.

23 янв. 2023
Алина

Хорошо, попробую отметить свои сильные стороны, завтра если что напишу. Спасибо большое!

24 янв. 2023

Алина, добрый вечер, как вы сегодня?

Консультация актуальна?

26 янв. 2023

Здравствуйте Алина!

Эта консультация окончена, закройте ее пожалуйста. Если есть вопросы можете писать в личных сообщениях.

Оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!