Как завершить эти отношения - это отдельный вопрос, который мы тоже затронем.
Далее продолжаем тему завершения отношений или как избавиться от обид на бывшего. Конечно в рамках демо консультации я не смогу провести психотерапевтические приемы для избавления от этой возможной зависимости. Но могу подсказать путь, по которому можете двигаться самостоятельно.
Чтобы избавиться от остатков привязанности к бывшему, а следовательно и возможных обид на него необходимо вернуть свои вложения. Вложения могут быть как материальными, так и в виде чувств, эмоций и т.д. Значит надо представить себе всё, что Вы вложили в него и забрать это обратно себе. Разумно предположить, что невозможно отбирать материальные ценности, а тем более не вернуть вложенных чувств и эмоций которые Вы пережили. Но попробуйте перевести это в мысленные образы и вернуть их себе.