КонсультацииЛичностные проблемы

Ощущаю дефицит общения, но при этом просто не могу наладить контакт с людьми

24 янв. 2023
Елизавета
Переехала в новый город на учебу, уже 5 месяцев как. Постоянное чувство подавленности и усталости, нет новых знакомств, каждый день дом-работа-дом, ничего не хочется делать. Плюс ко всему дикая зависть которую я никак не могу преодолеть к соседке, открытой и дружелюбной девочке, икоторвя завела здесь уже много хороших знакомых. Она часто звала меня с собой, но я постоянно чувствую себя лишней, не могу связать и двух слов, только молчу и прячусь. Дома я никогда такой не была, всегда была общительной и открытой к новым знакомствам, а здесь как будто другой человек. Ощущаю страшный дефицит общения, но при этом просто не могу построить контакт с людьми.

24 янв. 2023

Здравствуйте, Елизавета! Вы рассказали о том, что не может простроить контакт с людьми, которые являются знакомыми Вашей соседки. Но ведь на этом не исчерпывается круг Вашего общения. Вполне может быть, что друзья Вашей соседки Вам в качестве друзей не подходят и Вам с ними не о чем разговаривать, нет никаких общих точек соприкосновения и общих интересов. Но Вы уже не одинока - у Вас открытая и дружелюбная соседка. Кроме того, у Вас есть учеба и работа, где скорее всего Вы не единственный сотрудник. Расскажите побольше о своем деловом круге общения на работе и на учебе. С кем Вы там проводите время, ходите обедать, общаетесь по пути домой? Что стало с Вашими друзьями из родного города? Как складывается у Вас общение с прежним кругом друзей, который был в родном городе? Как далеко от дома Вы уехали, навещаете ли родню и друзей или они Вас?