КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю отвращение к отношениям с женщинами. Боюсь, что мне снова сделают больно

29 янв. 2023
Сергей
Мне 31 год, сложилось так что всю свою сознательную жизнь я кому то что то должен, обязан и всем необходим … Началось с того что в 1 классе начались проблемы в семье на фоне употребления наркотиков отца и мать что бы оградить нас с братом от всего ужаса выгнала его из дома. Нам он оставил долги и проблемы с жильем, мать работала сутками что бы погасить долги и купить квартиру, все обязанности по дому и воспитанию младшего брата упали на меня с этого и началось … Брат рос, мать оплатила все долги и купили квартиру, сразу после покупки квартиры мать занялась бизнесом и я работал у нее начиная лет с 12 выполняя различные поручения и т. Д при этом все что зарабатывалось уходило в семью … При этом с 5 лет меня отдали в спорт, который как бы я не хотел мне не позволяли бросить до тех пор пока в 14-15 лет не пошли профессиональные травмы, стали болеть колени, будучи первоклассником я разрывался между тренировками, братом и домашними делами (мать была очень суровая) Прошли годы жил семей я, мама и брат … мне стукнуло 17 лет влюбился в девушку, завязались отношения… единожды мать увидела ее фотографию начались скандалы, травля и осуждения что она тебе не пара, не той внешности, не из той семьи и т. Д, провстречавшись 5 лет с девушкой узнаю об ее измене, в последнем разговоре узнаю причины, что мало зарабатываю, не уделяю время и т. Д … я понимал что время действительно уделялось мало т. К учился и работал, итог болезненное расставание и депрессия, уход в себя … Спустя пол года познакомился с девушкой, обычной ничего сверхъестественного, решил попробовать создать отношения и семью … забрал ее к себе со сьемной комнаты в общежитии т. К она болела и в этот же момент у меня попадает мать в ДТП становится лежачей на пару тройку месяцев … пока мать лежала вроде все было хорошо, будущая жена ухаживала за ней, я работал на фирме что бы прокормить всех себя, девушку, брата, мать … Как только мать встала на ноги начались упреки с ее стороны это не так, то не так и т. Д в адрес будущей жены и мой … поступило предложение оплатить на пол года жене комнату лишь бы свалила, я выбрал сторону жены и ушел с ней к моим родственникам которые не общались с матерью … Спустя какое то время будущая жена говорит что она беременна, я был немного напуган, но ребенка я очень хотел и я безумно люблю свою дочь… По началу я ничего не говорю матери про беременность, но через брата она узнает об этом и настаивает на обороте, мы с женой категорически против на что поступает ответ что ей в принципе ненужен этот ребенок и решайте все вопросы сами … Я устраиваюсь на хорошую работу, родственники помогают с приобретением квартиры в ипотеку, мы сдаем нашу квартиру пока делаем ремонт и живем вместе с родными… На середине беременности обьявляется мать т. К ей сказали что будет девочка, а она всю жизнь мечтала о дочери, отношения вроде налаживаются, помогает с родами, врачами, деньгами и советами … После родов на протяжении года все было идиально, жена домохозяйка, финансовая независимость, хорошая работа и чудесный ребенок … Но снова начинает лесть мать в отношения что это не так, это должно быть так и т. Д, начинаются конфликты из за матери в семье … Через примерно месяца 2 мы прекращаем общение с матерью, отношения с женой стабилизируются но уже не то что было … Прожив еще около полутора лет мать снова лезет в отношения, делая вид что была не права и т. Д, я даю ей шанс исправится … хватило на 2 недели и по накатанной, тогда снова прекратили общение, при этом с женой стало хуже в плане быта и чувств… Спустя 4-5 лет совместной жизни мы задумываемся о продажи нашей студий и покупки 2х комнатной квартиры, хотели пополнения семейства … Как только выставил квартиру на продажу, через несколько дней звонит мать и предлагает вариант что она отдаст нам свою шикарную 4к квартиру, а я ей покупаю 1ку, по документам 4ка на ней так как оставалось+-1 год ипотеки, а 1ка на меня тоже в ипотеке … посовещавшись с женой, нехотя согласились на ее предложения, отношения между женой и матерью наладились на год … через год произошла ссора между женой и матерью из за дочери что то типо не правильно воспитывает и т. Д, со скандалом дает нам сутки на переезд из 4ки в 1ку, она обратно … В это же время из за коронавируса я теряю очень хороший заработок на работе, а следом и саму работу доход со 150к в месяц сначала падает до 35к, при ипотеке и кридитах 45к, а потом и вовсе до 0 … Через какое то время нахожу работу и раскидываюсь с долгами какие накопились, но у жены отношения ко мне очень сильно поменялось после всех событий нет ни чувств ни какого либо внимания, по итогу меня сослали пожить к родственникам и в дальнейшем развод … я оплачивал ипотеку в которой жили моя бывшая жена и ребенок, жена на протяжений 8 лет брака не проработала ни дня … Из за долгов которые возникли в коронавирус как выяснилось я оплачивал просрочку, а не саму ипотеку … банк обратился в суд доя изъятия квартиры, выиграл суд и дал время на продажу квартиры, я ее продал и перевез бывшую супругу и ребенка в арендованную квартиру, сам живу у родни, ютясь на диване … В декабре 2022 на работе познакомился с девушкой ей 19 лет, между нами вспыхнули чувства, страсть и я так думал любовь, у девушки тоже свой проблемы есть два брата которые у нее на попечении т. К мать кукушка бросила их, а отца нет … Мы провстречались полтора месяца, это были те еще кочели, ее родственники хором были против меня так как разница в возрасте и наличие дочери, но нам было без разницы мы безумно хотели быть всместе я так думал, но как же я ошибался …. 3 дня назад мне звонит девушка что ей нужны деньги якобы для решения проблемы с братьями по опеке, я ей сказал что финансово я смогу собрать сумму но не за 2-5 часов и. К сумма довольно внушительная почти 70 тысяч, на что поступает предложение заложить мой телефон и ноутбук с которого я зарабатываю деньги в ломбард, изначально на несколько дней потом она вернет деньги и выкупим, я сообщил что мне нужно время в районе часа подумать я планировал перехватить у брата денег но ей не сказал т. К у меня работа связанная с буком и телефоном и без источника дохода оставаться не вариант. Спустя мин 7-10 перезванивают ее родственники со словами вези технику туда то, сдаш тому то он даст тебе столько мы приедем и заберем … и так вместе с ней они звонили мне на протяжений часа, в это время я набрал хорошему другу как раз из опеки узнать что вообще делать в той ситуации которую обрисовали мне, на что получил ответ что вообще ничего страшного и максимум там будет предупреждение или штраф до 2к, тут я понял что меня обманывают и пытаются развести на деньги …. Когда они получили ответ что я не пойду закладывать технику, прекратилось всякое общение до вечера следующего дня. Вечером следующего дня начались звонки от девушки со словами что ты не мужик, что не отвечаешь за поступки, если стал встречаться с девушкой с такими проблемами то будь добр реши их, выслала фотографию сломанного кольца которое я ей подарил, обвиняла во всем и что соответственно между нами все кончено …. Сейчас спустя 4 дня после всего этого, у меня такая жуткая каша в голове и непонимания что я делаю не так, думаю что все отношения строятся на том что всегда с меня хотят что то поиметь бывшая жена которая ни разу не работала и ей было без разницы где и как я зарабатываю находясь сутками на работе, девушка которая по итогу написала я планировала получить с тебя большее …. Я вроде не маленький мальчик, понимаю что доход у меня будет и не маленький, но сейчас я в принципе испытываю отвращение к девушкам, женщинам и каким рода отношениям, потому что боюсь что как только я раскроюсь перед кем либо мне снова причинят боль, как бы богатого это не звучало … Посоветуйте что нибудь, потому что у самого вообще каша в голове …. В заранее спасибо и извиняюсь что загрузил своими проблемами ….