КонсультацииСемейные отношения

Муж изменяет и не хочет бросать любовницу. Как мне себя вести?

30 янв. 2023
Елена
У мужа есть любовница, с которой он уже 7 лет. О ней я узнала почти год назад. Он сказал, что расстался с ней, но недавно я узнала, что их отношения продолжаются. Он говорит, что ему необходима другая женщина для разнообразия. Что ее не любит, встречается с ней раз в неделю. Что она удобная, т.к. не может иметь детей. Что ни морально, ни финансово в нее не вкладывается. У нас шесть детей, мне 38 лет (она младше меня на год). Он говорит, что выгляжу я лучше ее. Я слежу за собой, в плане секса у нас всегда было хорошо. Я читала их сообщения. Сообщения двух любящих друг друга людей. Были скандалы, он уходить не хочет. Я из-за них срывать детей с места, выносить это все из избы, как говориться, не хочу. Пытаюсь дистанционироваться, успокаиваться, переключаться. Но внутри меня атомный взрыв. БОЛЬ. Он хочет приходить от нее, и чтоб у нас было все как обычно. Да, я жила так семь лет, но я не знала, о ее существовании. Прстоянно думаю, что он ее любит, а со мной из-за детей. Как мне правильно себя вести? В моем окружении у большинства происходило или происходит что-то подобное. Семьи рушатся, а потом, со временем, опять живут дальше. Я убиваю себя своими мыслями, меня уже трясет, с сердцем что-то. Думаю, буду заниматься собой, детьми. Когда мне плохо, муж это сразу чувствует, даже если к нему спиной стою. На днях просил прощения за все, но потом опять поехал к ней. Может ли он любить двоих одновременно? Помогите. Не хочу разрушить семью. Но и не могу понять мужа. Как мне избавиться от боли и постоянных мыслей о них?

01 февр. 2023
Елена

Добрый вечер, Татьяна!

Что говорит моя боль? Я уязвимая. Я должна быть единственной. Я сомневаюсь в искренности слов мужа. Т. Е. Я чувствую искренность его слов, но сомневаюсь в ней.

01 февр. 2023
Елена

Еще испытываю чувство жалости к этой женщине. А внутренний голос ворчит : "Да как можно ее жалеть? " Самоуважение женщины. Не было бы предложения, может и спрос бы уменьшился?

01 февр. 2023
Елена

Заметила, что муж внутренне над собой работает.

01 февр. 2023
Елена

Женщины в чатах про подобные ситуации кричат: "Да как так можно, где гордость? " Как не противно...

01 февр. 2023
Елена

Как узнала, стало противно. Пока не знала семь лет противно не было...

01 февр. 2023
Елена

Я на своем месте. Ни в чью семью не влезала, мужу не изменяла. Но больно, противно, стыдно мне.

01 февр. 2023
Елена

Шаг и еще шаг. Боль, наверное, тоже в один миг не отпускает. Всему приходит конец.

01 февр. 2023
Елена

Спасибо, Татьяна за ваше участие, помощь. С уважением, Елена

02 февр. 2023

Благодарю за искренность, Елена!

Муж внутренне над собой работает

И Вы работаете над собой. Стараетесь понять себя, мужа, эту женщину, понять, принять. Отношения - это всегда работа, и порой, сложнее, чем кажется.

Женщины в чатах ...

Но они там, а Вы тут, "на своем месте". И только Вам решать и делать выбор, как поступать, и их суждения - это только их мнение. Вы вправе делать так, как именно Вы считаете верным для Вашей ситуации, как чувствуете для себя.

Я уязвимая. Я должна быть единственной. Я сомневаюсь в искренности слов мужа.

Мы все уязвимы, вопрос лишь в том, как мы принимаем свою уязвимость. Конечно это очень больно, ранена Ваша женская гордость, Ваше доверие к этому миру, мужу. Сомнение - "а я вообще могу на что-то влиять". Да - на себя. Только. И Вы это делаете. И, как мне кажется, потому и муж начал работать внутренне - видит Вашу работу над собой.

Шаг и еще шаг

Верьте себе, тому что слышите в себе, своей интуиции - лучше нас самих нам никто не поможет, не подскажет и не направит. Благодарю, что могу побыть рядом - сейчас, как мне кажется, это важно, т.к. Вам сложно с кем-то еще поделиться этими чувствами и болью. С уважением, Татьяна.

02 февр. 2023
Елена

Доброе утро, Татьяна! Я очень благодарна Вам за вашу поддержку, участие. Спасибо за помощь. Пусть Ваша жизнь будет светлой и радостной. Здоровья Вам! Не буду больше занимать Ваше время.

Мы с мужем пережили годы его игровой зависимости. Вы, как психолог, знаете, что не каждый может из этого вырваться. Для нас это осталось в прошлом.

Думаю, наша семья и эту ситуацию переживет. Боль сделает меня сильнее. Может эта боль дана мне как знак, что я задержалась, и мне пора в следующий этап моей жизни.

Спасибо, что были рядом. У Вас хорошая профессия. Протягивать руку помощи. Успехов Вам, счастья и благополучия! СПАСИБО!!!

02 февр. 2023

Елена, я благодарю Вас за искренность и открытость в работе, за доверие) Верю, что Вы пройдете эту точку роста и подниметесь на следующий этап Вашей жизни. Я на связи, в рамках этой консультации нашей сотрудничество подходит к концу, но при необходимости обращайтесь, продолжим, условия Вы видели. Буду очень признательна за Ваш отзыв о моей работе, это очень важно для меня! ) С уважением, Татьяна.

Отзыв о консультации

Я благодарю Татьяну! В сложный период моей жизни она оказалась рядом со мной. Было легко и спокойно, как с близким человеком. Я стала относиться ко всему, что не зависит от меня, проще. Спасибо!!! Спасибо, что ее помощь была быстрой, своевременной! Процветания вашему сайту!

Елена