КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от ненависти к себе и зависимости от мнения окружающих?

31 янв. 2023
Анастасия
Постоянная лень и незнание куда двигаться. Нет веры в себя, страх и зависимость от мнения окружающих.

31 янв. 2023

Анастасия, приветствую. Готов начать работу с вами. Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации (будут ниже) и, если вы согласны, мы сможем начать.

01 февр. 2023
Анастасия

Здравствуйте. Да согласна

01 февр. 2023

Отлично.

Тогда расскажите поподробнее: в какой области (работа/учёба/семья/друзья) и как давно у вас это появилось.

01 февр. 2023

Так же расскажите немного о себе - хотя бы чем занимаетесь

01 февр. 2023
Анастасия

Московская область. По профессии художник-керамист, работаю в школе-студии керамики... Работа, семья всё рядом. Училась тоже по местности. Друзей нет, только связанно с работой...

Апатия была всю жизнь, по темпераменту меланхолик. В основном раздражает отец т.к. по характеру одинаковые. До работы приходилось заниматься семейным бизнессом связанной с моей профессией и иногда приходится делать по выходным некоторые заказы. Бесит иногда такая атмосфера, а куда валить и в какую сторону двигаться не понятно

01 февр. 2023
Анастасия

В 20лет поставили диагноз эпилепсия. Приступов нет, помогают таблетки. Я думаю депрессия раньше была из-за болезни. Препараты от депрессии не помогли, работа отвлекла...

Лень осталась. Просто живу одним днём

01 февр. 2023

Понятно. Расскажите, на сколько вам нравится ваша профессия? Доставляет ли удовольствие, сами ли вы выбрали этот путь. Так же скажите, как регулярно у вас бывает отпуск.

Как у вас с взаимоотношением в родительской семье? Присутствует ли уважение к вам со стороны родителей, гордость за то, что вы продолжаете семейное дело?

Как у вас со своей семьёй?

Существует ли у вас некое хобби-отдушина, что-то, чем вы занимаетесь ради своего удовольствия?

01 февр. 2023
Анастасия

Путь не выбирала, это единственное что я умею. Я типичный творческий человек, с детства рисовала, лепила и фотографировала. Профессия в чём-то нравится, а в чём-то раздражает. Везде есть плюсы и минусы.

На работе нет чёткого графика. Обычно я из-за своей глупости не могу ставить границы и больше прячусь на основной работе чтобы не делать заказ дома.

Раздражает пофигистическое отношение отца, хотя он будет получать деньги за заказ, я просто помогаю... Этим делом пришлось заниматься в 90х из-за денег, он по профессии строитель.

Долго ломала голову над тем чем заниматься. Я бы ни чем бы не занималась. Нет желания чего-то делать. Но заробатывать надо. Хотя часть своей зарплаты не трачу.

Иногда бывает вдохновение на тему своего участка и дом из сруба. Это всего лишь фантазии и вдохновения быстро пропадают. Иногда на короткое время мотивируют определённые люди, но я не в их окружении и по характеру лодырь...

Бывает распыляюсь на разные вещи, а потом бросаю недоделывая

01 февр. 2023

Достаточно часто то, чем занимаются очень долго и без перерывов надоедает. Это - нормально. Важно делать перерывы, отпуск - это не только трата денег, но и важный перерыв от деятельности. А, как я понял, у вас полноценного отпуска (когда вы вообще никак не сталкиваетесь с рабочим процессом) не было давно, это так?

Отдельно ли вы живёте от родителей? Если вы живёте с ними, на их "территории", то сказать "нет" становится намного сложнее, хотя иногда отказываться от того, что не хочешь делать - необходимо.

И есть ли у вас пара (любимый человек)?

То, что вы что-то пробуете это хорошо. Не называйте это "распылением", прежде чем найти что-то, что понравится именно вам, часто приходится хорошенько поискать.

01 февр. 2023
Анастасия

Отпуск брала на вессь апрель 2022 и то приходилось иногда бегать на работу. Я живу рядом. Работников мало... А вариантов другой работы получше не нашла. Думала работать на себя. Как сейчас модно делать бизнесс из хобби. Много приходит идей в голову но воплощать нет желания...

Живу с родителями из-за эпилепсии, а сейчас привыкла. Иногда хочется всё бросить и свалить куда подальше. Вопрос куда. И учитывая что я завишу от таблеток, думая что их можно купить не везде. Привычка зависеть от кого-то, хотя с 12 лет хотелось быть независимой. Но не было поддержки. Когда в 12лет пошла устраиваться на работу недалеко от дома, меня не взяли, местные тётки которые там работали естественно наболтали, отец узнал и наорал "куда я поперлась, работай на нас".

Пары нет. Мне никто не нужен. Люблю одиночество и независимость.

Про "распыление", пробовала стать фрилансером, заробатывать на фото, видео и иллюстрациях. Понравилась идея не привязываться к одному месту, работать удалённо. Но сидеть целыми днями за компьютером не моё. И не смогла снять ни копейки, правила постоянно меняются, нервов и упорства не хватило.

01 февр. 2023

Ну что же, объединяя всё, что вы написали, я могу подтвердить:

1) У вас проблемы с самооценкой.

2) У вас серьёзные проблемы с отделением от родителей.

3) Что у вас с выстраиванием границ и отношениями с другими людьми до конца пока непонятно, но, по опыту, и тут есть серьёзное проседание.

Каждый из этих пунктов является отдельным "запросом" для психолога, которые прорабатываются отдельно друг от друга.

Если честно - краткой текстовой консультации тут никаким образом не хватит, и вам, для разрешения этих запросов, необходимо начать заниматься с психологом на платной основе.

Если вы хотите продолжить со мной - напишите мне в личные сообщения.

Если нет - то просто завершите консультацию.

В любом случае я буду признателен, если вы оставите отзыв.