КонсультацииМежличностные отношения
При общении с девушками не могу подобрать темы, часто бывают неловкие паузы. Что делать?
Здравствуйте, Андрей! Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. Если всё устраивает, то напишите, что готовы начать.
2. Консультация включает в себя общие рекомендации и проводится в свободном формате. Я отвечаю Вам по мере возможности, не менее одного раза в день.
3. Такой формат консультации позволяет получить некоторые ответы на Ваши вопросы, но не гарантирует глубинной проработки.
4. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.
5. Если Вы чувствуете, что Вам необходимо проработать Ваш запрос(ы) основательно, с целью достигнуть глубоких внутренних изменений - это возможно сделать в индивидуальной работе на платной основе.
6. Доступны такие форматы платной консультации:
- личная переписка - 1200р. за один день работы.
- сессии онлайн (Skype, Telegram, WhatsApp) - 1200 за 60 минут.
Чтобы уточнить дополнительные условия или возможности - пишите в личные сообщения.
Готов
Хорошо. Скажите, пожалуйста, то, что Вы описываете, происходит в общении со всеми девушками в Вашем окружении, или с новыми знакомыми?
Именно я не могу придумать ничего в голове, полная пустота как будто, после чего мне кажется что я становлюсь для человека не интересным
У меня по жизни такая проблема с девушками не умею общаться, есть знакомые которые на ходу могут много чего придумать, а я не шутку не могу какую нибудь придумать, ни тему для разговора начать из за чего потом очень сильно заганяюсь
Постараюсь помочь Вам разобраться в этом. Для этого мне нужно, чтобы Вы подробно описали один из случаев, когда Вы пытались пообщаться с девушкой. Во всех деталях. Например: мы встретились, пошли (куда? ), по пути... , она говорила... , я думал... , я чувствовал... Если у Вас возникали какие-то телесные ощущения, опишите и их тоже.
Общаюсь щас с девушкой на расстоянии в данный момент, все как бы нормально, но у меня именно когда звоню ей например наступает проблема что не знаю что сказать, чем заинтересовать, недавно была ругань именно по этому поводу что со мной не о чем поговорить, а ощущения у меня именно связанны со мной я именно начинаю себя загонять тем что я какой то глупый, не уверенный в себе, скучный и вот этот момент я хотел бы спросить у вас как можно исправить, что можно сделать
И вот этот момент я хотел бы спросить у вас как можно исправить, что можно сделать
Чтобы понять, что можно с этим сделать, мне нужно задать Вам еще несколько вопросов.
Итак, Вы сказали, что общаетесь с девушкой на расстоянии. Правильно ли я понимаю, что часть общения происходит по переписке?
В переписке, а порой созванивались, но щас не звоню так как общение когда звоню у меня не складывается из за того что не понимаю что говорить, девушка постоянно дома, гулять она не может толком выходить, так как у неё с ногами проблема, проблема в том что я не знаю что у неё спросить, о чем поговорить, так как по сути у ничего нового не происходит, но тут даже дело не в том что у неё ничего не происходит, я не могу развить тему для разговора, любую и вот поэтому не знаю что делать и как с этим бороться
В переписке Вам также сложно развивать тему для разговора?
Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь в жизни? Работа, хобби, что Вам интересно?
Есть ли у Вас проблемы в поддержании разговора с мужчинами или обычно не возникает заминок?
Какие темы для разговоров Вам интересны?
Хобби основного нет, так как часто работаю, со знакомыми я редко общаюсь, так как у меня часто подавленное состояние на работе, темы если обсуждать со знакомыми, это работа, может футбол, кино, кто и как выходные например провел
Исходя из Вашего ответа, у меня возник еще один вопрос. Подумайте, можете ли Вы сказать, что ступор в общении с девушками не столько связан с самим фактом, что это девушка, сколько с Вашим общим состоянием (подавленностью, тем, что редко общаетесь с кем-либо, небольшим списком привычных тем для разговоров)?
Думаю и с самой подавленность и наверно просто не умею общаться потому не одарен общительностью, видимо сильно замкнутый в себе
А чем вызвана подавленность?
Что такое, по-Вашему, общительность - как Вы её себе представляете? Что нужно для того, чтобы быть общительным (какие качества)?
Общительность это наверно когда у тебя есть много друзей, ты социализированый человек в обществе, тебе есть о чем поговорить, можешь найти общие темы для разговора, пошутить смешно умеешь, я такими талантами не обладаю и мне очень тяжело как то самовыразиться, поговорить конкретно о чем то, так как у меня ничего нового так же не происходит и новому может мне и не с чего придумать какую то элементарную тему, сложно мне (
Понимаю, что Вас это огорчает, но не хочу, чтобы Вы отчаивались. Любой навык можно прокачать. В том числе и стать общительнее. Общительность это не всегда про много друзей. Кому-то и пары человек для активного общения хватает. Но, чтобы активно общаться, нужно черпать откуда-то вдохновение, идеи, темы для разговоров и рассказов. Для этого нужно расширять круг интересов и увлечений, пробовать что-то новое. Это может проявляться даже в чем-то небольшом. Например, посмотрели интересный фильм - посмотрите рецензии на него, обзоры на пасхалки (скрытые послания для внимательных зрителей), обзор на киноляпы, оценки зрителей и критиков, обзор, чего ожидать от продолжения. Таким образом из одного фильма можно вытянуть еще несколько дополнительных тем. Такое можно проворачивать с любой темой - дополнительно интересоваться деталями по теме. Посмотрите, чем интересным занимаются другие люди (можно и в интернете), может что-то Вам понравится и Вы тоже попробуете новое увлечение, которое можно будет обсудить, и из него же почерпнуть интерес и вдохновение.
Другой вопрос в Вашем общем состоянии. Вы не ответили мне, что Вас подавляет? Бывает так, что человек испытывает настолько сильное подавленное состояние, что при диагностике у него можно обнаружить депрессию, например. Тогда ему крайне сложно даются какие-то начинания. Мне важно понять, как Вы себя чувствуете. Скажите, когда Вы читали мои рекомендации выше, у Вас это вызвало какой-то эмоциональный отклик? Появилось ли желание попробовать? Или может какие-то негативные мысли и чувства посетили?
Возможно и есть депрессия, я очень часто в подавленом состоянии, без настроения, чаще всего на работе, что мне большинство работников спрашивают все ли нормально со мной, на что я им отвечаю да все хорошо, а на самом деле нет, может реально от того что грубо говоря яя одинок мне тяжело.
Когда читал рекомендации у меня есть желание попробовать что то новое да, главное придумать с чего хорошего начать, что бы мне было интересно и интересно тому человеку которому я например про это буду рассказывать, главное что бы было время.
Ещё будет отпуск думаю поправить здоровье, деспанцеризацию пройти, может это и связано с моим физическим и моральным состоянием.
Очень одобряю Ваше решение комплексно проверить здоровье.
Главное придумать с чего хорошего начать, что бы мне было интересно и интересно тому человеку которому я например про это буду рассказывать
Если Вы найдёте что-то, что Вас заинтересует и воодушевит, то со временем найдутся и собеседники, люди, схожие по интересам с Вашими.
Действительно возможно, что дело в чувстве одиночества. Думаю, что Вы сможете выйти из этого замкнутого круга, если замените одно из звеньев повседневной цепи. Например, открыв какие-то новые увлечения для себя.
У Вас есть ещё какие-то вопросы ко мне?
Думаю что нет вопросов, постараюсь открыть для себя что то новое, спасибо за помощь