КонсультацииМежличностные отношения

При общении с девушками не могу подобрать темы, часто бывают неловкие паузы. Что делать?

04 февр. 2023
Андрей
У меня проблема в общении с девушками, не могу подобрать темы для общения, голова кругом идёт что бы подобрать определённую тему, а во время общения по телефону бывает наступает гробовая тишина которую не могу прервать, что делать?

04 февр. 2023

Здравствуйте, Андрей! Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. Если всё устраивает, то напишите, что готовы начать.

04 февр. 2023
Андрей

Готов

04 февр. 2023

Хорошо. Скажите, пожалуйста, то, что Вы описываете, происходит в общении со всеми девушками в Вашем окружении, или с новыми знакомыми?

04 февр. 2023
Андрей

Именно я не могу придумать ничего в голове, полная пустота как будто, после чего мне кажется что я становлюсь для человека не интересным

04 февр. 2023
Андрей

У меня по жизни такая проблема с девушками не умею общаться, есть знакомые которые на ходу могут много чего придумать, а я не шутку не могу какую нибудь придумать, ни тему для разговора начать из за чего потом очень сильно заганяюсь

04 февр. 2023

Постараюсь помочь Вам разобраться в этом. Для этого мне нужно, чтобы Вы подробно описали один из случаев, когда Вы пытались пообщаться с девушкой. Во всех деталях. Например: мы встретились, пошли (куда? ), по пути... , она говорила... , я думал... , я чувствовал... Если у Вас возникали какие-то телесные ощущения, опишите и их тоже.

04 февр. 2023
Андрей

Общаюсь щас с девушкой на расстоянии в данный момент, все как бы нормально, но у меня именно когда звоню ей например наступает проблема что не знаю что сказать, чем заинтересовать, недавно была ругань именно по этому поводу что со мной не о чем поговорить, а ощущения у меня именно связанны со мной я именно начинаю себя загонять тем что я какой то глупый, не уверенный в себе, скучный и вот этот момент я хотел бы спросить у вас как можно исправить, что можно сделать

04 февр. 2023
И вот этот момент я хотел бы спросить у вас как можно исправить, что можно сделать

Чтобы понять, что можно с этим сделать, мне нужно задать Вам еще несколько вопросов.

Итак, Вы сказали, что общаетесь с девушкой на расстоянии. Правильно ли я понимаю, что часть общения происходит по переписке?

05 февр. 2023
Андрей

В переписке, а порой созванивались, но щас не звоню так как общение когда звоню у меня не складывается из за того что не понимаю что говорить, девушка постоянно дома, гулять она не может толком выходить, так как у неё с ногами проблема, проблема в том что я не знаю что у неё спросить, о чем поговорить, так как по сути у ничего нового не происходит, но тут даже дело не в том что у неё ничего не происходит, я не могу развить тему для разговора, любую и вот поэтому не знаю что делать и как с этим бороться

05 февр. 2023

В переписке Вам также сложно развивать тему для разговора?

Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь в жизни? Работа, хобби, что Вам интересно?

Есть ли у Вас проблемы в поддержании разговора с мужчинами или обычно не возникает заминок?

Какие темы для разговоров Вам интересны?

05 февр. 2023
Андрей

Хобби основного нет, так как часто работаю, со знакомыми я редко общаюсь, так как у меня часто подавленное состояние на работе, темы если обсуждать со знакомыми, это работа, может футбол, кино, кто и как выходные например провел

05 февр. 2023
Хобби основного нет, так как часто работаю, со знакомыми я редко общаюсь, так как у меня часто подавленное состояние на работе, темы если обсуждать со знакомыми, это работа, может футбол, кино, кто и как выходные например провел

Исходя из Вашего ответа, у меня возник еще один вопрос. Подумайте, можете ли Вы сказать, что ступор в общении с девушками не столько связан с самим фактом, что это девушка, сколько с Вашим общим состоянием (подавленностью, тем, что редко общаетесь с кем-либо, небольшим списком привычных тем для разговоров)?

06 февр. 2023
Андрей

Думаю и с самой подавленность и наверно просто не умею общаться потому не одарен общительностью, видимо сильно замкнутый в себе

06 февр. 2023

А чем вызвана подавленность?

Что такое, по-Вашему, общительность - как Вы её себе представляете? Что нужно для того, чтобы быть общительным (какие качества)?

06 февр. 2023
Андрей

Общительность это наверно когда у тебя есть много друзей, ты социализированый человек в обществе, тебе есть о чем поговорить, можешь найти общие темы для разговора, пошутить смешно умеешь, я такими талантами не обладаю и мне очень тяжело как то самовыразиться, поговорить конкретно о чем то, так как у меня ничего нового так же не происходит и новому может мне и не с чего придумать какую то элементарную тему, сложно мне (

07 февр. 2023

Понимаю, что Вас это огорчает, но не хочу, чтобы Вы отчаивались. Любой навык можно прокачать. В том числе и стать общительнее. Общительность это не всегда про много друзей. Кому-то и пары человек для активного общения хватает. Но, чтобы активно общаться, нужно черпать откуда-то вдохновение, идеи, темы для разговоров и рассказов. Для этого нужно расширять круг интересов и увлечений, пробовать что-то новое. Это может проявляться даже в чем-то небольшом. Например, посмотрели интересный фильм - посмотрите рецензии на него, обзоры на пасхалки (скрытые послания для внимательных зрителей), обзор на киноляпы, оценки зрителей и критиков, обзор, чего ожидать от продолжения. Таким образом из одного фильма можно вытянуть еще несколько дополнительных тем. Такое можно проворачивать с любой темой - дополнительно интересоваться деталями по теме. Посмотрите, чем интересным занимаются другие люди (можно и в интернете), может что-то Вам понравится и Вы тоже попробуете новое увлечение, которое можно будет обсудить, и из него же почерпнуть интерес и вдохновение.

Другой вопрос в Вашем общем состоянии. Вы не ответили мне, что Вас подавляет? Бывает так, что человек испытывает настолько сильное подавленное состояние, что при диагностике у него можно обнаружить депрессию, например. Тогда ему крайне сложно даются какие-то начинания. Мне важно понять, как Вы себя чувствуете. Скажите, когда Вы читали мои рекомендации выше, у Вас это вызвало какой-то эмоциональный отклик? Появилось ли желание попробовать? Или может какие-то негативные мысли и чувства посетили?

07 февр. 2023
Андрей

Возможно и есть депрессия, я очень часто в подавленом состоянии, без настроения, чаще всего на работе, что мне большинство работников спрашивают все ли нормально со мной, на что я им отвечаю да все хорошо, а на самом деле нет, может реально от того что грубо говоря яя одинок мне тяжело.

Когда читал рекомендации у меня есть желание попробовать что то новое да, главное придумать с чего хорошего начать, что бы мне было интересно и интересно тому человеку которому я например про это буду рассказывать, главное что бы было время.

Ещё будет отпуск думаю поправить здоровье, деспанцеризацию пройти, может это и связано с моим физическим и моральным состоянием.

07 февр. 2023
Ещё будет отпуск думаю поправить здоровье, деспанцеризацию пройти, может это и связано с моим физическим и моральным состоянием.

Очень одобряю Ваше решение комплексно проверить здоровье.

Главное придумать с чего хорошего начать, что бы мне было интересно и интересно тому человеку которому я например про это буду рассказывать

Если Вы найдёте что-то, что Вас заинтересует и воодушевит, то со временем найдутся и собеседники, люди, схожие по интересам с Вашими.

07 февр. 2023
Возможно и есть депрессия, я очень часто в подавленом состоянии, без настроения, чаще всего на работе, что мне большинство работников спрашивают все ли нормально со мной, на что я им отвечаю да все хорошо, а на самом деле нет, может реально от того что грубо говоря яя одинок мне тяжело.

Действительно возможно, что дело в чувстве одиночества. Думаю, что Вы сможете выйти из этого замкнутого круга, если замените одно из звеньев повседневной цепи. Например, открыв какие-то новые увлечения для себя.

У Вас есть ещё какие-то вопросы ко мне?

07 февр. 2023
Андрей

Думаю что нет вопросов, постараюсь открыть для себя что то новое, спасибо за помощь