КонсультацииСексология

Привыкла к дезадаптивной мастурбации. Как переучиться на адаптивную?

05 февр. 2023
Tonia999
Сейчас мне 31 год, я не была замужем и у меня никогда не было секса. Но с подросткового возраста я периодически занимаюсь мастурбацией. Некоторое время назад я узнала об адаптивной и дезадаптивной мастурбации и поняла, что всегда могла получить оргазм только одним способом - на животе сжимая бедрами подушку. Понятное дело, в сексе с партнёром такой способ не применишь, поэтому я пробовала "переучиться" на адаптивный способ. Однако таким способом получается лишь возбудиться, даже порно и фантазии становятся какими-то нейтральными, почти не возбуждают. Пыталась перейти на "правильный способ" в конце перед оргазмом после сжимания бедер, но это действовало совсем наоборот — возбуждение ослабевало и оргазма, соответственно, не случалось. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то способы и техники, чтобы переучиться на адаптивную мастурбацию? И возможно ли это вообще? Я надеюсь однажды выйти замуж и очень боюсь, что не смогу полноценно наслаждаться близостью с мужем.

05 февр. 2023

Здравствуйте Tonia999. Ознакомьтесь с условиями консультации. Напишите о Ваших ожиданиях от нашей совместной консультации.

05 февр. 2023
Tonia999

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

С условиями ознакомилась.

В процессе консультации мне бы хотелось узнать, какие есть способы и техники, чтобы заменить дизадаптивную мастурбацию на адаптивную, и как их правильно применять, чтобы был нужный эффект и не сделать ещё хуже. И хотела бы узнать, насколько вообще реально заменить тип мастурбации после длительного использования только дизадаптивной.

05 февр. 2023

Tonia999, подскажите пожалуйста, как я могу к Вам обращаться. Не очень понимаю про адаптивную и дезадаптивную. Человек может достигать сексуальной разрядки любым способом, который ему подходит, если не нарушает права других людей. Не существует "правильных" и "неправильных" способов.

В партнерских отношениях, секс является важной частью, но далеко не единственной. Есть взаимное уважение, доверие, общие цели - много еще всего. Если в отношениях все это присутствует, то найти подходящий способ сексуальной разрядки, не составит ни какого труда. Будет даже интересно и увлекательно.

05 февр. 2023
Tonia999

Можете обращаться Тоня.

Я знаю, что в отношениях есть много чего и это важно. Но сейчас для меня важно проработать именно сферу сексуальности, а именно одну конкретную пробелу.

Если не переучить организм получать оргазм так, как это будет возможно с партнёром, сексуальную разрядку, увы, будет получать только мужчина, а мне такое не подходит.

06 февр. 2023

Тоня, Вы не знаете, каким способом будет получать разрядку, ваш будущий возможный партнер. Угадать и "переучиться" заранее, просто невозможно. Когда он появиться, можно будет обсудить с ним подходящие для Вас варианты интимной близости и уже совместно искать подходящие для вас обоих способы.

06 февр. 2023
Tonia999

Не хочу вас обидеть и понимаю, что вы оказываете тут консультации бесплатно на благотворительной основе, но мне кажется, что вы не очень разбираетесь в этом вопросе. У меня есть конкретная проблема, которую я хочу решить. Эта проблема имеет название, объяснение, что и почему происходит, есть множество девушек, которые из-за этой проблемы не получают удовольствия от секса с партнёром на протяжение многих лет и страдают от этого. А вы мне предлагаете забить и надеяться, что оно само потом как-нибудь решится. Но это вероятнее всего проблему не решит.

Вы не знаете, каким способом будет получать разрядку, ваш будущий возможный партнер.

Думаю, как и большинство: входит в женщину, двигается и кончает. Я же не смогу так кончить в принципе, если ничего не делать и не обращаться к специалисту.

Единственный вариант интимной близости, который я хочу в браке — это классический секс с партнёром без мастурбации и других видов секса, но на данном этапе это невозможно. Поэтому я иду к специалисту, чтобы это изменить и сделать возможным.

06 февр. 2023

Тоня, вероятно Вы правы, и я не очень компетентен в Вашей проблеме. Возможно Вы сможете мне объяснить что такое "адаптивная" и "дезадаптивная" мастурбация. И как "переучивание" помогает перейти к "классическому сексу" без мастурбации.

Каждый мужчина испытывает сексуальную разрядку по своему. Одинаковых не существует. И полноценные отношения, мастурбацию не отменяют, а дополняются ею.

06 февр. 2023
Tonia999

В принципе, все есть в интернете. Грубо говоря, адаптивная мастурбация - когда женщина учится получать оргазм таким способом, чтобы получить его в сексе с партнером. Дезадаптивная - когда женщина учится получать оргазм таким способом, которые невозможно применить в сексе с партнером для получения оргазма. Т. Е. Если женщина занимается дизадаптивной мастурбацией, но не умеет получать оргазм при адаптивной, она вообще никогда не сможет получить оргазм во время полового акта с партнером.

Таким образом, необходимо каким-то образом научиться получать оргазм адаптивным способом, чтобы потом научиться получать его с партнером. Иначе женщина сможет получать оргазм исключительно от дизадаптивной мастурбации и секса с партнером не будет.

При мастурбации женщине легче достичь оргазма, чем во время полового акта. Поэтому навыки адаптивной мастурбации очень важны.

06 февр. 2023
Tonia999

Я лично не хочу вообще заниматься мастурбацией, когда у меня будет муж, я хочу получать наслаждение и разрядку именно от партнерского секса, а в данном случае это невозможно. Поэтому, лучше предпринять какие-то шаги сейчас и попытаться исправить ситуацию, чем потом получить двух несчастных человек, у которых нет такого важного аспекта взаимоотношений, как секс.

06 февр. 2023

Тоня, Вы очень хорошо все объяснили. Спасибо.

06 февр. 2023

Вы написали, что у Вас никогда не было сексуальных отношений с мужчиной. Может быть так, что самый обычный половой акт, которого Вы хотите, и принесет разрядку, без всяких дополнительных тренировок? Знаете ли Вы, что очень многие женщины получают разрядку не от физического контакта, а на эмоциональном уровне?

06 февр. 2023
Tonia999

Пожалуйста.

Это вряд ли. Во первых, первый секс - это и так стресс. А если секс не закончится оргазмом, а еще, возможно, принесет боль, то последующие занятия сексом так же будут стрессом. Во вторых, я не особо люблю поцелуи и я в целом не тактильный человек.

Конечно, не исключено, что такое может произойти, но это один шанс на несколько милиионов. Если организм не может получить оргазм во время мастурбации - а это не только физические действия, но и мысли в т.ч., - то очень маловероятно, что это вдруг произойдет во время секса.

Я предпочитаю хотя бы попытаться что-то изменить и как-то решить проблему, чем надеяться на авось.

06 февр. 2023

Тоня, Вы очень правильно подметили, что сексуальная разрядка, это не только физические действия, но и мысли и чувства и эмоции. Можете поделится, о чем Вы фантазируете.

Вы пишете, что можете достичь оргазма, только в определённой позе. Как давно эта поза сформировалась? В каком возрасте Вы начали мастурбировать?

06 февр. 2023
Tonia999

Вы и сами это упоминали ранее, насчет чувств и эмоций. Для женщин это особенно важный момент, поэтому нужно уделять этому внимание. Фантазии разные, в т.ч. про доминирование/принуждение (не знаю, как именно это лучше назвать). Но я знаю, откуда это идет, и это нужно прорабатывать на терапии, так как это работа не одного дня.

Как я писала, начала еще в подростковом возрасте, но не назову возраст даже примерно, потому что вообще не помню. А поза сформировалась с самого начала

07 февр. 2023

Тоня, у меня конечно есть версии, но это действительно для терапии. И очень важно, что Вы "не помните". Это серьёзный признак. Когда войдете в терапию, обязательно держите его в фокусе внимания, как и фантазии про доминирование/принуждение. В них "ключ" к Вашему запросу.

07 февр. 2023
Tonia999

Здравствуйте!

Я в принципе обычно не запоминаю начало чего-то и то, что связано с цифрами - дата, год, возраст. Это мое привычное состояние по жизни, поэтому тут я не вижу необычной для себя картины. Спросят меня, когда я ездила первый раз на море или какого числа я на прошлой неделе была у врача - не смогу ответить.

На мой взгляд, это все же немного другое. Одно дело, если бы фантазии не возбуждали вообще. А тут они работают вполне себе успешно, вот только оргазма при адаптивной мастурбации не происходит.

07 февр. 2023

Тоня, то, что не запоминаете события в жизни. Для Вас обычно и привычно. А я вижу важный момент для диагностики. А на счёт оргазма, у меня есть похожая на правду версия. Вот только Вы не готовы её увидеть и тем более, принять. Это не страшно. Просто нужно время.

Пока будет достаточно, если осознаете, что секс с партнёром и мастурбация, это вообще про разное. Разряжайтесь так, как Вам удобно, как получается. Вам не нужно себя "переучивать".

07 февр. 2023
Tonia999

Версии я могу рассмотреть любые, это не проблема, тем более если для них есть обоснования. Вот только вы их не озвучивали)

Я знаю, что это разные вещи. Но я основываюсь не на своих ощущениях, что просто вдруг не получается. Это ведь проблема, имеющая свое название, описание ее сути и механики сексологами и множество женщин, которые страдают от нее, будучи с разными партнерами. И пишут также, что эту проблему можно решить, вот только я не знаю, как именно.

Как я писала раньше, я предпочитаю делать хоть что-то, чем ничего, чтобы решить вопрос, иначе потом, попробовав несколько раз и получив неприятные ощущения и отсутствие оргазма, я просто не стану больше позволять этого мужу и секса не будет вообще. Поэтому для меня так важно разобраться с этим вопросом заранее.

07 февр. 2023

Прочитал, размышляю, отвечу обязательно.

07 февр. 2023
Tonia999

Хорошо, спасибо.