КонсультацииСексология

Привыкла к дезадаптивной мастурбации. Как переучиться на адаптивную?

05 февр. 2023
Tonia999
Сейчас мне 31 год, я не была замужем и у меня никогда не было секса. Но с подросткового возраста я периодически занимаюсь мастурбацией. Некоторое время назад я узнала об адаптивной и дезадаптивной мастурбации и поняла, что всегда могла получить оргазм только одним способом - на животе сжимая бедрами подушку. Понятное дело, в сексе с партнёром такой способ не применишь, поэтому я пробовала "переучиться" на адаптивный способ. Однако таким способом получается лишь возбудиться, даже порно и фантазии становятся какими-то нейтральными, почти не возбуждают. Пыталась перейти на "правильный способ" в конце перед оргазмом после сжимания бедер, но это действовало совсем наоборот — возбуждение ослабевало и оргазма, соответственно, не случалось. Подскажите пожалуйста, может есть какие-то способы и техники, чтобы переучиться на адаптивную мастурбацию? И возможно ли это вообще? Я надеюсь однажды выйти замуж и очень боюсь, что не смогу полноценно наслаждаться близостью с мужем.

09 февр. 2023

Когда почувствуете, что Вам достаточно нашего общения. Нажмите кнопку "завершить консультацию". И будет возможность оставить отзыв. )))

09 февр. 2023
Tonia999

Это интересная информация, теперь я знаю чуть больше насчет терапии и смогу использовать это при подборе своей.

Благодарю за добрые слова. И спасибо за консультацию и новую информацию. С вами было очень приятно беседовать. Желаю вам всего наилучшего.

09 февр. 2023

Благодарю!