КонсультацииЛичностные проблемы

Вошла в новые отношения, не отпустив старые, и забеременела. Что теперь делать?

06 февр. 2023
Наталья
Мне 27 лет есть сын, за спиной развод с отношениями длинною в 10 лет. Отношения всегда были тяжелыми и последний 3 года сопровождались насилием как с его, так и с моей стороны. В течений года он избил меня тяжело 4 раза, после этого при любой соре мной овладевал страх и я кидалась первая, ведь лучшая защита, это нападение. Еще находясь с тех отношениях я вступила в другие отношения и окончательно разошлась с бывшим мужем. С этим молодым человеком мы вместе 3 месяца, он любит меня любит моего ребенка, но есть те моменты которые я не понимаю и не понимаю действительно он понял и измениться или нет. На данный момент он уехал на вахту длинною в 6 месяцев что бы исправить наше финансовое состояние т.к. у меня проблемы из прошлого и у меня, а так же мы ждем ребенка. Практически месяц как он уехал и я начинаю понимать что не так сильно по нему скучаю, мне раздражает одиночество, как-будто чувство гаснут, пугает что он может не измениться, что на меня или ребенка от прошлого брака поднимут руку. А больше всего меня пугает что я не хочу второго ребенка, переживаю и бегаю по врачам, но при этом пря так привыкла к свободе, что не хочу снова бессонные ночи, памперсы, зубы и прочее, но и аборт сделать не могу... Я окончательно запуталась, ошибка была в том что не отпустив старые отношения, я ушла в новые, а тут еще и беременность.

07 февр. 2023
Наталья

Я высказала ему все свои обиды, нет того что было не сказано. Я бы хотела провести скайп-сессию, но пока возможности нет, я все время на работе, дома так же все время не одна.

07 февр. 2023

А то что чувствуется? Все сказано? Тогда может уже есть возможность/настрой поблагодарить за что-то, в том числе и себя поблагодарить -себя в этих отношениях. Что хочется взять с собой? А что оставить/ отпустить/отбросить, чтобы не повторялось?

07 февр. 2023
Наталья

Все высказано, не хочу оставлять не чего, хочется забыть как страшный сон все, он всегда был загадкой и только 3 года назад я начала узнавать то он за человек и что он сдерживал агрессию.

07 февр. 2023

Наталья, к сожалению, пока прошлое приносит боль, забыть сложно. Потому и хотела переключить Вас на другую волну.

Хорошо, давайте оставим пока прошлое. Может вы найдете какой то образ прошлого, образ прошлых отношений, что-то с этим образом сделаете и оставите в стороне, позади себя. Здесь же можно проявить и свою злость.

А теперь можно подумать о настоящем и ближайшем будущем. Какие задачи (в том числе душевные) Вы перед собой бы поставили на ближайшие 2 недели, на месяц?

08 февр. 2023

Наталья, доброе утро! Как сегодня Вы себя чувствуете? Что на данный момент для Вас самое важное?

08 февр. 2023

Наталья, подходят к концу три дня бесплатной консультации. Мне жаль, что разговор оказался незаконченным, некоторые вопросы остались без ответа, многое не проявлено.

Мое предложение телефонного звонка/короткой скайп-сессии остается в силе.

12 февр. 2023

Наталья, добрый день! Как Вы?

Если Вы не планируете продолжать консультацию, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить консультацию".