КонсультацииАпатия. Депрессия
Устала от всего, ничего не хочу, держусь только ради ребёнка
Здравствуйте!
Готова с Вами поработать над Вашим запросом.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.
Ок
Для начала, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять, я буду задавать вопросы. Отвечая на них, Вы сможете сфокусироваться на Ваших чувствах и мыслях, что поможет Вам найти свой уникальный ответ на Ваш вопрос.
Консультация будет для Вас более эффективна, если Вы будете стараться отвечать на все вопросы, предварительно их обдумывая.
Для того, чтобы процитировать фразу или вопрос, выделите ее, скопируйте и вставьте в окно ответа. После чего опять выделите и нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа.
Если нужно снять форматирование цитирования, выделите фразу и еще раз нажмите на кавычки в левом верхнем углу формы ответа, форматирование снимется.
Ирина, уточните, что для Вас будет результатом данной консультации?
Быть счастливой
В чем это будет выражаться? По каким критериям Вы поймете, что Вы счастливы?
Буду чаще улыбаться. Не плакать. Не будет истерик. Захочу жить. Радоваться простым вещам.
Ирина, уточните, пожалуйста, если мы берем за 10 баллов
Как бы Вы оценили, на сколько баллов от 1 до 10, Ваше текущее состояние?
2, это из того, что 1 это плохо, а 10 отлично
С утра до обеда поставила бы 1, потом просто выпила успокоительное и немного подремала.
Ирина, уточните, как Вы оценивали, как поняли, что именно 2, а не 1?
Чего не хватает, чтобы было 3?
Потому, что жить так и не хочется. Прям сейчас хочется под машину или выпрыгнуть с окна, или порезать вены.
Потому что трусит все тело.
Вот пришел муж и как всегда меня не понял. Сижу в истерике на морозе. Он считает что меня переклинивает каждый раз и что я стаю такой истеричкой и он готов замахнуться. Я ему пытаюсь объяснить из-за чего это. А он говорит, что я устраиваю показуху.
Говорит что мне это нравится, а на самом деле мне больно и разрывает из нутри, что меня не могут понять.
Чего не хватает, чтобы было 3?
Потому что трусит все тело.
Правильно я Вас понимаю, что если Вы будете себя чувствовать также, как чувствуете сейчас, но Вас не будет трясти, то Вы оцените такое состояние на 3 балла?
Ирина,
Расскажите, пожалуйста, с чем Вы связываете свои слезы и такое проявление Вашего состояния?
Так было с первого дня Вашего общения с мужем?
он готов замахнуться.
Есть ли у Вас возможность обратиться в соц. Службу или иную службу защиты?
На самом деле мне больно и разрывает из нутри, что меня не могут понять.
Ирина,
Расскажите, пожалуйста, что бы Вы хотели, чтобы поняли?
Вы хотите, чтобы понял муж или еще кто-то?
Да, наверное.
То, что устала так жить, нет друзей, нет финансов, как в клетке. Выйти то я могу но познакомиться на улице с кем-то и дружить это не реально, смотрят на меня дико люди, это не могут стать друзьями.
Нет, он мне говорил, что будет всё, что когда я перееду к нему, что на все будет хватать, что будем куда-то ходить, что я буду ходить куда-то на мастер классы или хобби какие-то и будут друзья. А в итоге на это все нет денег. Уже полтора года нету, все больше влазит в долги. Уволился он со своей работы зачем-то, тогда когда ни я не работаю, ни каких-либо запасов не было и не работал три месяца... И не пошел в центр занятости, а только занимал и занимал деньги... А я в чужой стране, языка не знаю и меня не берут на работу по диплому или профессии, только уборка квартир или что-то подобное. Но я не за этим приехала, чтобы квартиры чужие убирать... Мне обещал он, что найду хорошую работу, что не будет проблем, а они есть.
Отзыв о консультации
Я благодарна, что существует такой сайт и такие люди, которые готовы помогать. Эта консультация мне помогла переосмыслить свое состояние, я сейчас по чуть-чуть немного двигаться. Я понимаю, что кроме меня никто мне и моему ребенку не поможет. И если я ничего не буду делать маленькими шагами, то ничего и не поменяется, а будет только хуже. Врач мне помогла это понять, я успокоилась, так же начала читать одну из книг которые она посоветовала, это отвлекает от плохих мыслей. И просто отличный совет стучаться и быть услышанным! Спасибо большое! Побольше бы таких отзывчивых и помогающих людей в мире, может и мир бы стал ещё лучше.