КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувствую себя подавленно, нет аппетита, мигрени, по телу дрожь. Как справиться?

07 февр. 2023
Кристина
Очень много тревоги внутри меня накопилось. Чувствую себя подавленно, нет аппетита, мигрени, дрожь по телу. Не знаю, как справиться. Учусь в университете в другом городе, с семьей вижусь раз в пол года, очень тяжело. Учусь и не знаю, кем я стану, когда закончу в вуз. Ничего не интересует, ничего не хочется.

08 февр. 2023
Кристина

Депрессия средней тяжести - тест

08 февр. 2023

Кристина, крайне рекомендую Вам обратиться к Психотерапевту.

У данного врача есть все инструменты для нормализации вашего состояния.

Выйти из депрессии самостоятельно довольно трудно. Может потребоваться психотерапия и медикаментозная поддержка. Здесь не обойтись без помощи квалифицированных специалистов.

08 февр. 2023

На данный момент постарайтесь следовать советам ниже.

Высыпаться. Недостаток сна и отдыха усугубляет депрессию. Необходимо обеспечить себе не менее 8 часов сна в сутки. Для полноценного восстановления засыпать нужно до 23:00 в тишине и полной темноте при температуре 20-22 градуса Цельсия. Важно, чтобы постель была удобной и позволяла телу максимально расслабиться. Чтобы воздух не застаивался, необходимо обеспечить в спальне хорошую вентиляцию, тогда просыпаться станет легче.

Отдыхать. Ритм жизни современного человека больше похож на гонку, мы много работаем и мало отдыхаем. Это приводит к истощению организма. Необходимо больше отдыхать, совмещая пассивный отдых с активным. Очень хорошо помогают медитации, основанные на глубоком дыхании и визуализации красивых образов.

Сменить обстановку. Часто, достаточно сменить обстановку: сделать дома перестановку мебели, отправиться в путешествие, начать ходить в театр и на выставки, изучить новые маршруты, изменить образ жизни.

Сменить окружение. Общество оказывает на нас большое влияние. Общение с депрессивными, недовольными жизнью людьми приводит к состоянию депрессии. Старайтесь общаться с активными, жизнерадостными и счастливыми людьми. Чтобы познакомиться с новыми интересными людьми, можно пойти на какое-нибудь обучение, вступить в клуб по интересам.

Увеличить физическую активность. Психологическое состояние напрямую связано с физической активностью. Умеренные нагрузки улучшают настроение. Начать можно с обычной зарядки и небольших пробежек, еще лучше пойти в спортивный клуб, заняться танцами или йогой в группе. Это не только даст физическую нагрузку, но одновременно позволит сменить обстановку и окружение.

08 февр. 2023

Кристина, у Вас есть еще ко мне вопросы?

08 февр. 2023
Кристина

Спасибо Вам!

08 февр. 2023

Кристина, пожалуйста)

Буду Вам благодарен, если вы закроете консультацию и оцените мою работу, мне будет приятно.