КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь и злюсь от недостатка внимания со стороны мамы. Как перестать переживать?

08 февр. 2023
Юлия
Мне 19 лет. В 12 я переехала в другой город с мамой, папа остался в родном городе по причине развода. Мама почти сразу же начала жить на тот момент с отчимом. Я не принимала его в семью. Он же по началу относился хорошо. Потом пошли претензии и ругани, и я возненавидела его. Отношения с мамой у нас тоже ухудшились, в детстве, конечно, не все было идеально. Я заказывала истерики ночью, чтобы привлечь внимание, добиться ласки от мамы, она же работала в ночь и уставала. Но между работой мне все же не хватало эмпатии с не стороны. В подростковом возрасте все равно не хватало понимания и «жалелок». У меня появляются отношения, все хорошо, у меня нет мыслей: «а что если расстанемся, как я буду жить без него». Наслаждаюсь моментом и все хорошо. Но в какой то момент все пошло не так. На протяжении 3-4х месяцев у нас происходят эмоциональные качели. Ежедневные истерики и появление зависимости. И вот я уже не знаю что делать, советуюсь в мамой, спрашиваю как поступить, но качели продолжаются. В этих истериках она не успокаивает меня, а говорит : «че ты ревешь из-за какого то парня», «это все от безделья» и все в этом ключе. А я хотела простых обниманий и разговоров. Но мы не понимаем друг друга. И вот у нас с мамой тоже не очень хорошие отношения из за недопониманий, я познакомилась с парнем и съехалась с ним, но у меня появляется тревога спустя полгода и мысли, а что если мы расстанемся, я буду опять мучаться и как я выживу одна, я не смогу. Парень меня поддерживает, дает мне все, что не давала мама. Мне комфортно, но тревожно, потому что если «бросила» мама, то и парень может. На тот момент я решаюсь в 19 лет расстаться с ней навсегда, она же это игнорирует и ничего не предпринимает. Сейчас у менЯ есть определенные цели и мечты. Но опять же какой то страх, что я буду жить как все и у меня ничего не получиться. Я чувствую себя незащищенной, нет уверенности. Как будто ее подорвали в прошлых отношениях и мама. Так же я сравниваю себя с партнером, если он в чем что лучше я злюсь. У него хорошая работа и прекрасные отношения с мамой, которая звонит ему каждый день (я банально того же хотела от нее. Но парень успокоил тем, что у нее еще маленькие дети). Я бешусь от этого, потому что у меня нет этого всего. Я хочу чтоб все было стабильно. Чтобы отношения с мамой были прекрасными, в страхи и тревожность пропали, чтобы было как в детстве, жить настоящим и не переживать.

08 февр. 2023

Здравствуйте, Юлия! Взял Ваш запрос. Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже и ответить в сообщении согласны или нет.

08 февр. 2023
Юлия

Давайте попробуем сессию, 2500

08 февр. 2023

Давайте попробуем. Напишу Вам в личном сообщении

08 февр. 2023
Юлия

Хочу послушать и бесплатные консультации других психологов 🙏🏼

11 февр. 2023
Хочу послушать и бесплатные консультации других психологов 🙏🏼

Хорошо, Юлия!